The Witcher 3: Wild Hunt

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Shizo, 19 май 2015.

  1. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Наиграл пока часа полтора. Игра не огорчила пока. Все так же на уровне - атмосферная RPG с сербезным подтекстом, только теперь в открытом мире.

    Вообще игра напоминает скайрим, в плане мира, геймплейно это все же Ведьмак. Что сразу понравилось, так это ГРАФОН. На мой взгляд самый лучший графон в игре с открытым миром на данный момент. Пейзажи яркие и красивые. Пока сделал только пару сайдквестов, я бы сказал что они на уровне хороших сайдквестов Скайрима/Обливиона, если не лучше, что есть хорошо. Нету ни намека на скучный треш из Dragon Age: Inquisition, где львинная доля сайдевестов была похожа на ММО грайнд.

    В общем буду играть дальше, как наберется побольше впечатления, напишу что-то более конкретнее. Пока срины с ГРАФОНОМ.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Производительность тоже порадывала, даже на одном GPU выдает 60FPS+ со всеми максимальными настройками в 1440р, в SLI с двумя картами не просидает ниже 100FPS у меня.
     
    dimm, jaga, Tidus и 2 другим нравится это.
  2. Skiv

    Skiv Well-Known Member

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    73
    Сюжетно связана со 2-й частью?
    В свое время забросил её на 3-й главе, есть ли смысл сначала допройти?
     
  3. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Какие же классные лица персонажей, и их анимация! Это игра актеров или чистая графика? Когда-то игра LA Noire определила новый стандарт лицевой анимации, сейчас это Witcher 3.
     
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    До The Last of Us недотягивает.
     
    bladerdenis нравится это.
  5. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Поиграл чуть-чуть, прошёл тренинг, первый бой, дошёл до таверны - пока все нравится. Атмосфера хорошо продуманного мира присутствует. Боевка Готику напомнила. Графон на уровне, оптимизация тоже.
     
  6. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Я ждал этого(y)
    Но ставил на сравнение с Бладборн/Инфеймос
     
    The I и Каин нравится это.
  7. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Да, технически возможно. TLOU сделана очень хорошо, люди выглядат очень естественно, но там я как-то не обратил внимания на "игру актеров", а в W3 она меня зацепила. Похожие ощущения были относительно некоторых персонажей в Mass Effect.

    Возможно в видеоиграх необходима некоторая преувеличенная выразительность движений и мимики, как в немом кино, для более сильного эффекта?
     
  8. Челябинец

    Челябинец Well-Known Member

    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    445
    Баллы:
    203
    [​IMG]
     
    Tidus и Moog нравится это.
  9. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Игра получилась отличнейшей! Хотел поиграть всего часик, а залип часа на четыре. Герка 3 геймплейно стал смахивать на Скайрим с его необъятными просторами. Едешь на лошади где-нибудь по лесу, а там недалеко начинается болото и на этом болоте мелькают фигуры гулей... Атмосферненько. Разве что быстрое перемещение не всегда можно использовать, только у дорожных знаков. Но зато есть стимул ездить на лошади, а то в Скайриме когда ввели такую возможность, то она оказалась в общем-то и не нужна, поскольку можно было спокойно "телепортироваться" в любую точку карты. Случайные встречи и сбор всяких травок для зелий тоже есть. Разве что драконов не видел, но мне пока хватило и грифона)).
    Боевку упрощать не стали, если будешь хлопать ушами и пропускать удары, то есть вариант, что даже несколько пьянчуг в местной таверне вынесут. Частенько попадаются противники, которые прокачаны до более высокого уровня, видя их иной раз думаешь стоит ли вообще вступать в бой, потому что шанс огрести мгновенно возрастает. Я на 3 уровне решил помочь какому-то связанному мужику около реки, т.к. его могли сожрать утопленники. Их было всего двое, но они были 4 уровня. Пришлось перекатываться и выбирать момент для атаки как в Дарк Соулсе).
    Постановка диалогов и роликов очень и очень хороши. При очередном запуске игры, во время загрузок кратко и с картинками описываются последние события в сюжете. В русской локализации местами действительно присутствует выбивающееся из общего темпа разговора быстрое чтение актерами текста, но в целом на оценку "удовлетворительно" потянет, т.к. сами голоса актеров не раздражают.
    ГРАФОН™ тоже хорош, пейзажи просто замечательные, снег и дождь выглядят красиво.
    Для меня это пока что главный претендент на звание игры года :).
     
