Трансформеры 2: Месть падших

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем dikh, 21 июн 2009.

  1. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Энергон,это и есть тот кинжал,вернее энергия в нём,каторая повлияла на оживление Оптимуса.Без него пушка не заработала бы. ;)
     
  2. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    пф, переврали всё что можно вообще..
    думаю весь фильм можно в 10секундный гиф уместить (там обязательно убдет 2 секунды на то как мелкий десептикон "любит" подружку гг))
     
  3. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Я так понял Энергон это то, что добывают из солнца. Новый вид энергии. Солнце потушили - много энергона добыли :)
     
  4. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    в каждом сериале энергон добывался по-разному и мало того он был жидкий и транспортировался в кубах ибо более безопасно,т.к. как малейший пук мог вызвать взрыв, это в экранизации его источником прикрутили солнце, через ту машину как раз и добывалось якобы..
    плохо кстати что многих десептиконов обесцветили ради понтовости, решили цветными только автоботом оставить, и то.. частично-_- мне например раньше страскрим нравился и окрас красно синий, но теперь его даже от мегатрона хрен отличишь, по крыльям только.. бамблби тоже был прикольней раньше, сейчас опять же морда страшная
     
  5. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Да ну, до сих пор вспомниаю - негр военный - "Ну задницы то нам сегодня поднадерут"
     
  6. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    В преддверии выхода на экраны столь ожидаемого блокбастера «Трансформеры. Месть падших» (Transformers 2 - Revenge of the fallen), наши зарубежные коллеги решили собрать интересные факты о процессе съемок этого фильма и поделиться найденной информацией с общественностью.

    Если в первой части «Трансформеров» мы наблюдали на экране ТВ всего-навсего 14 роботов, то в «Мести падших» их будет 46. Не менее интересен тот факт, что если сложить все детали этих роботов в цепочку, ее длина превысит 290 км.

    Оказывается, для создания первой части «Трансформеров» киношникам пришлось задействовать 20 Тб дискового пространства серверов. Для работы над вторым фильмом едва хватило 145 Тб. Для сравнения, 145 Тб – это объем 35000 DVD-дисков.

    Согласно имеющимся данным, для рендеринга фильма на обычном домашнем ПК потребовалось бы 16 тысяч лет. Имеющиеся в распоряжении аниматоров серверы сделали это, конечно же, намного быстрее. Кстати, один из наиболее ярких роботов второй части – Devastator – по высоте сопоставим с 10-этажным зданием.
    3dnews
     
  7. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    бред какой-то.. 46 там и не пахнет)
     
  8. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Ну если всех посчитать, кухню тоже, может и наберется :)
     
  9. God of War

    God of War Well-Known Member

    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    93
    вчера вечером сходил на этот замечательный фильм.jочень понравилось,ещё зрелищнее чем первая часть.полностью впечатлениями поделиться не могу,придётся ждать релиза на DVD и пересматривать,ибо весь фильм охреневал от эффектов:D сколько же денег в него вбухали %)
     
  10. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    такие спецэффекты на двд кощунство-сразу блурей и всё (и кроссовок, трансформирующийся в оптимуса в сувенир с забугорных магазинов:D)
    [​IMG]
     
    AndraS нравится это.
  11. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Посмотрел в кино седня.
    Спецэффектов МОРЕ! В принципе, кино хорошее, но концовка ужасно смазанная и быстро все так случилось( А уж момент, когда 12 десептиконов не могли расправиться с людишками, парой танков и 3 автоботами - вообще смех :D

    3-я часть будет, но уже пресытился. Особенно не люблю работу оператора, когда снимает битвы в упор - ничего не понятно(

    Порадовал юмор на протяжении фильма ( мелкий десептикон вообще жжот, как и старец в конце :D), бой Бамблби с кошкой, Оптимуса в лесу.

    Косяков море, но пришлось выключить мозг и смотреть)
    Да, Шайя на уроке астрономии убил! :D "Я прочел учебник за 30 секунд! Эйнштейн не прав!" :D
     
  12. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    200 лямов пендосских зелёных.Со слов самого Бея :)
     
  13. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Фильм шикарен!
    Сюжета совсем мало, зато замеса просто дофига, огромные роботы херачат всё вокруг, всё взрывается, класс! Очень красиво всё.
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Хотел уйти где-то в середине, но жена уговорила остаться. Еле дотерпел до конца. И это при том что первый фильм мне весьма понравился. Тут-же какой-то Американский пирог, в который зачем-то добавили роботов. Плоские шутки не заставили улыбнуться ни разу за фильм (вот ребёнок лет шести просто заливался хохотом), а сама картина больше походила на винегрет, чем на полноценный фильм. Очень жаль.
     
  15. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Да, много лишнего и мало битв.
     
  16. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Чёт не понял, мало битв, но протитом от их обилия тянет в сон?
     
  17. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Дмитрий У
    Ну, битв много на самом деле, просто и фильма много (т.е. перебор всякого нытья и ненужных пафосных сцен) и битвы хреновенько поставлены (что-то мельтешит на экране, даже порой не понятно кто кого и в каком виде).
     
  18. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Ну кто-то любую возню считает экшеном, ведь парень с девочкой бегут - это же мега экшен :)
     
  19. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    ну я вон говорил-солдаты весь фильм своей патетичной стрельбой вникуда и бессмысленной беготнёй пытались имитировать экшн, ещё оператор дёргался мол потасовка... только я не повёлся..
     
  20. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    HaohmaruHL,
    Аха... Еще и Бараку Обаму подставили, сволочи, типа он такой приказ отдал - роботов на свалку :D
    Мне тож операторская работа не нравится, в упор снимает, блин...
    Меган Фокс этот неудачник и тормоз так и не всадил... я фигею с него... ДОХРЕНА шуточек про мошонку и сфинктер, про трахбан и развратников-родоков, а секса нет... тупость...