The Wolf Among Us

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Chakie, 15 окт 2013.

  1. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Вот и разрулился вопрос с "сизон пассами", так что наконец удалось поиграть в эпизод 2.
    Собственно начало для меня было такое:
    [​IMG]

    Эпизод очень неплох, хотя он получился менее экшновый, больше разговоров и непосредственно расследования. Теперь больше нужно собирать и рассматривать улики, а так же появилась новая фича - улики нужно сопоставлять с происходящим, что бы понять как именно происходило убийство.
    По сюжету вы продолжаете своё расследование и сталкиваетесь с весьма необычными вещами, которые начинают происходить в "сказочной" части города.
    Единственный момент, который вызывает вопросы - не слишком ли рано они пытаются откровенно намекнуть кто убийца? Хотя с такими поворотами сюжета, может быть это и не этот персонаж.
    Спойлерить не буду, но убийца любитель "ролевушек":)
    [​IMG]

    А, вот ещё, отличный новый персонаж - Джорджи. Очень бы хотелось, что бы в следующих эпизодах его было больше.
    Ну и огромный фейл не игре, а разработчикам - ну как так можно косячить, столько "подвисаний" и тормозов откровенно бесят. Они же одну игру выпустили целиком на этом движке и работают дальше, ну неужели нельзя было всё это "пофиксить". Тем более, как я понимаю, требования у игры достаточно щадящие. Может ТеллТейлу не надо сразу 4 проекта вести, а то и период между эпизодами увеличился.
     
    jaga нравится это.
  2. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Ну такая же ерунда повсеместно встречалась и в Ходячих. Причём и на ПК и на PS3. Для себя решил, что играть в Wolf Among Us всё-таки буду, но дождусь выхода всех эпизодов.
     
  3. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Так я про это и говорю. Первым "Ходячим" как то ещё простительно было, но 2-й сезон "Мертвецов" так же показал, что видимо разрабам вощем та пох.
    А "Волка" стоит поиграть, только избегай спойлеров:)
     
  4. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Подвисания связаны с тем что каждый ответ регестрируется на для онлайн статистики, по крайней мере я об этом где-то читал. А так да, раздражало очень в первых Walking Dead. Вторые я еще не играл, как и в Wolf Among Us так как нету в русском PSN. Прийдется брать дисковый релиз, если он будет, надеюсь.
     
    x0m нравится это.
  5. Butch

    Butch Well-Known Member

    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    68
    Друзья, а что там с русским?
     
  6. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Возможно и так, но есть пару моментов - тормозов во время "разговоров" я не припомню. В основном, у меня по крайней мере, при загрузке/смене новой локации/обстановки и, по началу, при движении. И второй момент, что если играть "оффлайн", соответсвенно передавать результаты некуда, тормоза всё равно присутствуют. Думаю это просто из-за не хватки времени (желания?) разработчиков всё там вылизывать.

    По поводу русского ничего сказать не могу, но мне кажется выбора языка нет. Кстати интересно было бы посмотреть как там переводят, потому что "Волк" очень пестрит ненормативной лексикой, даже если сравнивать с "Мертвецами".
     
  7. Butch

    Butch Well-Known Member

    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    68

    в начале темы кто то говорил о русских сабах, этого было бы достаточно, но хочется знать наверняка. подтвердите плиз кто играл, есть русские сабы?
     
  8. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Ради интереса проверил - выбора языка вообще нет, можно только либо включать либо отключать сабы. Опять же только англ. Но у меня амер аккаунт и стор, до этого был ЮК, так у меня вообще в играх никогда не было русского варианта. Может быть в русском сторе по другому. Хотя вон дружище Derpcrawler писал, что вроде как в русском нет игры.
    А что пугает то? Думаешь не понятно будет? Всегда можно попробовать триал и посмотреть. Если хотя бы чуть чуть понимаешь играть можно.
     
  9. Butch

    Butch Well-Known Member

    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    68
    спасибо, что проверил.
    я подумал, что если это детектив, то нужен хороший английский иначе весь сок мимо.
     
