The Witcher 3: Wild Hunt

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Shizo, 19 май 2015.

  1. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    По моему любой пиар рассчитан на увеличение продаж, а не на обозначение каких-то там грешков)).
     
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Тебе реально нужна моя помощь чтобы увязать одно с другим? Т__Т
     
  3. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Нет, но я не вижу смысл делать акцент на этом). Вот где в вышеприведенном блоге автор прям таки срывает покровы с чужих "грешков"? Там лишь приведены факты о игре.
     
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ты прикидываешься? Если сам не видишь, то я тут бессилен, к сожалению.
     
  5. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    Да в любой игре есть минусы. И в Ведьмаке их откровенно не так много. А те,что есть,поляки довольно быстро латают патчами. Вот казалось бы Бладборн, который все так расхваливают. А мелкие баги все равно имеются. Начиная от ориентирования в замкнутых пространствах (аналогичная проблема и в Ведьмаке) ,когда враг нападает неожиданно,ты отпрыгиваешь в сторону и ...застреваешь,либо оказываешься зажат,либо камера начинает сходить с ума и в итоге ты не успеваешь сориентироваться и умираешь..
    А еще зачищал чаши и мешок убитого хранителя смерти зацепился мне за ногу. Так я и волочил за собой бедолагу минут 15 на фоне гротескных лабиринтов и соборной пафосной музыки.

    Возвращаясь к Ведьмаку,моя основная претензия к продолжительности игры,как ни странно. То,на что поначалу так мастерски нас ловят разработчики, (охота на чудовищ с интересной подготовкой, разветвления в диалогах,гвинт и тд) потом превращается в скучную рутину. Охота за животными идет по стандартной схеме : понюхал,нашел,убил. После 30 лвл даже хард не спасает - все становится легко и монотонно (особенно при прокачке в танка). Различные сюжетные варианты диалогов по сути мало меняют саму игру. Пример : я убил солдатов барона в таверне. После того как попал в таверну Новиграда,где пела Присцилла, какая-то бабка вмешалась в наш диалог,мол, "Этот ублюдок вырезал всех солдат барона в таверне!" . И...И бл*ть на этом ВСЁ. Никакой завязки или развязки не последовало. Тема как-то тупо заминается и на этом ВСЁ. Зачем нужен был этот монолог я так и не понял. И такой момент далеко не единственный.
    Был взят классный сюжет,но из-за того,что наполнили его однотипной по сути песочницей, вся вторая половина игры проходилась мной скрипя зубами.
    Иными словами,чувствуется,что поляки поставили хороший вес на станок,грамотно подошли к подходу,но в какой-то момент на присяде подпустили от натуги под штангой "шептуна". И запашок этот веет после середины игры,превращая интересную поначалу игровую механику в унылое однообразие.
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2015
    Bdolah, bladerdenis, x0m и ещё 1-му нравится это.
  6. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Так и знал, что ты не сможешь опровергнуть факты из блога :D.
     
    Redeemer нравится это.
  7. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну, я вижу, что ты либо не читал эту шнягу, либо.... :ROFLMAO:. И в том и в другом случае, что-то тебе доказывать, было бы крайне глупо, с моей стороны ;). Не находишь?
     
  8. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Я тоже играю, но медленно. Игра не сильно изменилась со времён второй части, и все, что мне там не нравилось, осталось и тут. Сюжет не шибко меня лично цепляет, хотя некоторые истории героев приятно удивляют своей откровенностью и брутальностью. Не в каждой игре покажут мужика-алкоголика, любящего, но избивающего жену. Короче, прям как в жизни. Без преукрас.

    При этом, однако, странные моменты в сюжете имеются. Я так и не понял, например, зачем надо было заниматься всем этим геморроем со спасением души мертворождённого ребёнка - под предлогом, что он покажет, где находятся дочь и жена, если он просто пролетел по кое-каким уликам (посреди дороги) и остановился в доме (в минуте езды на коне...), где те бабы были проездом. Под предлогом, что этот дух связан кровной связью с ними и сможет их так найти, мы лишь узнаем, что дочь где-то у черта на рогах, а мать - вообще непонятно где и жива ли. Геральд выходит на улицу и отпускает духа - мол, спасибо, иди с Богом. Я не согласен. Не спасибо. Веди к бабам, мать твою за ногу! Я не ради этого козу от медведя спасал!

    К слову о козе с медведем. Вот оно реально надо? =) В игре столько всякой херни, что хоть за голову хватайся. Обзорщики писали, что за 50 часов не могли закончить, проходя саб-квесты, и якобы это плюс, но как же так? Скучно, а не плюс. Да и вон наверху пишут, что дальше еще монотоннее и хуже.

    Про управление здесь все сказали - тормознутое. Интерфейс ужасный - медленный и перезагруженный.

    Даже не знаю. Музыка хороша. Графика ничего. Но основного - сюжета, хватающего за яйца, и приятного, некорявого геймплея нет. Кто-то и в такой форме полюбит, а слишком стар стал для компромиссов. Буду дальше играть понемногу, но о покупке в общем и целом жалею.
     
    all, RoMario, SnV и ещё 1-му нравится это.
  9. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Я както не решаюсь купить, цена высокая, впечатления играюших разные, в твичме смотрел и немного на роликах, нравится и нет.
    С одной стороны, славянская нотка притягивает, музон там классный, мечи, магия бабы и драконы, все что надо там.РПГ а ето уже достаточно.

