PS3 Трофеи в играх: обсуждение, описание, подсказки...

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Stratege, 3 авг 2008.

  1. Daikatana

    Daikatana Well-Known Member

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    всем привет, у меня вопрос по трофеям. если мне дадут поиграть игру, а она на японском, то трофеи тоже будут на японском отображаться? и если я потом буду играть в ту же игру но на английском... язык трофеев исправится, или она будет идти как отдельная игра со своими трофеями?
     
  2. Okami

    Okami Весь в колпаках

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    73
    У тебя 2 приставки что ли? Японские игры на наших консолях не идут.
     
  3. Daikatana

    Daikatana Well-Known Member

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    Как не идут, всё идёт.
     
  4. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    ну по опыту с mainichi isshou скажу что описания и сами трофеи-на японском, но так как она только там выходила-не скажу, исправился бы или нет будь амер версия..
    ну здрасьте, на пс3 в играх нет региональных защит (по крайней мере на данный момент), так что всё везде идёт :)
     
  5. Daikatana

    Daikatana Well-Known Member

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    давайте тогда по другому попробую сформулировать - например, игра на русская локализация, и в списке трофеев она отображается на русском - "квант милосердия", я поиграл в неё немного, и заработал несколько трофеев (они на все на русском). потом я решил поиграть в неё же, но в европейскую версию, целиком на английском языке - она продолжит добавлять трофеи в "квант милосердия", или создаст свой трофейный профиль "quantum of solace"?
     
  6. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Daikatana,
    Язык трофеев в списке зависит от языка приставки, а не диска с игрой. Будет показывать на том языке на котором игра, а вот в списке будет на том на который в приставке если конечно такой язык есть с базе. Русский есть не у всех игр, но последнее время чаще стал попадаться.
     
  7. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Stratege
    Можно трофеи к PixelJunk Monsters добавить в список ПСН игр ?
     
  8. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Чессно говоря прошел уже с десяток игр для ПС3 и до сих пор ни одного трофея не увидел :(
     
  9. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    На сайте он уже давно есть, руки не доходят тему обновить. Может на выходных обновлю и добавлю все трофеи что последнее время выложил на сайт.
     
  10. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Ыы..извиняй,невнимательный :)
     
  11. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    перечисли что проходил, просто явно старые игры, вышедшие до stardust hd, которая является первой игрой с трофеями..хотя и по сей день выходит куча игр без трофеев, когда те версии для 360 этих же игр с ачивментами -_-
    з.ы. на 360 кстати хть одна вообще игра есть без ачивок?
     
  12. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    ПРошёл Лингер ин Шадоу.
    Блин,ждал большего.Всё как то просто и не интересно.Изначально покупая её,я думал будет,типа пазла игр,где мождно поламать мозг.В итоге давольно линейно,за тебя находят те места и предлагают нажать или потрести на определённые кнопки.Для меня в этой игре был только один интерес,это найти все спрятанные картинки.
    Моё резюме-это "игра" не стоит потраченных денег(100р.),лучше дабавить и купить чтонить по интересней.
     
  13. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Только коммьюнити игры.
     
  14. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Вообще смысл трофеев несколько теряется из-за того, что они доступны далеко не в каждой игре.
     
  15. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    ну они да, лишний раз провоцируют игрока поиграть в такую-то игру, мне вот на трофеи и ачивки обычно пофиг, но иногда есть моменты когда хочется получить, собирательство всё-таки аддиктивная штука.. мне просто непонятно что так трудно было например в сф2хд тупо скопировать трофеи с ачивментов, или вон в скейт2 вроде нет, лень какая-то..
     
  16. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Требуется напрягать программистов чтобы они прикручивали их поддержку, к PS3 версии. А Sony не настаивает, вроде как сказала что с этого года трофеи обязательные. Но при этом буквально сегодня в PSN вышло две игры без них. В Skate 2 трофеи есть, точно скопированных с ачивментов…
     
  17. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    у меня скейт нету, но у моих двух друзей он есть и они постоянно играют-у них даже записи не видел о скейт2, не то чтобы процентаж О_о
    в гейбокс версиях же прикручивают к каждой игре поддержку, и вроде не особо напрягаются,а тут им остаётся только тупо копипаст..уже даже это не могут -_-
     
  18. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Не знаю, как они в него играют, но точно знаю что в скейте 2 есть трофеи с самого начала. У меня у нескольих друзей они есть.
    В Xbox это изначально есть в PS3 прикрутили потом, для старых проектов которые уже давно начаты прикручивать тяжело...
     
  19. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    ну вот как уже говорил sf2hd не такой старый проект и вроде в лайве вышел намного раньше чем в псн
    так же вон например валькирия хрониклз, когда она там разрабатываться начало-то..
    а ещё вон пишут в шелшокд2 не будет трофеев
     
  20. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    То что он не старые не значит что там должны быть трофеи. Sony прикрутила трофеи криво и косо к SDK, не так давно. Соответственно в проектах которые уже были до этого запущены в разработку прикручивать что-то к коду достаточно сложно. Это касается и sf2hd и других. Зачастую прикрутить их нет физической возможности так как на это потребуется намного больше ЧС чем они дадут отдачи.