The Sword of Etheria or OZ

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем eugene77, 2 мар 2006.

  1. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Уже давненько я видел ролик японской версии OZ и мне она очень приглянулась. Искал я именно название игры OZ, но как окзалось это японское название. The Sword of Etheria вот европейское название игры.
    Я думал что Konami все таки сделает шедев, но поиграв немного начал растраиваться. Игровой процесс напоминает чем то Chaos Legion, акшен с элиментами РПГ. Такие же мрачные подземелья и большое количество монстров. В команде у вас три героя которые могут привращаться в демонов (Напоминает DDS1-2). Прошел всего одну зону и пока могу сказать, что будет много ударов, скилов и росписных комбинаций. Дальше будет видно... :rolleyes:
     
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    У меня в последнее время konami ассоциируется с трэшем :(
     
  3. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Я может и сел бы за нее всерьез. Но прохожу другую РПГ. Будет время побольше опишу.
    Моё впечатление 6,5/10.
     
  4. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Хы...Я помню как плевался ещё летом,когда пробовал играть в японскую версию.Похоже с тех пор ничего не изменилось.Но вот одного у этой игры не отнять - музыка там отличная.
     
  5. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Да ты в этом прав. Музыка отпад.
     
  6. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Игра полностью лажовая или основной недостаток - мрачные однообразные уровни а-ля Chaos Legion ? Насколько плоха игра в сравнении с NanoBreaker или Berserk ?
     
  7. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Чем NanoBreaker и Berserk она лучше.Но не намного.
     
  8. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Ну это уже неплохо. Значит хотя бы можно посмотреть самому. ;)
     
  9. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Нет,посмотреть безусловно стоит,хотя бы ради музыки.
     
  10. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Решил перебрать кучу игр на пс2.
    Ну вставил эту игру.
    что сказать...полное дерьмо! И нивкоем случае не лучше чем Хаос Лиджион! Тут хреново всё! сюжет,графика и геймплей...только мультики спасают положение и музыка. Вдаватся в подробности нет смысла. fail. 5/10
     
  11. Marakew

    Marakew Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    73
    ты бы еще это в году 2015 написал)))если тогда игра не конала то сейчас так тем более)))
     
  12. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Сказать что игра полностью ерунда нельзя, но и хорошей ее тоже не назовешь. Однако меня хватило всего на 30 минут.
     
  13. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Игра дерьмо без вариантов.
     
  14. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    В Sword of Etheria самое зло - это принудительный "волейболл" врагами для зарядки суперудара, который приходится иногда производить в условиях слайд-шоу. То есть, у тебя 5-10 фпс на экране, а тебе нужно поймать тайминг для отбивания, иначе всё сорвется. Еще уровни большие и пустоватые - но носиться по ним в сопровождении боевых товарищей под "летящую" музыку все-таки довольно приятно. Сюжет анимешен и банален до мозга костей, но в принципе работает. Получился такой вот объективный проходняк, привлекавший внимание в первую очередь стильностью арта и саундтреком с русскими напевами, который успеет поднадоесть за время прохождения, но при этом и оставит вполне приятные воспоминания нетребовательному игроку анимешной ориентации.