    С другой стороны както скучновато, тормознуто смотрится, желания чтота особого нет.Не знаю, может подожду есчо когда цена совсем снизится.
     
  10. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Нету там Драконов. Мы как раз с поцами в тусовке сидели. Я такой - мне квест на дракона дали, наконец-то. Пацаны - а чо там есть драконы? Как они выглядят? Я - блин, нет, это просто перекрашенная виверна =(. А виверны тут с большим трудом на драконов тянут... Скорее это фэнтазийные рапторы. Там даже в квесте одном нападение виверн, подается как нападение рапторов из "Юрского Периода".
     
  11. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Я подожду "золотого" издания, никуда bitcher не убежит :)
     
  12. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    Да потому что драконы- единственные,кого стремается убивать по сюжету Геральд. Не знаю откуда там ноги растут- книги не читал,но в игре есть пара -тройка диалогов насчет этого. Потому авторы и постарались максимально визуально "одраконить" свой бестиарий.
     
  13. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Прохожу понемножку и дошел до момента, где ведьмаки нажираются в хлам. Это просто гениально! Я давно так не ржал смотря комедии. В играх так вообще не помню, когда такое было. Это просто офигенно! :)
     
    Ken Rosenberg нравится это.
  14. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Дошел до момента, где Геральту надо плыть на остров тумана за Цири. При моменте, когда подплываешь к точке миссии, вылетает сообщение, что, если я начну, то некоторые квесты потом будут недоступны для прохождения. Есть ли смысл проходить далее сюжет или же лучше погонять оставшиеся квесты? Много потеряю?
     
  15. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Зависит от того, что уже успел сделать. Лучше постараться выполнить все квесты, которые хотел пройти (как минимум с важными персонажами), т.к. после похода на остров туманов они могут оказаться недоступны.
     
  16. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Да вот и проблема, что я хз, чего хотел пройти. Просто шляюсь по миру :)
     
  17. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Значит лучше не торопиться, тем более что игра очень даже хороша).
     
  18. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Что-то в Витчера вообще не могу теперь играть, после плавности и отзывчивости управления в MGS V. :-(

    Edit: Хотя нет - снова втянулся.
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2015
  19. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Купил, играю уже две недели ...хорошо что не купил сразу.
    Никаких проблем не замечаю, камера, фпс, отзывчывость пада, глюки давно пофиксили, игра не вылатала, лошадь не летит в облаках, квесты и ХР как положено отображаются :)))
    Вот реально понимаю почему не надо играть в играх на самом старте, хорош Ведьмак 3 очень хорош :) спустя пол года лол.

    Игра пока очень нравитсь, косяки что мне мешают ето шрифт и озвучка.
    Шрифт ...я играю на 48" ТВ, сижу в разстоянии 5 метра, читать читаю но вот не удобно както.Хочу носом ткнуть в екран чтоб почитать и подумать что и как скомбинировать, я люблю думать и смотреть, дооооооолго смотреть меню, с крохотными букавками ето никак не уютно.
    Ну уроды дайте на вите или на планшете секанд скрин чтоб покапатся как положено в инвентаре.Дайте полежать на диване не смотря на ТВ и повертеть в руках инвентарь, пока игра на паузе, так ли много захотел ?

    Потом озвучка.
    Некоротые игры я играю с русской озвучкой.(AC Black Flag) ну и Ведьмака так запустил.Просто хочу иногда послушать другую речь.Не почитать а именно послушать.
    Так вот, МАТ там, такой мат что в английский версии им и не снился !!!
    Я сравнивал, ето никакой не перевод а ре-озвучка с авторской интерпретации текста.При чом мат завезли просто самоцельно никакой атмосферы он не прибавил.Ругаются без предела.

    Насчот боевки, мне она ок, никак не скучно я просто так мечами не машу, вариантов много, комбинацей тоже много.Почитал "бистиарию" новый адский план в голове созрел, кинул сон дракона, потом шарахнул словом "огонь", и если сочетал всю ету прелесть синим мутагеном в меню, (чтоб подсилить) то будет адский взрыв.Правильную мазь на клинок и вообше красотище.

    Играю на самой высокой трудности что игра дала поставить, умирал в самом начале много, но зато идиотизм карается и игра заставила научить буквально всю бистиарию и инвентарь.Каждая плюшка имеет свое предназначение.

    Игра в карты, "гвинт" тоже очь нравится.Часов сколько наиграл не помню но до Новиграда дошол левел ~12-15 там гдето.Ну можно сказать что стартанул, могу иметь впечатления.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2015
    all, bladerdenis, RoMario и ещё 1-му нравится это.
  20. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Прошел. 51 час. Почти все квесты, кроме гвинта - не стал разбираться и время тратить. Для меня однозначно игра года. Сюжет и квесты восхитительны. Купил сразу дополнение, но еще не играл.
     
    all, Zografa, RoMario и ещё 1-му нравится это.