Tomb Raider (2013)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем imp, 2 мар 2013.

  1. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Как же меня забавляет геймидастри. Когда вышел первый Анч, это был клон Тумб Райдера....сейчас выходит Тумб Райдер, и теперь его очередь быть клоном Анчартеда:))
    Какая интересная ротация, и конечно же деградация серии.
     
  2. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Судя по обзорам, игра больше про сюжет, чем геймплей теперь. В принципе, тоже хорошо. Не?

    Хотя судя по обзору с ГТ, геймплей здорово подрывает то, что пытаются рассказать в сюжете - как непросто Ларе "выжить" на острове. Чуть ли не рыдая от горя, убив первую зверушку, до конца игры она будет убивать зайцев из дробаша (причем в ролике сразу двух с одной выстрела!) и оленей разрывными стрелами. Не говоря уже про сотни "людей", попавших под раздачу. =) Это нехорошо. И даже не потому, что это не АНч, а потому что убивает то единственное хорошее, что, похоже, есть в игре. =(
     
  3. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Почитав мнения неигравших в игру, игравших по youtube, слышавших как играют другие, ничего не остается как запостить это:
    [​IMG]
    Вообщем стандартное "компетентное" мнение некста.
     
  4. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Ну вроде как кто не играл в этом признаются, и добовляют слово пока.
    Димм, ты не разрешаешь нам писать размышления и мысли до того как мы опробуем сабж эмпирически?
     
  5. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Вместо того, чтобы нас переубедить - постят фейспалмы, интересное решение :)
     
  6. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Через сутки все встанет на свои места. Я уже готов к закачке, правда, предзаказ отменил. Нефиг деньгами раскидываться. =)
     
    dikh нравится это.
  7. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    это пять! я наоброт всех агитирую за отказ от пиратства, а тут такое)
     
  8. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Первое что удивляет в игре, это ее размер, PS3 версия без всякой шелухи весит 3.7gb, как то подозрительно мало, ну да не важно.

    В новой Tomb Raider очень много скриптов, по сути чуть вся первая половина игры это один большой скрипт, мы тупо бежим вперед, а вокруг все взрывается и разваливается. Не знаю хорошо это или плохо, но как минимум зрелищно. Для самой Лары разработчики нарисовали целую гору анимаций, она закрывается от ветра, отряхивается от воды, меняет походки, и еще много чего, правда происходит это все опять таки по скриптам. Кроме того разработчики постоянно "насилуют" главную героиню, она постоянно куда то падает, проваливается в грязь, натыкается на что нибудь. Короче говоря Crystall Dynamics явно постарались дать актрисе озвучивающей Лару, как можно больше работы... вздыхать и охать ей пришлось не мало.

    Кроме скриптовых сценок в игре присутствуют перестрелки, и эта часть почти полностью копирует схему Uncharted, т.е. мы прибегаем на определенную точку, на которой начинают появляться толпы врагов, отстреливаем их, и бежим дальше. В начале игры преобладает именно зрелищная часть, а врагов почти нет. Но где то к середине, у разработчиков заканчивается материал, и они начинают игру растягивать, во второй половине игры Tomb Raider превращается в унылый шутер. Причем разработчики совершенно не стесняются закидывать нас десятками одинаковых врагов, и таким образом удерживать игрока по полчаса на одном месте.

    Так что геймплейно получилось, что то среднее между Uncharted, и Max Payne, вот только смесь эта не дотягивает ни до первого, ни до второго.

    Графически игра получилась средненькой, новая часть использует движок TR: Legend, которая выходила еще на PS2, так что особых красот тут ждать не стоит. Но за счет слабой картинки, разработчикам удалось добиться масштабности происходящего на экране, и выдать неплохие пейзажи, с большой дальностью прорисовки.

    Сюжет в игре мягко говоря хромает, сама история про странный культ русских (!) фанатиков, пытающихся вернуть к жизни какое то японское божество, явно попахивает бредом. Но и в целом все герои кроме Лары, это стадо каких то уродливых буратин, выдающих один штамп за другим. Единственное светлое пятно в истории, это сама Лара Крофт, которая попадает в свое первое большое приключение.

    Не могу сказать, что новая часть сериала плоха, первая половина игры вполне может развлечь, а вот вторая часть уже сильно слабее, и скатывается в однообразную зачистку уровней от толп врагов. Естественно, что к оригинальному сериалу все это не имеет никакого отношения, и является неплохим аттракционом, на пару тройку вечеров. Я бы поставил 7.8.
     
