Tourist Trophy ...MotoGranTurismo от Polyphony Digital

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Steve, 2 фев 2006.

  1. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Tourist Trophy....очередное творение Polyphony Digital,увидело свет в японии.


    Tourist Trophy по сути дела moto Gran turismo,построенная на уникальном опыте Yamauchi,
    по созданию серии GT...и по сути дела основанна на той же технологии,только
    вместо четырех колес,теперь два :)
    На первый взгляд все окружение в игре очень похоже на GT,однако геймплей вызывает абсолютно другое чувство
    Фактически сенсационное управление мотоциклом,выглядит намного естесственней,чем движение автомобиля в GT4.
    "Эффект дующего ветра,поведение мотоцикла на трассе,а так же вид от первого лица ":-приятно в этой игре практически все.
    Такс ну это я немного скомпилировал мнение иностранных журналистов об игре...теперь поделюсь своими впечатлениями !!!!Начнем..........

    Так как игра ввышла пока что в японии,в начале нас просят создать сейв игры итп ВСЕ на японском ,так что просто жмем все вермя ок (один в один как на GT4)
    Далее идет ролик в духе Polyphony Digital,часть его показывает реальный движок игры.

    Меню все на японском(полазил по настройкам,англ языка нет,что не оч хорошо конечно но терпимо,не в джрпг же играем):)
    Само меню короче тоже не далеко от GT4 ушло поэтому заострять внимания на нем не буду.А сразу попробуем поездить собственно :)
    Выбираем RACE ,на выбор больше 20 трасс(хотя где то читал что их 35) Что то сразу потянуло на трассу Tokyo R246....
    далее выбираем мотоцикл(в игре представлены около 100 лицензированных мотоциклов,включая BMW,Honda ,Kawasaki итд класса от 250 до 1500 кубиков)
    Вначале доступно(в аркаде) 21 мотоцикл....не знаю на чем остановить свой выбор поэтому выбираю самый мощный....
    Дальше идет выбор гонщика ,шлема итд..собственно меню перед трассой опять такое же как и в гт4.
    Ну так сама трасса собственно.......абсолютно идентична трассе токио в gt4,разве что растяжки рекламные другие,оптимально ездить чтобы камера была на руле,с бампера или сзади камеры мне лично не покатили :(
    Управление и физика как обычно на высоком уровне,правда элементы аркадности,как то при ударе о бортик мотоцикл в большинстве случаев не падает...
    ну да ладно,если он будет все время падать играть быстро надоест(кто играл в гт4 понимает, что иногда удары неминуемы).К упарвлению быстро привыкаешь...и стараешься все таки вписываться грамотно в повороты.
    В игру перекочевал и Photo Mode(как пишут намного продивнутей чем в Gt4, но я его пока не пробовал,хотя и заходил в его меню,иконок там больше ,чем в гт4)

    Вообщем как и отмечали журналисты это moto GT ....я бы даже сказал Moto GT4...

    9 из 10 она вполне заслуживает.....polyphony digital молодцы ...качают бабки из своих фанов как могут,странно что не вышло еще Tourist Trophy prologue :).
     

    Вложения:

    • trophy.jpg
      trophy.jpg
      Размер файла:
      37,4 КБ
      Просмотров:
      581
    Thunder Gnoom нравится это.
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    По срокам выхода, похоже что создатели просто взяли GT и запихали туда мотоциклы :)
     
  3. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    На www.gamespot.com писали, что ещё во время разработки Gran Turismo 4 на трасе снятой в аренду помимо машин были и мотоциклы, но тогда на это никто не обратил внимание. Наверно игра разрабатывалась параллельно Gran Turismo 4, просто анонсирована была позднее.

    Мне игра показалась очень сложной. Стало проблематично получать новые виды транспорта, по сравнению с Gran Turismo 4, где их можно было покупать. Управлять мотоциклом на большой скорости очень трудно, особенно когда его начинает весь трясти и непонятно дёргать. Если в этот момент поставить камеру от первого лица, можно получить много удовольствия.
     