    all, bladerdenis, Orsi и 8 другим нравится это.
  10. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    В общем,добрался,поиграл.
    Впечатления очень положительные.
    Соглашусь со всеми,кто тут отписался- игра очень хороша и очень похожа на Скайрим в плане открытой местности. Что реально порадовало- так это сайдквесты. Поверьте ,именно они делают игру такой целостной. Это не тупые задания а-ля принеси мне 10 коровьих лепешек воооон с того поля. Это отдельные истории,которые зачастую возникают из ниоткуда и совершенно случайно. И развиваются в отдельную сюжетную линию,от которой сложно оторваться на основной квест.
    Минусы тоже заметил. Не знаю как на ПК,но местами ролики на ПС4 начинают притормаживать. Также есть вопросы к локализации. Текст в менюшках игры зачастую настолько мелкий,что приходится подходить чуть ли не вплотную к ТВ,чтобы разглядеть. Также был замечен момент "ускоренной речи". Ну,это можно списать на косяк локализаторов.
    Тем не менее на сегодня это реально одна из лучших графически выполненных игр на ПС4,виденных мною. Трава колышется,деревья гнутся,волосы на ветру развеваются.Стильно,модно,молодежно.
    Во всём остальном это всё тот же Ведьмак:секс,кровь и говно.
    Рекомендовано.
     
    all, Ken Rosenberg, wish и 6 другим нравится это.
  11. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Да, мелкий текст очень мешает. :-(
     
  12. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Да, лица сделаны идеально. Вот только сам ведьмак чего то подкачал.

    [​IMG]
     
  13. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Я никак не могу понять о каком мелком тексте речь? Все довольно нормально =).

    В плане графы, все вроде не плохо, похоже на Драгонс Догму чем-то, но челюсть не отвисает. Да и графа на врагах оставляет желать лучшего. Встретил медведя, а он как будто со времен пс2 в спячке пребывал.

    Играю на максимально доступной сложоности, кстати. И первым левелом завалил медведя 6-го левела. Это круто я считаю. Не стали мобам на харде супержирные хит поинты делать. А еще вынес стаю волков 5го левела, танцевал меж них как танцор диско =). В общем экшен не плохо сделан, и это радует. И еще были забавные встречи, но не хочу спойлерить. Вообще, ребята молодцы,, вдохновлялись догмой по ходу.

    Еще лошадка круто сделана.

    Единственное что опять куча трав и не понятного лута. И как прокачиваться вообще не понятно.... Куча всего и толком не объясняется что куда и зачем. Вообще в Витчере потом можно будет очки умений перераспределить?
     
  14. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Ой да тупо фотообои....
     
  15. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Главное что выглядит круто, ну и модели у них конечно шикарные. Славянская красота.

    Насчет рпг части тоже пока не врубился, дали арбалет, а пользоватся им не могу. Прокачка тоже непонятно где. Возможно тут все на автомате, все таки игра больше экшн.
     
  16. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Там есть перки, один из них - умение обращаться с арбалетом. Ну по началу точно экшен, а потом может придется и в рпг поиграть.
     
  17. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    А чем вообще последний максимальный уровень сложности отличается от, скажем, предпоследнего?
    В некоторых местах интерфейса текст очень мелкий, на грани читабельности, Пека стайл короче. Причём проблема с мелким текстом была и во второй части, там даже для ПК патч выходил на увеличение шрифтов, лично его ставил. Не знаю почему в третьей части разработчики вновь наступили на те же грабли.
    Да, тоже периодически возникали подобные мысли, глядя на те или иные моменты игры во время просмотра стримов. Сам же, к сожалению, пока опробовать сей шедевр не успел. Вчера столкнулся на ровном месте с "пекагейминг проблемами" на самом подготовительном этапе, на закачке игры - "процесс не может получить доступ к файлу, так как файл занят другим процессом".:meh:
     
    RoMario нравится это.
  18. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    У меня когда в меню крафта,например,заходишь или описание предмета в рюкзаке читаешь- вообще нереально. Всё в кашу какую-то сливается ,очень мелкий и не читаемый шрифт,приходится реально напрягаться.
     
  19. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Наверное еще зависит от расстояния до ТВ. Я сижу метрах в трёх-четырёх. Прочитать все могу, но с большим трудом. Ощущение такое, будто читаешь нижний ряд таблицы на приёме у окулиста.

    Еще был бы W3 поплавнее в плане частоты кадров.. Все в принципе неплохо на PS4, но буквально на грани приемлемого. Пожалуйста, добавьте еще чуть-чуть оптимизации!

    А прыжки Ведьмака чераз оградки это прямо из Fable 2. :)
     
    Последнее редактирование: 20 май 2015
  20. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Вас много :)