  9. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Игра выходит завтра. мне прийдет через 3-4 дня если Play-Asia не зафейлит с приордерами. Что-то подсказывает мне что верить людям в этом треде нельзя. Я прошел Dead Space 3 и получил массу фана, щас потихоньку играю Resident Evil 6 которая оказалась просто крутой игрой. Мне нравилась 4-ая и 5-ая части, каждая по своему и RE6 микс лучшего из 2-ух игр. А ведь обе игры обкакивали тут.
     
  10. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    VaaN, неплохо расписал, тем забавнее читать камменты, что игра уделывает все Unchartedы и Last Of Us вместе взятые. Уже скоро проверим, так ли это на самом деле :)
     
  11. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Блин, жесть:) Столько крутых приключенческих книг написанно, столько фильмов, множество авторов трудится в этом жанре. Нет надо же придумать какое-то говно.
    Хотя помоему сюжет никогда не был доминирующим аспектом серии.
     
  12. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Это, мягко говоря, враньё!
    Ютуб геймер детектед !

    матюкаться нехорошо!
     
  13. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ваан просто пересказал посмотренный мною вчера обзор на Геймтрейлерсах. =) По одним и тем же пункат прошелся с тем же акцентом. Правда, те после гробового пересказа 8.5 влепили, а Ваан был построже. Но все равно, исходя из материала впечатлений, ни на 7.8, ни на 8.5 игра не тянет. Но раз все ставят такой высокий балл, значит, что-то хорошее в проекте осталось. Оставляет приятное впечатление, может?=)
     
  14. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Кому-то себя уже в утиль сдавать можно. Списать, так сказать, с геймерского баланса, в связи с моральным устареванием.
     
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Да все нормально. Я просто впечатлительный, как ребенок. Похвалили, и я весь в ожидании был. Поругали, и я разочаровался. Но играть все равно буду.-)
     
  16. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    А зря. Я от игр много не ожидаю, так что средние проекты меня не разачаровывают, а хорошие игры приятно удивляют. Тот же Deus Ex новый, ВааН его тоже обкакивал тут по бете, мол гавно а не игра. А оказалась опупеным проектом. Тоже самое было еще парой игр как я уже говорил, которые тут обкакивали а на деле выходила конфетка.
     
  17. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Без ожиданий сложно. Это дорого и требует время. Во все ж не поиграть. Вот и приходится выбирать.
     
  18. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Я уверен что игра хорошая, как минимум хорошая адвенчура. Про бредовый сюжет ВааН конечно повеселил, не напомнит ли мне ВааН сюжет в Underworld/Legends? Нужно было делать банальщину про то что Лара пытается выжить на острове с пиратами? Так хоть какой-то поворот есть.

    В Анчартеде том же тоже сюжет - в первой хотят разбудить бога Майя, во второй что-то из Непала и т.д., но конечно же, Анчартед это супер-пупер игра, так как онли он Плейстейшон. И конечно же не как ни TPS и без скриптов. В той же Ларе есть хоть какой-то но открытый мир, можно перемещаться из одной точки карты в другую через "костры". При этом перестрелок меньше чем в Анчартеде и опять же есть гробницы, может не ахти какие но в Анчартеде и этого нету. Хотя мне игры одинаково нравятся. Анчартед это такой Индиана Джонс, а Лара Крофт... и есть лара Крофт.

    В этом весь ВааН.
     
  19. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.972
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Прям никакой разницы в обоих случаях. Из одной оперы завязки. А если углядел диссонанс, значит ты проклятый сонибой. =))
     
  20. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Думаю очень важен психо-настрой и ожидания с которыми вы садитесь за игру.
    Уже сейчас очевидно что фанатам серии, нужно затолкать поглубже воспоминания основанные на прошлых частях где была полностью аутентичная атмосфера, не переполненная перестрелками и людьми. Гробницы, мистическая атмосфера ....бесконечные ловушки и загадки.
    Понять что Иисус то конечно воскрес, но теперь он не ходит по воде не исцеляет и не читает проповеди, теперь Иисус это шрамированный бугай с шестиствольным пулемётом....злу пистец, как и вашему кумиру)))))

    Я постараюсь настроится на шутан волна, что бы не изливать тут ненависть и не брызгать проклятьями.