Troma Studio

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Shtrih55, 21 мар 2006.

  1. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Кто-то на форуме знаком с творениями этой студии? Я недавно посмотрел свой первый фильм от тромы "Беспредельный террор" и просто офигел, это дешёвая трэшевая чёрная комедия с абсурдным сюжетом, после которого пародии типа "Очень страшное кино" смотряться как детские поделки. Трома специализируеться на создании дешёвых фильмов категории B, наиболее известными их работами считаються:
    "Bloodsucking Freaks", "Toxic Avenger", "Tromeo & Juliett".
    Если кто-то увлекаеться подобным кино,то давайте обсуждать их здесь.
     
  2. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Трома очень специфична, мэйнстримному зрителю смотреть это бессмысленно. Мне лично не понравилось, я смотрел пару их работ, одна из которых Тромео и джульета. Кровь, мутанты выродки, мат, узкопрофильные шуточки - всё это Трома, всё это истинный "трэш" как жанр.

    Тромео и джульета - Синопсис:
    Нет фильма запредельнее на свете…

    Приз "лучший фильм" на международном фестивале фэнтези и научной фантастики в Риме; "приз зрителей" на кинофестивале Raidance.

    Пока Шекспир был жив, аристократы тешили себя утонченной фигней, а простые плебеи за гроши внимали его гениальным пьесам. Попытки оторвать Вильяма от толпы не прекращаются уже 400 лет - гениальное должно быть дорогим и труднодоступным. Но все эти потуги бессильны: Шекспир - неоспоримое доказательство глубины и мощи мусорной культуры (трэша): он ставил свои пьесы на гроши, сюжеты передирал у других, углубляя воздействие за счет секса и насилия (догадался сделать Джульетту малолеткой, чего не было у его предшественников Банделло и Брука). Он не заботился о декорациях, костюмах, качестве игры и комфорте зрителей.

    Чтобы вернуть дух подлинного Шекспира, "Трома" идет до конца. Мало перенести действие в современность (как у База Лурмана в фильме с Ди Каприо), она насыщает действие подлинной энергетикой, возвращая шедевр к его корням - в грязь, секс, кровь, насилие и нищету.



    "Мы не тратим мировые ресурсы, чтобы снять дерьмо, мы снимаем его на наши собственные деньги"

    Основатель независимой киностудии "Трома" ЛЛОЙД КАУФМАН рассказал ИРИНЕ Ъ-КУЛИК о финансовой стороне своего бизнеса.

    – Как соотносятся бюджеты фильмов "Тромы" с бюджетами голливудского мейнстрима?
    – Типичное американское мейнстримовское кино располагает бюджетом примерно в $80 млн. А типичное тромовское кино снимается за $100-500 тыс.

    – А какой доход они приносят?
    – Мы зарабатываем не слишком много денег. Но у нас нет долгов, в отличие от студий-гигантов, чьи долги часто исчисляются миллиардами. Мы не тратим мировые ресурсы, чтобы снять дерьмо, мы снимаем его на наши собственные деньги.

    – Можно ли сказать, что среди тромовской продукции есть фильмы получше и похуже, или к ним вообще неприменимы эти категории?
    – Наши фильмы хороши, когда они искренне выражают душу художника, его личные эмоции и персональное видение мира – в отличие от многих голливудских фильмов, которые являются этакой манной кашей с многомиллионными бюджетами, как, например, недавняя "Иллюзия полета", которая является просто бездарным ремейком Хичкока. Я не понимаю, зачем тратить миллионы долларов, чтобы снять бездарный ремейк гениального фильма, вместо того чтобы дать эти деньги голодающим в Африке или жертвам урагана Катрина. Да мы бы на эти деньги двести фильмов сняли.

    – "Трома" – это чисто американский феномен?
    – Я думаю, что пример "Тромы" может вдохновить свободных художников во всем мире. Мы просто показываем, что можно быть независимыми и делать искусство, и надеемся, что наш пример может быть полезным для людей в Германии и Франции, России и Китае. Пусть они говорят себе: "Если 'Трома' смогла это, то и мы сможем".

    Не много почитать про Трому можно здесь !
     
  3. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Обожаю фильмы от этой студии, такого потока треша редко где можно увидеть, короче я смотря их расслабляюсь :smoke:
    Смотрела почти все их работы :)
    Вот ещё их фильмы Surf Nazis Must Die(Нацисты - серфисты должны умереть) ,Maniac Nurses Find Ecstasy(Маньячные медсёстры находят экстаз), Bloodsucking Freaks(кровососущие уроды)
     
  4. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    2 Lamer:
    А не подскажешь где их достать? Я нашёл только "Токсичный мститель", "Тромео и Джульетта" и уже упомянутый выше "Беспредельный террор", в издании Другое Кино.
     
  5. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    это не ваши литовские шедевры? или Литва до такого уровня еще не доросла?
     
  6. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Я скачивала из домовой сети к которой подключена.

    Нет, это не литовские фильмы :) А таких фильмов в Литве действительно не снимают, всё же у нас кинематограф ориентирован не на трэш фильмы, или бандитскую тематику как в России, у нас всё больше снимают историческое кино.
     
  7. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Миндовга, Трайдяиис, Витянис, Швянтарагис, Гядиминас, Яунутис ... ну и имена корявые.
    история. вся ваша история - это советская провинция, одна из 15 союзных республик.
     
  8. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Произнести не можешь? :lol:

    Кроме как с произношением, ещё и с историей проблемы :(
     
  9. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    all, с какого бодуна вы уже во второй теме выказываете своё фи в сторону Литвы? Здесь игровой форум, если хотите пообсирать расы и страны вступайте в ряды националистических организаций и сритись там сколько вам влезет!
     
  10. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    ну она то Россию обсирает. пусть косвенно, но я это четко вижу. сидя в Москве причем. бесстыжая :)
     
  11. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Во-первых подскажите где конкретно? Во-вторых зачем это делать в отмеску?
     
  12. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Не выдумывай :)
     
  13. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Обсуждается Troma Studio. Личные претензии - в ЛС. Дальнейшие сообщения не по теме будут удалены. :)
     
  14. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Кто подключён к domonet, или northnet можете скачать все фильмы от TROMA вот тут http://video.northnet.ru/
     
  15. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    2 Lamer:
    А они на русском?
     
  16. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Когда я загружала были не все на русском, а разве там нужен русский? :)
     
  17. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Хотелось бы заценить книгу Кауфмана "Все что я хотел узнать о кино мне рассказал Токсичный Мститель". Вроде её у нас собирались издавать...
     
  18. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Хотелось бы заценить 5 DVD Кауфмана "How 2 Make Own Damn Movie".


    В некоторых фильмах да.