Transformers 3: The Dark of the Moon

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем dikh, 30 янв 2011.

  1. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Смотрел тока первую, и то, только до того момента когда они ссцать начали маслом.. имхо кретинизм зашкаливает, и портит все впечатление от спецээфектов. Стоит ли вообще водить на такое детей?
    А первые минут 10-15 первой части было просто мегакруты)
     
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Риал прав, на этот фильм нельзя водить детей. Рискуете подорвать их моральные устои и психическое здоровье :). Так же у них будет когнитивный диссонанс от того, что все в фильме от чего-то называют и считают эту тетку идеалом красоты и достойного и естественного поведения :).
    [​IMG]
    Это же смешно вообще, на главную роль взяли модель, не актрису, а именно модель. Майкл Бэй реально плюет на все чего добилось киноискусство за последнее время, кадры вставленные из других фильмов и главная женская роль сыгранная моделью, которая до этого не снималась в кино - это просто за гранью добра и зла :). Этот метод называется - "Все равно пипл схавает", мы же им вбили в мозг, что в фильмах главное спецэффекты - все остальное вторично. Да и даже то что сам фильм вторичен по отношению к первым двум частям, тоже вторично.

    Дима, в фильме вторичный сюжет, и тупой аморальный сюжет наполненный сексизмом, расизмом, джингоизмом и гомофобией. Это как бы факт, и ты можешь сколь угодно долго говорить о детстве в попе, то что тут главное спецэффекты и т.д. Что я зафшоренный моралист и не могущий расслабляться чувак, но это не изменит вышеобзначенной аморальности и тупости фильма сюжета в фильме.

    Меня реально пугает, то что Бэй не боится выпускать такой мусор, а люди всем этим не возмущаются, а с удовольствием хавают, говоря фразочки типа: расслабся, отключи мозг. А мне вот интересно - это что какой-то ритуал? Продаю мозг и разрешают вливать туда любую фигню за спецэффекты? Что хорошего чтобы отключать мозг? Да и в целом, до этого были "Матрица", "Звездные Войны", "Юрский Парк", "Властелин Колец" ну да, там сюжеты не особо интеллектуальны, но мозг отключать не надо было. Не реально, что никому не хочется таких же спецэффектов но с нормальным сюжетом? Это что какая-то форма психического заболевания?
     
  3. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Во " Властелине колец" и "Матрице" был не интелектуальные сюжеты? О-о ...а я забыл...интеллектульный сюжет был в "Бесславных ублюдках", ну а то-что написла Толкиен...это так плебейское...для народа)))

    Я не защищаю "Трансформеров", но как и споре про "Аватар" утверждаю, что это продукт поподающий в цель и зарабатывающий бабки! Знаете интересно наблюдать когда творцы "чегото" вдаривают и притом "куда нужно"...в цель - в яблочко!

    PS: я третьих трансов не смотрел, потом как нидь скачаю, но думаю они не в проигрыше...
     
  4. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Гопникам, даунам и Челябинским фрезеровщикам понравится сто процентов. Нормальные же люди, не смогут трансформировать свой мозг, в мозг курицы...даже не пытайтесь. Выйдете из кинотеатра с плохим настроением и желанием кого нибудь убить.


    Трансформеры 3? А чё, мне понравилось

    k10003-7 from USDA ARS.jpg
     
    SnV нравится это.
  5. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    я от людей на этом форуме просто охреневаю ...
     
  6. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Ну если гопники и дауны есть везде, то что делают в США Челябинские фрезеровщики? Какой-то странный вывод.

    Единственный минус "Трансфрмеров" (сужу по первой части, которую смотрел) это то что они НЕ ФИГА не ТРАНСФОМЕРЫ. Они физически не могут так преображаться. У ублюдков создателей не было денег, чтобы просчитать модели роботов, чтобы суставы хоть как-то сходились? Показывают просто муть на экране пару секунд и вот уже новая ипостась. Полное гавно, а не трансфомация.
     
  7. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Ахххаа... Такое же было ощущение. По Discovery Scince показывали как собирают межконтинентальные грузовики. У этого Оптимуса такой обширный экзоскелет и - открытый... куда он его там сложил?
    Здесь просто, но всё логично и наглядно: http://www.youtube.com/watch?v=EdARFaNLM7E
    Даже тут: http://www.youtube.com/watch?v=RiuwHdZ-4hQ&feature=related
    Но тут... особенно в последней сцене: http://www.youtube.com/watch?v=GwzGQjLYDss&feature=related
    Детальки-то перелетают с места на место. Исчезают. Моему далёкому от инженерной логики уму и без того понятно, что в какой-то момент "сборки" меня обманывают. И всё в угоду зрелищности...
     
  8. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Так прикол в том, что если бы оно собиралось все красиво, то было в разы зрелищнее!!!
     