    Вложения:

    • IMG_0003.jpg
      IMG_0003.jpg
      Размер файла:
      61,2 КБ
      Просмотров:
      619
  4. BIZZON

    BIZZON missing in action

    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    То что нада, думаю мне понравится.
    Раскажите поподробнее о падениях, ну там, как далеко летит гонщик и все в таком духе.
     
  5. Aliraver

    Aliraver Raver-Gamer

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Наверное как и в ГТ4 транспорт не бьется?
     
  6. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Падения в игре не представляют особо никакого интереса,я бы сказал сделано все крайне НЕ ЭФФЕКТНО,мотоцикл падает от ....тут я легче сказать от чего он НЕ падает,а не падает от ударов о стенки ,на небольшой скорости...мне вообще показалось что на маленьких скоростях упасть ,не реально, разве что специально ....
    Мотоцикл может упасть далеко,близко.,гонщик тоже летит куда ему вздумаеться, физически выполнено не очень ...НО длиться падение долю секунды,после этого гонщик опять на трассе продолжает движения(это не Road rash...где: упал---встал---пошел---поднял мотоцикл--сел--поехал)...тут все просто и по аркадному...

    P.S....."Транспорт" не бьется :)
     
  7. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Ничего особенного, после падения сразу появляешься на мотоцикле и можешь ехать дальше. Гонщик летит не очень далеко, хотя всё зависит от скорости, при которой ты врезался или упал.
     
  8. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Скоро надо будет чувствую еще одну галлерею открывать, помимо GT4 еще и Tourist Trophy-The Real Riding Simulator :smoke:
     

    Вложения:

    • IMG_0001-2.JPG
      IMG_0001-2.JPG
      Размер файла:
      34,9 КБ
      Просмотров:
      603
    • IMG_0002-2.JPG
      IMG_0002-2.JPG
      Размер файла:
      58 КБ
      Просмотров:
      618
    • IMG_0003-2.JPG
      IMG_0003-2.JPG
      Размер файла:
      35,6 КБ
      Просмотров:
      609
    • IMG_0004-2.JPG
      IMG_0004-2.JPG
      Размер файла:
      36,5 КБ
      Просмотров:
      578
  9. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    По форумам пишут что игра нереально сложная, наверно для Америки как обычно сложность понизят.
     
  10. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Сложная ,но не так чтоб прям "НЕРЕАЛЬНО" "....просто мне кажеться все привыкли в GT4 по бортам стучаться,а тут практически теже трассы ,забывают наверно что на мотоциклах ездят ,а не на Nissan Z :) отсюда наверняка падения,что конечно народ немного раздражает... :)
     
  11. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.578
    Баллы:
    523
    Не сложная, а реальная. Кто ездил хоть раз на мотоцикле, тот поймёт.

    Главный вопрос: сколько игрушка жрёт места на карте памяти?
     
  12. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Практически столько же,cколько и GT4 .....1.475 KB
     
  13. Alex Z

    Alex Z Well-Known Member

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    А наличие HDTV (1080i), как в GT4, есть?
    Со звуком как?
     
  14. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    В наличии режимы 480р и 1080i
    Со звуком все в порядке очень реалистично ,не уверен правда что для каждого мотоцикла отдельно писали звук его движка , плюс саундтрек ,он конечно поскромнее чем в GT4 ,но все таки включает в себя 13 оригинальных композиций .
     
  15. KuKzz

    KuKzz Well-Known Member

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Понятно, поменяем машинки на мотоциклы и срубим бабок. Пойду дальше в MotoGP играть.
     
  16. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    И естественно это будет гениальный motogp от thq, а не мусор от namco :lol:
     
  17. KuKzz

    KuKzz Well-Known Member

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Естественно. И не от THQ, а от Climax. И btw оценки на всех сайтах это потдверждают. У намко только 4-я часть более-менее получилась.
     
    vova нравится это.
  18. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.578
    Баллы:
    523
    Так и знал... Придётся что-то удалять.
     
  19. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Как я и думал игра оказалось той же самой GT но с мотоциклами, те же трассы, меню, музыка, и даже звуки.
    Это не мешает игре быть лучшим симулятором мотоцикла, но как то уже начинает надоедать.
     
  20. dreamer

    dreamer Well-Known Member

    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    а состояние прохождения игры по-прежнему измеряется в % соотношении?