Трансформеры (Transformers, 2007)

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем cir, 29 июн 2007.

  1. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    А мы ходили компанией, всем кино понравилось :) В том числе и мне, мозги после фильма не загруженны :) и впечатления хорошие остались :) Хотя о трансформерах из нас никто нифига не знал до этого :) Я вобще думал до фильма, что в них обычные люди превращаются, ака пидермен :)
     
    Gordan нравится это.
  2. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    А как можно воспринимать обращённое к тебе извращенец? Причем ты ведь это использовал с сопоставимым титану тоном, если бы назвал меня на полном серъёзе педофилом.

    Это ты не догнал. Мне не нравяться такие сказки, я этого всего не вижу, для меня там пустое место. Теперь догнал? Вот в Бесконечной истории вижу эту сказку, в Назад в будущее вижу, а вот в Трансформерах хоть убейте не фига не вижу. Причём внимательное следим "за рукой" ака за текстом ака за построением предложения - факт того что я этого там не вижу, не отменяет наличие оного.

    А для меня Смертельное оружие, Чужой, Хищник, Крепкий орешек, Звездные войны, Назад в будущее, Кто подставил кролика Роджера - вот "мультики" моего детства. А те по-настоящему детские мультфильмы что я смотрел, сейчас в виде экранизации во мне восторга никакого не вызовут. Как я любил Короля льва, так и люблю, и никаких римейков и сиквелов мне не надо.

    То есть для тебя более ли менее глубокий анализ это сеанс колоноскопии? Ну простите уж, вам тогда читать труды киноведов и любых других представителей профессии "ведов" глубоко противопоказано. Как впрочем и журнал Искусство кино. Как впрочем и во многих других совсем не таких заумных текстов и рецензиях, где автор не скользит по поверхности своих бурных впечатлений, а занимается анализом увиденного.
    P.S. И кстати если уж на то пошло, то я бы посоветовал использовать сравнение не с "проктологом", а "патологоанатомом".

    Не-а, но зато это очень наглядно подчеркивает наши различия;)

    Я кому нибудь из присутствоющих доказываю что Трансформеры это говно и тот кому они понравились извращенцы? Правильно, нет. Это ты занимаешься тем, что меня называешь извращенцем. Так что занимаешься этим как раз ты:D

    Если перевести аналогию обратно на землю, то я сомневаюсь о такой твоей реакции на моё "я не смотрю мэйстрим вообще - Джармуш, Бергман, Триер и Ханеке вот мой рацион"...
     
  3. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    сегодня посмотрел фильм, очень понравился, особенно моменты где все автоботы собираются:) и сам Оптимус очень харизматичный... всем советую сходить в кино...
     
    Gordan нравится это.
  4. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    О том и речь.
    Если у тебя ВООБЩЕ НИЧЕГО СВЯТОГО И СВЕТЛОГО И СКАЗОЧНОГО не было в детстве - то, как это не жестоко - НЕ БЫЛО ДЕТСТВА.
    Ферштейн??
    Детство, Кир, это ощущение того, что есть какие-то неведомые силы. Они не проявляют себя - но есть. И обычно дети о них мечтают. О добрых защитниках, мудрых помошниках, настоящих друзьях.
    Если же ты в то время, как я верил в Деда Мороза, производил спектральный анализ Фон Триера - мне тебя искренне жаль.

    :D
    Не смеши мои колени.
    Какой ты, простите, киновед??

    Ты даже темы по фильмам постишь в день предпоказа.
    Учитывая, что от него до премьеры остаётся 5-7-10 дней, ничем кроме разжигания флудеразма и дешёвого вы***на это не пахнет.

    Блин, я грибы не ем.
    И что с того??

    Так ты его НЕ СМОТРЕЛ??:huh:
    Это многое объясняет. ;)
     
  5. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    greydog, ты не подражаем в своей невменяемости. Просто нет слово, не знаю как на это отвечать.

