The Thing / Нечто (2011)

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем LEONID, 25 июл 2011.

  1. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Т.е. в конце они все умрут, кроме "собаки" ;))) Радует.
     
  2. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Только с сеанса!
    Фильм.... Ох"№%:нный! Шел на него в полной уверенности, что будет очередной ремейк - какашка, но по итогу это не ремейке и ни разу не какашка! Это просто охрененное кино для всех тех кто любит оригинал и для всех тех, кто соскучился по фильмам "есть монстр и надо с ним бороться маленькой кучкой людей". Особенно впечатлило то, что в фильме использовали не только компьютерные спецэфффекты (которые просто отличные), но и обычные "куклы". Слышал по ящику, что режиссер даже снимал на пленку старую все это дело.
    В общем мегазачет! Всем кто ждал как и я - быстронахвкино!
     
    Medeival нравится это.
  3. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Dojo, у меня впечатления аналогичные твоим. Правда фильм я совсем не ждал, тоже думал,что это "очередной" ремейк (а оказалось, что вообще приквел), шел на сеанс с мыслями, что "может хотя бы что-нибудь более менее нормальное увижу" (особенно после никудышной "Не бойся темноты"), а в итоге получил отличный гибрид из "Секретных материалов", "Дэд Спейса", ну и про оригинал забывать не стоит :lemo: Видимо соскучился уже по фильмам такого рода как "Нечто", из кинотеатра вышел очень довольным )
     
    Dojo нравится это.
  4. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    c Куртом ваще рулез. особенно финал, когда они с негрой под такой злой эмбиент остались замерзать во тьме. я даже игру когда-то прошел )))
    вот теперь думаю на что новую подружку вести - на это или на ромовый дневник. наверно ей предоставлю решать
     
  5. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Одноразовый такой фильм, самые удачные идеи которого уже скопированы из оригинала.
     
  6. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    только что отсмотрел фильм. достойный приквел но могли бы сделать сюжет поинтересней . :rolleyes-new:
     
  7. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Фильм несомненно хороший, досмотрел до конца, но с этим мнением трудно не согласится:
    Суровые норвежские мужики разочаровали, их уделала какая то соска из универа - логики ни какой(
     
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Соглашусь с девченками, фильм классный, в смысле The Thing, мне понравился даже больше того фильма, где еще Курт Рассел снимался. Хотя в целом, он более попсовый. Вообще, требую побольше ужасов хороших и разных... Хотя это не ужасы, триллер скорее. Вообще, отличная вещь, обожаю такие вещи, напомнило мне "Фантомов", кстати. А это один из моих любимых триллеров, во всяком случае был им, когда его смотрел лет 10-ть назад.
     
  9. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Тоже заценил Нечто 2011. Блин, ну побольше бы таких фильмов. Порой такие напряжённые моменты, что аж сидишь как струна, шевельнутся боишься. Порадовало ОЧЕНЬ много отсылок к фильму 1982, ну и видно, что режиссёр и сценарист, да и оператор очень хорошо знают фильм с Расселом, порой если бы не другие актёры так бы и подумал, что смотрю тот самый фильм. И так же как в оригинале испытываешь не только отвращение, но и ненависть к этому существу, которое пожирает людей. Редко когда от фильмов такие эмоции испытываешь. Очень круто, я в щенячьем восторге.
     
  10. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    А по мне так тут хорошо показали отношения людей с пришельцем с двух сторон, так сказать. Я даже проникся сочувствием к этой твари. Там, в принципе, достаточно реплик, которые этому способствуют. И еще все-таки интересно, тварь мимикрируя под людей начинает рассуждать как они, или тупо мимикрирует их реакции... - этот вопрос в фильме тоже косвенно поднимался.
     
  11. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Да тут вообще впору отдельный фильм снимать. Я всё ждал когда же они с ней обсудят её проблемы. Сочувствия нет, ни капли. Но её реакция и поведение и правда очень интересны.
     
