The Walking Dead: Season 2

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Chakie, 30 окт 2013.

  1. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Скрины 3-го эпизода "In Harm's Way"
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    По поводу даты релиза, пока, тишина. Думаю на следующей неделе будет трейлер, а там уже и релиз.
     
  2. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Трейлер 3-го эпизода


    Релиз на этой неделе.
     
  3. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Эпизод 3 очень ОК. Самый сильный в этом сезоне. По крайней мере пока.
    Но, к сожалению, игра продолжает деградировать в сторону интерактивного мультика/комикса нежели оставаться хотя чуть-чуть игрой. Раньше нужно было иногда ходить, собирать вещи, даже где то их применять, теперь за весь эпизод один "поднятый" предмет и тот потом отобрали.
     
    Последнее редактирование: 16 май 2014
    Bикинг и jaga нравится это.
  4. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.044
    Симпатии:
    2.733
    Баллы:
    403
    Прошел 2 и 3 эпизоды. Во втором эпизоде и правда мало действия по сравнению с первым, большую часть времени игрока водят за руку из одной локации в другую без какого-либо участия, но само повествование очень интересно. Несколько новых героев и один старый, зато какой *shit*:devil: Все действующие лица по прежнему делятся на практичных, безнадежно тупых, слишком эмоциональных и проходных. Эпизод по продолжительности короче начальной главы, но развитие сюжета в целом достойно похвалы.

    А вот третий эпизод меня, в отличие от Чаки, наоборот разочаровал и показался самым слабым из трех. Как по мне совершенно проходной, все события несмотря на подачу кажутся обыденными, много пустой болтовни, новые персы так себе, сюжетные повороты предсказуемы и откровенно неинтересны :cry:. Вроде и ходить взаимодействовать с окружающей средой приходится больше чем в предыдущем эпизоде, но все телодвижения из разряда "из точки А в точку Б". Главная редиска (озвученная кстати Майклом Мэдсеном) не впечатлила. Единственное что понравилось - это возможность в самом конце трансформировать Клементину из маленькой напуганной девочки в хладнокровного матерого "выжившего", способного дать фору в своей крутости большинству более взрослых персонажей.

    Мне тут недавно один наш форумчанин объяснил значение слова филлер, так вот 3 эпизод я бы как раз и назвал одним сплошным филлером. Если окинуть взглядом весь сезон, то третья серия не принесла практически ничего нового и последующие события будут развиваться считай с того же места, на котором закончился 1 эпизод, за исключением неких деталей и смены состава. Ну, буду считать что вся эта вата необходима для более полного раскрытия образа Клементины:)

    А если брать сезон в целом, то впечатления исключительно положительные. За 10-15 баксов получаем офигенное интерактивное путешествие часов на 10, классный сюжет, уделывающий своего старшего телевизионного собрата и много положительных эмоций. Играю на перадке, но после выхода всего сезона обязательно приобрету в цифре. Такие проекты достойны поддержки.

    пс. как раз вышел 4 эпизод the wolf among us, надо будет с первого начать играть, а то я уж подзабыл что там было
     
    Bикинг и Chakie нравится это.
  5. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    4-й эпизод - завтра
     
  6. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Трейлер 5-го и финального эпизода в этом сезоне. Релиз на следующей неделе
     
  7. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Ништяк. Будет повод пройти игру наконец-то. А то играть в обрывки как-то не комильфо.
     
    Chakie и Redeemer нравится это.
  8. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Прошел второй сезон. Ставлю зачет. Кенни - мой герой.
     
  9. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    А я все концовки посмотрел. И такая многоконцовость мне, кстати, и не понравилась. Нет какой-то завершённости истории что-ли, целостности. Лучше бы была одна единственная концовка, как в первой части.
     
  10. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Я тоже почитал про все. Они, в принципе, это и обещали в первой части - мол, ты сам определяешь, как все кончится. Меня все устраивает. Я бы хотел, чтобы решения были еще более запутаны и перемешаны. =)

    Так как в конце мы по сути выбираем между двумя персонажами, я больше чем уверен, что в следующем сезоне этот персонаж умрет в первом же эпизоде. Ну не будут же они пять сезонов с двумя разными персонажами писать? Вот такая "дешевость" меня и отталкивает от проекта. Второй сезон в этом плане чуток получше, но все же...
     
  11. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Да, скорее всего именно так и будет. И если смерть Джейн таким образом ещё можно представить, то как это сделают с Кенни не совсем понятно. Вели-вели персонажа два сезона, а потом раз - и попросту слили. Вот это как раз и будет той самой "дешёвостью", банальным сценарным решением, которого бы не хотелось, конечно. Уж если и будут убивать персонажа, прошедшего два сезона, то пусть это будет как-то эпически что ли....
     
  12. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.044
    Симпатии:
    2.733
    Баллы:
    403
    Прошел 4 эпизод и он мне показался наверное самым сильным из 2 сезона. Однозначно зачет! Многие нытики наконец-то получили по сусалам, градус повествования накаляется, Клементина матереет, злые русские как всегда злые Уже нет тех детских соплей, что лились со всех сторон на маленькую беззащитную девочку. По смелости и рассудительности она теперь может дать фору большей части выживших и мне это нравится. Перевод у игры получился отличный, ребята из Tolma4 team держат марку. А вот Telltale games чуточку схалтурили, когда актер играющий одного из нападавших Иванов с диким акцентом несет хрень на русском, типа "предъявите ваши доказательства/кокаинум!!!" Прям как в бородатых боевиках 80-90х :D Эпизод по большей части повествовательный, экшона и исследований немного. Концовка зачетная, авторы во всю используют наработки старших собратьев с тв-экранов. Надеюсь 5 эпизод не подкачает. Больше всего понравилась Джейн, да вот судя по тому что написали выше "и жили они долго и счастливо" тут не предвидится:(
     
  13. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Просто ты неправильно интерпретировал "написанное выше". Дойдёшь до конца пятого эпизода - сам всё поймёшь.