    Хотя интересно конечно, что ещё по твоему нет у меня и других личностей на этом форуме. Предлагаю сделать отдельную тему грейдога, где он, как настоящий специалист, всем бы ставил штампики и попутно радовал высокоэмоциональными текстами с кучей эпитетов, восклицательных знаков и мата (мат наверно для пряности букета).

    Я где-то сказал что я киновед? Не надо додумывать того, чего нет в тексте.

    Ты знаешь, вообще-то большинство ежедневных и интернет изданий так и делают - рецензии на Трансформеров я видел уже вечером того же дня. Я же стараюсь писать мнение сразу после просмотра, а не тогда, когда все смогут посмотреть. А если фильм в наш прокат вышел с опозданием в пол-года и я посмотрел его на DVD вышнедшим зарубежом - я что, должен по твоему пол-года ждать? Твои глупые домыслы с матом честно говоря уже надоедают. И к твоему сведенью - на многих форумах связанных с кино темы о фильмах появляются задолго до премьеры в России.

    О, прости, забыл сказать "ЕСЛИ". А ты умудрился забыть все наши разговоры, и тот факт что я смотрел, смотрю и буду смотреть весь спектр кино продукции включая мэйстрим, треш и фильмы класса Б. Особенно забавно то, что выше я указал любимые мною картины (самый настоящий мэйстрим), а ты словно ничего не было пишешь "так ты его не смотрел":D
     
  6. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Забавно, ахж ухохотаться.
    Я всего лишь руководствуюсь твоими же словами.
    Кто ж виноват, что ты сам себе противоречишь.

    А это разве не штампик??;)

    Ты просто сунулся не в свою тему. Совершенно. И пытаешься притендовать на объективность.

    С таким же успехом я мог бы проанализировать дирежаблестроение.
    Я имею о нём примерно такое же представление, как ты о кино.

    .
    Так пиши сразу. А пость во время премьеры.
    Кто мешает??

    Сравнение с другими изданиями некорректно.
     
  7. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ok, давай обратим свой взор на контекст:
    Аллегория: Я даже не хочу думать что бы ты написал, если бы я был вегетарианцом и не ел мяса вообще
    Перевод: Если перевести аналогию обратно на землю, то я сомневаюсь о такой твоей реакции на моё "я не смотрю мэйстрим вообще - Джармуш, Бергман, Триер и Ханеке вот мой рацион"...

    Итого видим, что всего лишь при переводе потерялось слово "если бы я", а если честно, то я имел глупость это подразумевать. Думал если это перевод, и так понятно. Ан нет, ошибся.

    Прости, но твоё утверждение что я не понимаю в кино всеръёз воспринимать не буду. Потому что твоё мнение, как человека воспринимающего кино ТАК, вообще в расчёт брать нельзя. Поэтому подобным утверждениям я буду доверять тогда, когда мне будут об этом говорить люди разбирающиеся в кино и занимающиеся им профессионально. Мнение любителя касательно моих познаний в кино, тем более такого ярковыраженного, мне не интересно.

    А про сунулся не туда это вообще лол. Я перестал любить Бэя всего-то лет 5 назад, Скалу постоянно пересматриваю, к Плохим парням отношусь позитивно (причём к обоим частям), даже неудачный Остров мне в общем-то понравился. А тут мне говорят что я не могу оценивать его фильмы. Лол да и только:D.

    А можно поинтересоваться - почему это я тебе что-то должен, и почему это я не могу постить заранее? Когда хочу и когда мне удобно, тогда я тему и создаю.
     
  8. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Да ради бога.
    Ты мне ничего не должен.
    Просто я назвал вещи своими именами, а ты начал отмазываться. Сказал бы сразу:
    - и всё понятно.
    Больше вопросов не имею.