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Когда версия в голубом луче ожидается? :)
     
  13. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    там был тонкий намёк на базу СССР :distracted:
     
  14. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Разве это плохо, что он тебе понравился? Ты не стесняйся, это нормально, что подобный фильм смог найти своего зрителя :)))
    С твоих слов он автоматически входит в список рекомендованных, потому что The Thing (2011) тебе понравился, а Фантомов ты ставишь в один ряд с The Thing (2011).
    Правильно делаешь. Сомневаться полезно.

    Понимаешь в чём дело? Он настолько быстро растерял количество экранов в прокате, что даже мировой релиз "рассыпался". А на LD не решались пускать, пока не вышел оный в прокат в Японии. Это был ожидаемый проект. И достаточно громкий провал. )) И между прочим, кассовые сборы фильма The Thing (2011) в США - 16.9 млн.долл.. А у карпентеровского 19.6 млн. Причём с почти 3 тыс экранов против 910 копий в 1982 году.
     
  15. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Посмотри "Я видел дьявола". ;-)
     
  16. tolyan

    tolyan New Member

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Думаю что не то и не другое. Скорее нечто захватывает организм человека на клеточном уровне, мимикрирует сначала клетки, а затем захватывает весь организм. При этом человек остается как бы в своем сознании, но теряет его вместе с жизнью когда нечто "открывается", то есть когда происходят аморфные изменения. Конечно нечто захватывает клетки мозга, но по логике поступков персонажей они похоже этого не осознают, и вообще не осознают что заражены до самого конца.
    Вообще, у самого нечто поступки казались не логичными. По крайней мере оно не производило впечатление разумного существа. В конце фильма я ожидал когда нечто хотя бы поговорит от своего лица с кем нибуть, как то оправдает логику своих поступков.

    Надеюсь у фильма еще будет продолжение. Идея очень интересна. Особенно на фоне дифицита фильмов про инопланетян.
     
  17. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Здрасте

    Да, Трансформеры нынче в моде.
    Здравствуйте КЭП =). Советую пересмотреть фильм еще раз, и разобраться в вопросе более основательно =).
    С моих слов, он мне понравился 10 лет назад.
    Ты вообще о каком фильме сейчас? О "Фантомах"?
     
  18. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Я вот хотел сходить, но когда надумал, узнал, что он идёт только поздними вечерами. Неудобно.

    Буквально на днях посмотрел, о чём здесь отписывался :) Тоже мощный фильм.
    Да, было несколько моментов, когда я решил, что оно просто динозавр по развитию мозга. Да скорее всего так и есть, оно примитивно. Но непонятно тогда как оно управляло кораблём и решило улететь. Да и плюс в Карпентеровском варианте оно в облике Блэра строило маленький корабль. А вот насчёт постепенного поглощения я не согласен, в каждом варианте мимикрии, нечто убивало жертву сразу. Просто мы этого не видели. Ну мне так думается.
     
  19. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Я не знаю, мне фильм достаточно понравился, хотя конечно есть несостыковки с первой частью
     
  20. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Ты так и написал на предыдущей странице. "Я не глухая, не тупая"! Я не знаю, зачем ты всё время это напоминаешь.
    Монстра. Ты словоблудишь зачем, мммммм? Вместе с The Thing в прокате реальными конкурентами были: Footloose, Real Steel, Paranormal Activity 3. 14 октября он стартовал неплохо с 8,5 млн. Но, не растеряв число экранов, он свалился до 3 млн к 23 октября. Лишь затем число экранов стали резко сокращать. И он стабильно уступал даже Moneyball, Dolphin Tale, 50/50, The Ides of March и т.д. - фильмы, которые толком о себе ничего не говорят. Вышедший Paranormal Activity 3 к следующему уикенду мог подстегнуть интерес, благо есть вариант сходить и на два мувихоррора. Так нет же. С прочими конкурентами The Thing сам закопал себя в могилу.