  10. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Игра наконец появилась в русском сторе - купил сизон пасс.
     
    x0m и Chakie нравится это.
  11. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Прошел пока только первый эпизод. Оговорюсь сразу, что в Walking Dead от TTG я не играл, ввиду того, что уже порядком подустал от хайпа вокруг зомби апокалипсиса, да и The Last of Us меня, можно сказать, перенасытила данной тематикой.
    Если же рассуждать о сабже, то еще до его релиза в проекте меня привлекало буквально все: интересный сэттинг, нуар, персонажи, детективный сюжет. Ну чем не шикарная поинт энд клик игра? ) Так оно в итоге и получилось, по крайней мере после окончания первого эпизода я ни на секунду не пожалел о приобретенном сизон пассе. Плюс ко всему, в игре отличный саундтрек, прямо таки превосходно подчеркивает атмосферу всего происходящего. Думаю, сегодня с удовольствием продолжу расследование, окунувшись с головой в прохождение второго эпизода.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2014
    jaga, Redeemer и Chakie нравится это.
  12. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Согласен насчёт зомби хайпа, но в "Мертвецах", как мне показалось, кстати как и в сериале для меня, тема зомби немного на второй план уходит. Там больше отношение людей между собой, а весь апокалипсис просто как декорация.
    А в "Волке", думаю, второй эпизод не разочарует.
     
  13. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Прошел второй эпизод, который, кстати, заметно меньше первого по продолжительности, а лагает местами в два раза больше. Действительно, самый большой минус проекта - это довольно частые фризы, которые порой превращают игру в слайд-шоу, персонажи в диалогах начинают заикаться, а один раз у меня вообще зависла консоль намертво, подождал несколько минут, потом пришлось перезагружать. Это очень мешает полному погружению в атмосферу происходящего на экране. Вместо того, чтобы наслаждаться игровым процессом - ждешь, когда произойдет следующее подвисание. Если же откинуть этот раздражающий фактор, то во всем остальном The Wolf Among Us продолжает радовать. Второму эпизоду, конечно, не удается набрать такие же обороты, как первому, но интригу он сохраняет.
    Думаю, что
    кто-то хочет свергнуть Икабода, и просто "загламурился" под него чтобы подставить. Из очевидных вариантов напрашивается Синяя Борода, но тогда это будет через чур прямолинейно. Твидлди и Твидлдам, имхо, тоже ищут убийцу, так как он вероятнее всего взял у мертвой Фэйт то, что она украла у босса братьев толстяков. Возможно их босс и есть Джорджи, это было бы логично, так как Фэйт на него работала.
     
    Chakie нравится это.
  14. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Прошел два вышедших эпизода, в мертвяков не играл - влиет ли на что-то ответы? Я посмотрел ютуб - многие отвечали иначе, но сюжет от этого ни на ойту не повернулся =(
     
  15. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Основной сюжет не меняется, только некоторые его элементы - отношение других персонажей, насколько они будут задействованы в дальнейших эпизодах и последующие диалоги. Например, в первом эпизоде можно погнаться за дровосеком или толстяком, от этого будет зависеть кого ты будешь допрашивать и как будут развиваться разговоры и события во втором. Но опять же, сам сюжет от этого радикально не меняется, т.е ты всё равно в конце доберёшься до какого то логичного финала, а уж каким путём это как раз ты и решаешь.
     
  16. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Совсем скоро уже должен появиться третий эпизод.
     
    Chakie нравится это.
  17. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    3-й эпизод 09 Апреля.
     
    x0m нравится это.
  18. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Ролик 4-го эпизода. Релиз 28 Мая
     
    RoMario нравится это.
  19. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    В своё время скрипя зубами ждал выхода всех "Ходячих мертвецов",чтобы пройти залпом,о чем ни разу не пожалел. С "Волком" решил поступить аналогично,ибо,пощупав первую часть всего 10 минут,понял,что это лучшая игра данной студии. Буду ждать.
     
  20. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Вполне возможно, хотя я слышал другое мнение, что если проходить "залпом" достаточно утомляет. Меня как раз привлекает "эпизодность", но немного расстраивают сроки между эпизодами. Заметил, что пару раз не мог вспомнить что было до этого:).
    Возможно, что действительно лучше всё скачать, но играть "раз в неделю", так сказать. Как ТВ сериал.
    К сожалению, волею судеб, сейчас 4-й эпизод пропущу и, видимо, придётся играть уже вместе с 5-м.