    PS: "Трансформеры" - отличный фильм.:)
     
  9. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Чего все такого нашли в этих пресловутых роботах? Может потому что у меня в детстве не было этих самых трансформеров и я о них ничего не знаю, мне было откровенно неинтересно смотреть этот фильм? Фильм - пустышка.
    P.S. Осталось теперь Голливуду переснять на новый лад "Могучих рейнджеров" каких нибудь )))))
    P.S. Порадовал единственный момент, когда ожившая коробка с хвох360 напала с какими то ножами на парня, который её нёс ))
     
  10. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Да я и не про слова greydog-а, а в целом, не только на этом форуме, но и на некоторых других сайтах фильм нахваливают, вот и сегодня, в кинотеатре, где мне "посчастливилось" посмотреть это, многие даже аплодировали в некоторых моментах...
     
  11. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Что поделать!!
    Не все ж такие интеллектуалы, как ты, Cir и Пани. ;)
     
  12. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Happy End.:)

    Просто из интереса - а какие фильмы такого типа вам понравились? Скажем Армагеддон, Парк Юрского периода, Послезавтра, День независемости - вам кто-то из них приглянулся? А может вам просто не нравятся фильмы такого типа? Пытаюсь понять почему вам было не интересно, потому как мне было не интересно точно так-же. И я точно так-же сидел недоумевал чему все так радуются, притом никакого предубеждения к таким картинам не имею.

    Добро пожаловать в клуб извращёнцов непоминающих саму суть детства и кино:D:D:D

    Блин, так ты ещё и на других кидаешься. Какой ужас, любовь воистину слепа.
     
  13. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    О, господи!!
    Да я просто признал очевидное.
    То есть полную несостоятельность эмоционального меня перед мастерами рационального подхода.
    Где ж ты тут-то агрессию увидел??:)
     
  14. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Мне нравится и "Парк Юрского периода", и "День независимости", и "Столкновение с бездной", и "Терминатор":)worthy: ), да много таких фильмов, но вот в "Трансформерах" я не увидел ничего, кроме глупости, штампов, клишированного героя-лузера, героической незапоминающейся фанфарной музыки. Да и превращения роботов под конец уже сильно утомили. Скажем так, если при просмотре того же "Терминатора", "Парка..." или "Die Hard" я мог сказать "Это было круто!", то при просмотре "Трансформеров" мне хотелось, чтобы фильм поскорее закончился.
    Жена преположила, что если бы мне было лет 15, то я бы был в восторге от фильма, сомневаюсь. Да и тех довольных людей, которых я видел в кино, нельзя назвать 15-летними. Дело не в возрасте, в чём-то другом. Просто такая пафосно-американская история про роботов-пришельцев мне показалась глупой, а кому то так не кажется.

    UPD: Вот когда писал СВОЁ мнение про "Трансформеров", знал, что минусов в репутацию нахватаю, так и получилось ))) Ну, что-ж минусуйте, минусуйте, недовольные )) Если этот фильм мне не понравился, значит, что для меня он пустышка, чего обижаться то?
     
    SnV и Paninaro нравится это.
  15. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Изменил пост и выкрутился:) И я не про агрессию, а про то что всех не согласных (касательно Трансформеров в частности) ты под одну гребёнку причесываешь похоже.

    Тогда делаем вас одним из председателей нашего "клуба извращёнцов непоминающих саму суть детства и кино".:D

    А по теме я с вами полностью согласен. Только я до конца не могу понять почему так не покатило и почему хотелось поскорей закончить эту муку. Все же голливуд не редко такие фильмы снимает, и скажем Чпук прошёл без всяких проблем (он другой, но аудитория та-же). Хотя может быть отторжение было от сеттинга детское кино+Майкл Бэй. Просто его режиссура, в данном случае занимающаяся самоповтором, на мой взгляд не лучшим образом вяжется с детским кино. Вот гуманист Спилберг думаю бы смог сделать много лучше (конечно не при условиях "войны миров"), а Бэевские пшики как-то не к лицу подросковой романтики.
     
