PS2 Треск при чтении ДВД игры

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем аlex, 27 апр 2006.

  1. аlex

    аlex Well-Known Member

    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Ситуация такая при чтение ДВД игры ПС2 (любой) слышется то не большие потрескивания то как автоматной очередью.
    Кто нибудь знает вчем может быть причина треска при чтении игры?

    P.S.консоль разобрал посмотрел вроде все смазано пыли практически нет

    P.S.S Трещит уже давно но работает ;)
     
  2. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Где-то про это уже было...Правда не помню где и когда.Но было точно.
     
  3. REALDEMO

    REALDEMO Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Проверь крепление шурупов, держащих салазки и рельсы считывающего механизма. Если "захват" ослаблен, то возможны "проскальзывания" с, описанным тобой, звуком.
     
  4. mod

    mod Well-Known Member

    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    73
    У тебя проблема с головой, просто она не может считать диск и пытаясь сфокусироваться бьет по диску.
    Как правило, это бывает при загрузке диска или на плохо прописанном месте диска.
     
  5. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    Это можно лечить вышеупамянутым способом?
     
  6. KuKzz

    KuKzz Well-Known Member

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Не бьет она по диску, бред полнейший - это бы сразу лазер и диск убило.
    А так - это износился супер-дешевый пластмассовый рычажок, который идет от лазера к направляющей и собственно служит для позиционирования башки...
    Посмотри внутри- там видно будет.
    Как вариант можно подложить что-нить под винты и тем самым прижать его получше, но я сам не пробовал :)
     
  7. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    У меня так ЗЫ2 на пятом году жизни начала потрескивать, в итоге она сломалась, вобще перестала читать диски, пришлось купить новую. Но перед тем как моя ЗЫ2 подохла, я ее еще разобрал один раз неудачно :D
     
  8. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Хе-хе,ты неправильно определяешь причинно-следственную связь.Она подохла не перед тем как ты её разобрал.Она подохла после того (ну или как вариант - от того) как ты её разобрал:)
     
  9. Serge X

    Serge X Well-Known Member

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    аlex,
    Разбери консоль, доберись до считывающего механизма с лазерной головой и увидишь пластину которая прижимает его к червячной передаче, тебе надо ее поджать и смазать салазки ну и будет тебе Щастье!

    PS: Будь очень аккуратен.
     
  10. nomad

    nomad Well-Known Member

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    блин, у меня то же самое: и трещит, и свистит. в принципе мне это не мешает. для консоли это фатально? или можно оставить?
     
  11. dred

    dred Well-Known Member

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    народ , такое же было - уже писал причину и как вылечил (в теме "у меня накрылся лазер") . Не надо сразу же пугать людей , лазер накрылся , драйвер сломался и т.д. , причина может быть проще . А ведь некоторые и доламывают так приставку или отдают мастерам на пустой дорогостоящий ремонт .
    Как тут уже упоминал REALDEMO ,треск при чтений диска происходит тогда когда механизм считывающий диск проскальзывает и в этот момент издается такой звук. Я тоже долго искал причину и открывал и прочищал , но как только затянул два винтика крестовых (а они немного расслаблены были) на которых держится этот механизм то все проблемы исчезли - ps2 опять работает как новая (причем питается она самописными болванками).
    Хотя конечно не исключаю что причина иногда быват серьезней .
     
  12. bleik

    bleik Well-Known Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    у меня такой треск и постукивание возникает при загрузки Gta SA.Незнаю почему , перезаписывал на разные болванки.Все равно трещит.
     
  13. аlex

    аlex Well-Known Member

    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Странно но у меня какраз с этой игры и начались потрескивания (часто гонял гта) а потом на всех остальных играл трещать начало
     
  14. bleik

    bleik Well-Known Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    сейчас специально проверил другие игры.
    Rumble Rose , Soul Calibur 2, RE outbreak - нет потрескивания.
    Gta SA, в ней подгрузка идет не прекращаясь,поэтому наверное и трещит,игра убивает нашу консоль))

    PS еще Gta SA записалась за 7 минут,хотя в алкоголе поставил скорость на минимум.