Torchlight [PC]

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Nameless One, 29 окт 2009.

  1. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    По системе "Если не я, то кто" (поиск не дал результатов) создаю тему про удивительную игру
    [​IMG]

    [​IMG]


    Developer(s): <b>Runic Games</b>

    Designer(s)
    Travis Baldree
    Max Schaefer (!)
    Erich Schaefer (!)

    Composer(s) Matt Uelmen (!)


    Игра попала ко мне совершенно случайно вчера (сегодня) во втором часу ночи. Я не испытывал большого желания оставаться еще хоть на минуту перед компьютером, но она исталлировалась минуты за три, и я решил-таки посмотреть.

    Torchlight - форменная диабла много лет спустя в самом наилучшем смысле.
    Три героя/класса (Destroyer, Alchemist, Vanquisher), один город и долгий-долгий спуск вниз за рогатым (ну или кто у них теперь вместо рогатого).
    Играть очень приятно. Простая, но ооооочень симпатичная графика, стиль полностью "смонтирован" из WOW.
    Бесконечно приятный и необычайно УДОБНЫЙ интерфейс. Знакомая музыка (см. композитора) порой так и "ходит" на гране Тристрама из первого Д.

    За час я успел спуститься до шестого этажа, накачать шесть уровней, выполнить пять-шесть квестов и пару раз сменить шмот.
    Так же наловил рыбы и покормил собаку. О да, у героя есть компаньон - собака или кошка, по выбору.
    Помимо функции "развеивания одиночества" и помощь в битве собака умеет относить ненужные вещи в город и возвращаться с деньгами.

    Еще в игре можно бегать с пистолетом и мечем. При этом на дальних дистанциях герой стреляет, на ближних рубит.
    Еще есть превращения и вызовы всевозможной нечисти. Еще, как я думаю, там есть много чего, но увидеть я этого не успел.

    В итоге все, что я сейчас хочу - это вернуться домой, уложить ребенка спать и кликать кликать в Torhlight до полного изнеможения указательного пальца на правой руке, а там может и на левую перейду.

    Не знаю, какая будет Диабла 3, но Torhlight очень порадовала и это при наличии большого количества приставок и всякого рода навороченных игр для них...

    Единственный минус - в игре нет мультиплеера, он будет месяцев через 18. Данная версия выпущена в качестве первой, но не бесплатной, дозы...

    ps: к сожалению, как я понимаю, коробочной версии не будет. Игра продается на сайте разработчиком и через Stрём.

    pss: sorry, если сумбурно – я очень мало спал...
     
    Лекс нравится это.
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    О... это как? Ты бегаешь по подземелью, а она сама мотается в город и продаёт всё что ты ей дал продать?
     
  3. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    Ага, перекладываешь вещи собаке в котомку и нажимаешь кнопку "go to baraholka". Приятный голос объявляет, что, дескать, ваш любимый питомец покинул партию. Собака убегает с экрана.
    Минуты через две собака возвращается, и голос тот же приятный голос объявляет, что столько-то денег выручено.
    Есть правда подозрение, что собака нихрена не умеет торговаться...
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Очень оригинально :).
     
  5. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Кооп есть? Отсуствтие коопа - минус. А так очень ок.
     
  6. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    попробовать что ли ...
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Поиграл немного, и правда очень забавно. Только инвентарь маленький. Даже с учётом собаки и что её можно отсылать.

    Я то думал её надо кормить чтоб здоровье повысить, а всё гораздо веселей оказалось :).
     
  8. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Полное говно, игра устарела лет на 10, бывшим сотрудникам Близзарда все неймется.
     
  9. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    Детский сад, ей богу... от куда вам знать про столь древние игры?!
     
  10. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Если серьезно, то у меня нет ни малейшего желания играть в игры, которые и концепутально и дизайнерски застряли в прошлом. То, что было хорошо в Диаболо 2, сегодня уже не катит. Простейший пример - свиток идентификации. Какой в нем смысл в наши дни ?
     
  11. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Я тут эта не в курсе.. но почему свитки идентификации уже не канают?
     
  12. 4uRk!

    4uRk! Well-Known Member

    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    как по мне очень забавный проект...и дизайн очень стильный...на пенни аркад похоже чем-то...я уже за 20 уровень докачался...бегаю в локации которая напоминает ад)))
     
  13. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    Еще пример - золото, экспа, level up, квесты наконец. Какой в них смысл в наши то дни... столько всяких РПГ отлично обходятся и без них. Например, Квейк 4 - самый лучший РПГ :)))


    Канают! еще как, не слушай тут... со свитками интересно, как мини игра получается - "Что нам сегодня бог послал"


    И мало того, что симпатичный, так еще и совершенно не глючный. Не надо ждать 35000000000000 патчей. Для компьютера, как я понимаю, это сейчас редкость.

    20 уровень маловато для Ада на нормале. Первый раз к рогатому прошел с 27ым, за 7 часов. Но потом случайно героем ушел на покой и вот теперь прохожу снова на харде.

    Кстати после прохождения открывается крипт с бесконечными уровнями...
     
  14. 4uRk!

    4uRk! Well-Known Member

    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    я сразу на харде начал...вроде не сложно...играю войном
     
  15. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    И правильно, на нормале слишком легко. Я думал как в Диабло - пройти нормал, хард поочереди, но оказалось одним героем на разных уровнях сложности играть нельзя.

    Пока нельзя, скоро будет патч, который это "исправляет".
     
  16. LUFFYSAKURAM

    LUFFYSAKURAM New Member

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    играю в игру замечательная штука.Двое персов уже-лучник(34левал) и воин(7левал).
     
  17. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    ну графон не фатнат, а так в цеом приятно. И жаль мулти или копа нету(((
     
  18. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Нормальная картинка - главное кривые полигоны во все стороны не торчат, всё очень аккуратно запилено, гладко и анимация отличная.
    Купил сегодня ночью в Steam - дьябла такая дьябла ! :)
    А мультиплеер будет, куда он нафиг денется :)
     
  19. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.954
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    273
    Тоже посмотрел... это только у меня никакой заставки нет? Сразу в бой... Вроде не РИП. И еще, показалось не особо удобным инвентори.
     
  20. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    Не, это у всех. На видео, говорят, денег уже не хватило...


    Поставил версию 1.2. Не нашел чем отличается. Переключать уровни сложности по-прежнему нельзя.