The Witcher 2: Assassins of Kings

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Medeival, 17 май 2011.

  1. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Даже судя по началу, игра должна быть хороша. Но я пропускаю из-за маломощности своего ПК (кто там говорил о дешевом игровом ПК?) и буду ждать (вдруг чудо случится) консольную версию.
     
  2. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Ну каг бэ после покупки примерно 3-4 лицензионных новинок на консоли получается стоимость апгрейда ПеКа :rolleyes:. Так что вопрос цены тут относителен.
     
  3. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    я не нашел счетчика, но точно намного короче первой части;
    я играл на легком, зелья не варил и не пил особо много, половину сайд квестов пропустил, за 3-4 вечера прошел примерно...
     
  4. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Понизил до Хай настроек, выключил вертикальную синхронизацию, подразогнал проц. 25-35 фпс. Поставил Easy - вроде пошла :) Сюжет подается отлично.
     
  5. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Про мультиплафторму говорили) Про чисто РС игры речи не шло.
     
  6. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Хитрые вы :). Если говорить об игровом ПК, то и ПК-эксы, и мульти должны комфортно играться. Я так это вижу, во всяком случае. Ну, да Бог с ним. Это всё оффтоп. Не сыграю в Ведьмака, не умру. Может, дождусь консольную версию когда-нибудь :).
     
  7. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Европейский порталы уже отписали рецензии, в основном с девятками.
    Американцы, наверняка, заценят баллов на 10-15 ниже.
    Истина будет где-то посередине.

    Но лично я, скороспелым рецухам с девятками не доверяю.
     
  8. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Не стоит так увлекаться рецензиями. Самому лучше бы поиграть, чтобы оценить :).

    Собственно об игре. Поставил графику на Low и решил всё-таки поиграть :). По-моему, Ведьмак 2 весьма удался. Он сохранил стиль первой части как в музыке, так и в графике и в общем дизайне, при этом исправив некоторые недочеты прошлой игры. Улучшен инвентарь и боевая система, повествование идет интересно и ненавязчиво (кроме Пролога, который интересен, но несколько затянут, навязчив и не сбалансирован по сложности, на мой взгляд). Квесты отслеживаются по маркерам на карте, но не все, так что иногда приходится рыскать, чтобы найти искомое, и немного напрячься, чтобы понять, что с этим искомым теперь делать. Музыкальное и звуковое оформление на высоте, как и в первой части. Графически - на средних выглядело достаточно красиво, на максимуме должно быть отлично. Управление клавомышью меня не радует, но покупать геймпад и видеокарту для одной игры я не стану :). Что слегка раздражает, так это отсутствие прыжка. Находить нужный ракурс у уступа, чтобы появился значок команды Climb - это как-то неправильно. Тем более, что рядом есть уступ ниже, но на него залезать не положено по сценарию :). Но это единственный небольшой недочет, к которому я уже привыкаю. Основная текущая проблема - перегруз. Распродаю мусор, но потом снова быстро заполняю мешок. А выкидывать жалко. Сундука хранения пока не встретил... Он существует или не надеяться даже? :)
     
  9. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.393
    Симпатии:
    1.149
    Баллы:
    403
    Да, с перегрузом перебор. Вещей много - все хочется взять) Сундука как я понял нет и не будет.
     
  10. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Дурацкий вопрос: как в армрестлинге управлять процессом? Какими кнопками хоть? Жму "ВСАД", пробел, кнопки мыши, но что влияет на самом деле, не вижу :).
     
  11. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    двигать мышкой вправо и влево не забывай:)
     
    Nergal нравится это.
  12. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Разобрался, спасибо. Догадался заглянуть в мануал :). Перегруз становится серьезной проблемой. Продавать нечего. Не могу же я раскидываться ресурсами и компонентами!
     
  13. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    У меня такой вопрос - там случаем уровни монстров не растут вместе с ростом уровня главного героя? Ну по той схеме что была в последнем Morrowind?
     
  14. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Попробуй в помещении выложить предмет, перейти в другую локацию, а потом вернуться? Предмет исчезнет?

    Раньше помню в трактире можно было у трактирщика хранить свое барахло - сейчас вообще никак?
     
  15. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Надо попробовать. Просто во время первого разговора опции хранения не было, насколько я помню.

    Выложил часть инвентаря в помещении, вышел на улицу, сохранился. Вышел из игры, запустил, ничего не нашел. Фокус не удался :). Могли бы сундук дать всё-таки. Очень без него неудобно :(.

    Купил проводной пад Х360, и игра стала намного играбельнее! Как в неё вообще можно с клавомышью играть, не представляю теперь :). Тем более, что поддержка пада 360 реализована отлично, вплоть до иконок кнопок и экранных подсказок.
     
  16. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Вот скотство. Чтобы поиграть в любимую игру, нужно купить ее на ПеКа, купить шнур с компа на телек, проводной или беспроводной джой и тихо лить слезы, до тех пор, пока не выйдет консольная версия... сцуки.
     
  17. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    я пробовал играть на джое от 360ого, мне после клавиатуры показалась жутко удобно, особенно использование знаков…
     
  18. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Управление падом - это просто сказка. Без него забросил бы и ждал выхода на консолях (консольная версия - мастбай в любом случае) :). Только выбирая пад, подумайте. А то у меня BigBen-овский беспроводной не захотел с игрой работать почему-то. Поэтому я выбрал вариант наверняка - проводной от 360 (заодно и для компанейских игр на боксе пойдет).
     
  19. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Купил ведьмака, очень нравиться пока. Нормальная оптимизация в игре, графика шикарная, у меня на максе все (кроме какого-то УльтраСемплинга) выдает шикарную картинку при 40-50 кадрах в секунду. Играю с X360 пада, все без проблем определилось, в игре весь интерфейс стал под него (даже иконки кнопок с него), надеюсь это намекает что над Х360 версией работают.
     
  20. sorrowfun

    sorrowfun Well-Known Member

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Это ни на что не намекает, просто пад от 360 сейчас йоба в PC-гейминге, вот в основном под него и делают пресеты. Даже в играх, которые маловероятно заглянут на консоли.