The Witcher 2: Assassins of Kings

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Medeival, 17 май 2011.

  1. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Гнильцой потянуло... вместо взахлебных впечатлений или скептического желчеизлияния - две страницы комповского геморроя - напстройки, фпс, конфиги.... тьху!
     
  2. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Если неохота заморачиваться, то всегда можно подождать на консольке ;).
     
  3. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
  4. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    До качества топовых это они загнули, но лучшая консольная графика это точно. Игра раскрывается по мере прохождения, и даже не верится, что поляки, которые не имели до этого вообще никакого опыта работы с приставками, сделали практически невозможное. Проведен просто колоссальный объем работ, игра сделана с любовью и большим вниманием к деталям. Шрамы и раны на лице и теле, щетина, элементы одежды, аксессуары, оружие - все очень тщательно вырисовано не только на главгероях, но даже на левых NPC. Повсюду используется Motion-Capture, он используется даже там, где анимируется толпа людей. Деревья и кустарники колышутся даже за километр от места действия, а не только под носом ГГ. Освещение, текстуры - все на высшем приставочном уровне.
     
  5. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Жаль это не распростроняется на лица, просто ужасная мимика. Деревянные морды, еле двигающие губами.
     
  6. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Блин, а можно было без фанбойства обойтись, а? Да и при всем моем уважении, вряд ли существует графика красивее, чем в 3-ем Uncharted. Там же все реально как CG-мульт от Pixar выглядит. Ну или выглядело, когда я ценил.
     
    z1rc0n нравится это.
  7. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    Чего там выглядит как CG мультик? Еще лет 10 так компьютерные игры выглядеть не будут. Как оно может выглядеть также, если в CG-студиях целые выч. кластеры рендерят один кадр фильма часами.
     
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Я о впечатлениях говорю. И как бэ, чувак, в анимации нет такой вещи как оптимизация, по сути-то. Да и прошли те времена, когда там один кадр часами на кластерах рендерили. Вроде сейчас с этим получше стало. И в Uncharted 3, как мне кажется, очень качественно совместили реальное освещение с запеканием текстур, если ты понимаешь о чем я. А запекать текстуры тоже можно на кластерах, к слову. Я не спорю, что может сейчас, или через пару лет, я скажу - ах да, конечно, никакой сравнения, но вот когда я играл, у меня все время челюсть на пол падала от графы и эффектов. Реально парни так же качественно как пиксаровцы к своей работе отнеслись.
     
  9. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    начал проходить эту игру пока все нравится. лучше скайрима однозначно!
     
  10. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    В топовых компьютерах одна видеокарта стоит более 1000 $ (geforce gtx 690).
     
  11. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    А в какую версию играешь? Английскую или русскую? Просто когда "Принесла же их нелегкая!" в английском варианте звучит просто "Shit", то какой-тут может быть нормальный лип-синк? Русский перевод неплохой, задействовано было более 100 актеров, цензуры по моему не было вообще, потому что слова суки, бляди, пидоры, хер, а у тебя женилка выросла? звучат постоянно :) Говорят, что в идеале нужно играть с польской озвучкой и русскими сабами. Английский перевод удивительно убежищен.
     
  12. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Несмотря на принадлежность к РПГ, по-моему, сравнивать эти игры сложно. Как-то они по-разному у меня лично воспринимаются. Ни лучше, ни хуже. Просто разные.

    Я так в первую играл. Кстати, как насчет польской озвучки в легальной версии 360? Это где какую версию покупать надо?
     
  13. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Да ну, язык крайне неприятный на слух, змеиный как его называют.
     
  14. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    А что про игру думаете?! Геймплей,эксплорейшн,глюки какие? Впечатления в общем.
     
  15. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    К геймплею претензий нет. Хоть я и читал в интернете претензии к боёвке, у меня с ней проблем не было. Я считаю, что к каждой игре нужно немного приспособиться, а жаловаться на непривычную боёвку и называть её кривой, потому что люди не хотят к ней адаптироваться, просто глупо. Эксплоринг - это, наверное, не про Ведьмака. За этим как раз в Скайрим. А глюки... Я на ПК прошел треть игры до первого патча без глюков. Зависла раз или два, не более. После Enhanced апдейта всё должно быть нормально. Или это уже вопрос везения. Помню, как у Зверобоя с Dante's Inferno были какие-то невероятные проблемы, когда я прошел игру без единого глюка. Дальше трети игры я Ведьмака проходить не стал - буду версию на 360 покупать, как цена упадёт :lemo:.
     
  16. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    А что тут без спойлеров расскажешь? Лучшая, самая серьезная и продуманная action-RPG этого поколения. Must have, адназначна!
    Какие глюки, Enhanced Edition - это по сути третий патч первоначальной PC версии, все что можно было дополнено и исправлено.
     
  17. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Это скорее приключенчески-фэнтезийное повествование - что-то вроде Uncharted, только еще с упором на диалоги но в жанре экш РПГ с некоторой вариативностью.. Ибо карты маленькие, квестов сторонних мало, проблема с использованием рарного шмота.... Но шикарная графика (ПК), шикарные литературные диалоги (будто страницы книги читаешь ), и интересный сюжет... Остальное (боевка ) как бы довесок, сделано потому что позиционируется вроде как "РПГ", а значит сделаем шмот, квестики и прикрутим простенькую боевку. Тут на мой взгляд повествование главное, сделано оно замечательно, и от игры оторваться не дает до конца.
     
  18. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Мало квестов и маленькие крты...это точ.но не про Ведьмака 2.
     
  19. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    Наверно эта версия: http://www.nd.ru/catalog/products/thewitcher2xbox360/
    На торрентах релиз с русским языком выложила польская группа SRT (у меня от них). Здесь точно есть польская озвучка - русские сабы (и наоборот). Сегодня так и играл, очень понравилось, но зная что есть русский звук, тяжело отвлекаться на сабы.
     
  20. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Странно что никто не говорит о сложности игры. Такое колличество раз я только Демон Соулз подыхал, ахтунг какойто! Когда вновь обрёл серебрянный меч стало полегче, но всё равно призраки тяжело даются. Бомбы и кинжалы помогают , но когда дело доходит до рукопашки ...(особенно если окружат) то писец котёнку. Хотя это скорей не минус, а просто приятная неожиданность.

    Кривовата боёвочка кстати, нет lock on'а, поэтому когда врагов много Ведьмак теряется в целях, и начинает махать мечом по своему желанию.
    Перекаты не помогают, враги часто успевают резануть когда уже катишся. Очень часто удары мимо проходят когда серию делаешь, как будто враг вдруг инвинсибилити закастовал.

    К минусам могу добавить, проблему с лутом...пока не поднимешшь вещь не узнаешь что это. Поэтому довольно много времени берёт процесс избавления от ненужных вещей, а лута здесь....матерь божья-пресвятая богородица - члена не познавшая!!
    К тому же присутствует знакомая геймерам проблема поиска нужного угла и растояния для поднятия вещи, тоесть бывает стоишь прямо перед хреновиной, а опции поднять нет, и тут начинается поиск заветной точки...бегаешь как подстреленный в задницу лось вокруг фентифлющки и ждешь когда загорится возможность поднять.

    Присутствует проблема с загрузкой последней точки . Довольно часто после смерти игра автоматом загружает совершенно другой сейв. Хотя после смерти опция одна горит "загрузить последний сейв"!!! Это не может не бесить, ведь приходится снова лезть в загрузку и в ручную делать лоадинг нужного сохранения.


    Вот пока все минусы которые я встретил. Завтра будут плюсы:))) А их как нефти в Арабских Эмиратах.