  16. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Ничего не менял вроде.. :huh:

    Метание стрелок в наше время - моветон.:D ;)

    Неправда!! ЧПУК не пройдёт!!:D ;) :king:
     
  17. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Вроде в самой первой версии не было: "То есть полную несостоятельность эмоционального меня перед мастерами рационального подхода."

    Помню, помню, а "играть в жизнь" пошлость что-ли. Я не прогрессивен и похабен, что поделать.:D

    Да ладно, парень хоть и не казист, да ещё в этом году соплив, но по контролю качества проходит. Паук есть паук. Хотя мне он никогда не нравился, мой герой Бэтмен.

    P.S. Тут кстати на другом форуме, журнала Totaldvd, главный редактор на вопрос как ему трансформеры ответил:
    ГР: Не смотрел. Что я, маленький, что ли? :) Вы бы меня еще про "Черепашек-ниндзя" спросили. :)
    Я переспросил: Вы это всеръёз, или сарказм?
    ГР: Конечно, всерьез.

    Притом, он совсем не стар (в районе 30 наверно), и притом как критик очень адекватен и обращён к мэйстриму без всяких арт-хаусных закосов. У него есть личные предпочтения, которые позволяют очень не дурно разбираться в Гонк-Конгском кино. А на вопрос как-же Гремлины (у него аватар с гизмо), он отвечает: "А я их посмотрел, еще когда маленьким был. Так можно. :)".

    Вывод - даже бошковитые ценители кино могут себе позволить не только обозвать Трансформеров и Черепашек детскими фильмами, но и к тому же его просто не смотреть. Поэтому все твои возвращения в детство, greydog, далеки от массовых и от объективности в целом. Каждому своё.
     
  18. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Ну, да, я на секунду забыл, что ты без точной расшифровки опять оскорбишься.
    Но вовремя опомнился.:)

    .. и злопамятен.:)

    Не знаю, на мой вкус как раз очень слабо.
    Я вторую часть еле высидел вообще.

    В своё время была волна таких "авторских признаний" в "СИ".
    Мол, мы такие матёрые профи, что рецензируем игры, не играя.
    На мой (и не только ) взгляд это верх непрофессионализма, дилетантства и просто человеческой глупости.
    А уж подавать собственную несостоятельность как нечто нормальное или даже крутое могут только (извини за очередную грубость) полные идиоты.
    Остаётся лишь посочувствовать читателям этого чуда.

    Я, к слову, тот же "Человек-паук 2" мучался, но смотрел. Или читал Коэльо так же. Не потому, что я мазохист.
    А потому, что иметь суждение о чём-то, не зная предмета - это пустой выпендрёж.

    Передавай привет главреду.
    Между делом скажи ему, что он много потерял.
    Новые "Черепашки" - настолько взрослые и глубокие, насколько не взрослы половина подающихся под этим соусом фильмов.
    Про "Трансформеров" я уже сказал достаточно.


    Я не претендую на то, что мои переживания имеют массовый характер.
    Скорей всего, такой же катарсис, какой повезло испытать мне, почувствуют очень немногие.
    По доброму завидую тем, кого ещё только ожидает вынос в другое измерение.
    Намаха, братья.

    И - я не претендую на объективность.
    Хрен с ней.
    Но называть объективным человека, называющим "детскими" (кстати, с каких пор это стало отрицательной характеристикой??) картины, которых он НЕ ВИДЕЛ, и делать из этого какие-то ВЫВОДЫ - просто СМЕШНО.:smoke:
     
  19. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    "Не сотвори себе кумира" - помнишь? Вторая по счёту. А забывать нельзя было, ага. А потом удивляемся...
     
  20. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Сходил вчера в кино!Акуеть!!!Для фанатов трансформеров лучше и не надо...надо конечно, но и так сойдёт.:)

    P.S. конечно минусов много, но я их типа не заметил.:)