  9. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    кто ж спорит с тобой, взрослым тоже вполне может понравится фильм про трансформеров, но для этого и нужен вменяемый сюжет
     
  10. Mixa

    Mixa Well-Known Member

    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    73
    Посмотрел в imax на ленинградке.Ну что сказать,очень понравилось рубилово, сюжет и диалоги не буду обсуждать, смотрится офигенно!
     
  11. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Только что с 3D сеанса. Етить, графика ОХРЕНЕТЬ просто! Порой мозг так обманывался, что автоматом пригибал голову или хотел отвернуться от летящих обломков, машин, роботов и прочего. Смотрится просто зашибись, 3D рулит без вопросов. Сюжет на удивление оказался не так уж плох, особенно ключевой поворот. По сравнению с первой и второй частями прорыв просто. Новая подружка главного героя тоже оказалась лучше, чем ожидал. Думал, что будет совсем уныла, но нет, её в фильме мало, может это и спасло. Музыка порой до мурашек доводила, впрочем и в предыдущих частях она была классной. Диалоги тупы во многих случаях, много пафоса и глупости, порой хотелось сделать фейспалм.жпг, а то и дабл фейспалм.жпг. Короче графика, музыка, звуки и актёры радуют, сюжет местами тоже. А графика перекрывает все недостатки. Получил много удовольствия, даже больше, чем думал.
     
  12. Odd one

    Odd one Well-Known Member

    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    73
    смотрел в аймакс, перед походом в кино мозг лучше оставить дома (сюжет, диалоги, стереотипы и др.) это же просто комикс, эффекты завораживают, action-сцены шикарны, о потраченных деньгах жалею, все фефекты того не стоят, это не фильма, а просто Зрелище способное не на долго удивить, привлечь внимание, отвлечь (и тем ценно), хотя кто-то умудрился заснуть во время сеанса при таком громком звуке
    повторно смотреть точно не буду
     
  13. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Скачал в формате синего луча, думал ну хоть теперь не усну...на первых двух, храпел как пъяный бомж летним вечером на травке.
    Ан нет два раза засыпал. Ну невозможно в рот оно дерись, эту пафосную разукрашенную мутотень вытерпеть.
    Боже, наиолигофрейнийший сюжетец высосаный из мозга креветки, тупейшие диологи..просто кошмар. Односложные фразки вроде "в атаку" , "если не мы то кто", "можно я проблююсь"....а нет это уже моя фраза!!! Бабец с жидко азотно-ригидным выражением лица, и эмоциями амёбы. Никакой харизмы и изюма в тёлке нет вообще,такие толпами виснут в клубах и жрут редбулл с воткой.

    Графика хорошая, но сплошь какая-то цветастая и мульташная что-ли. Драки не мощные, не чувствуется в них силушки Автобоцкой. В начальном ролике Онимуша 3, больше адреналина и драйва чем во всём этом радужном кинце. Один прикольный момент, хотя и насквозь фэнтезийный...это когда небоскрёб рушился, и змее-десептикон его ломал.
    Фэйлов и лулзов куча, даже думать не хочется над этим жидким как гуано младенца сценарием. особо достовляют драматические моменты, где актёрам приходилось нюхать лук и изображать страдание на фоне идиотизма сюжета и зелёного экрана.

    Ф жопу короче, ел я в рот такие фильмы!
     
  14. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Вчера с сыном заценил, перевод ужасный, но он особенно и не нужен. Фильм "жвачка для глаз", вкусная! Реально все эти "вжик-вжим" нашли свою цель!)) Игорь сборы посмотри ;)
    Девушка норм, но с утра не вспомнишь)))
     
  15. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Девушка вообще подозрительная. Я до последнего момента думал, что она за плохих парней :). Видимо, из-за её невыразительной игры. Фильм удален без желания пересмотра.
     
  16. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Отличный фильм, 2.5 часа движухи, искр и железяк. :)
    Музон эпичный. Больше ничего не надо.
     
  17. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Мне понравилось. Никакого тебе сюжета - голые спец-эффекты! И какие! Фильм намного интереснее Аватара.
     
  18. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    Набор красивых картинок. все шикарно с точки зрения зрелищщщ, но вот сюжетец... этож ппц. хотелось выключить звук. сюжет и в первых 2х фильмах особо не блистал, но теперь упал до плинтуса! 8-12 летним зрителям только и смотреть?
    в общем бред, высосанный из пальца.
     
  19. Jdsan

    Jdsan Active Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    31
    Отличный фильм, с сравнением со 2 частью намного лучше, сюжет конечно хворает, но спецэффектов этому фильму хватает точно.
     
  20. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Я тут первые 2 пересмотрел. 3 просто шедевр по сюжету.