The Oddboxx (Oddworld)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Каин, 20 дек 2010.

  1. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Ждём сегодня в стиме :) Со скидочкой
     
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Чего то фигня получилась.
    Первые две части взяты с PS1 вообще без изменений.
    Первая игра с бокса тоже выложена без всяких улучшений, и у меня вылетела сразу после первого ролика.
    Последняя часть единственная в которой можно менять разрешение, но варианты только 4:3, как сделать 16:9 я не понял, к тому же в режиме от первого лица у меня застывает картинка и тупо не прицелиться, т.е. пройти tutorial не получилось.

    А вообще, как я понял история Эйба рассказывается только в двух классических частях, так что ну их нафиг эти боксовские серии.
     
  3. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.111
    Симпатии:
    1.684
    Баллы:
    523
    Каин, ну, как дожлался скидочки?))
    сабж хоть джой поддерживает?)
     
  4. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Да, муть полнейшая, я так надеялся, что первые части переделают в хд, но получили мы, к сожалению, только х.
    16:9, судя по всему, не сделать (хотя, это и не удивительно, при виде такого кривого порта). Манч у меня не вылетал, всё пошло, да и последняя вроде без тормозов идёт, хотя многие жалуются, камера правда *****!!!, реагирует на мышку через раз.
    VaaN,
    Попробуй все посторонние девайсы, типа джойстиков, выткнуть.
     
  5. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Про переделку первых двух частей в HD вообще, по-моему, разработчики ни разу не заикались.
     
  6. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    pharmchemist играть пока можно только в Munch Odyssee (там как раз про Эйба и Манча), разрешение менять нельзя (1024-768), но хотя бы пройти можно, обещают патчами запилить поддержку hd и т.п., вылеты лечатся
    Разрешение в Stranger's Wrath меняется через правку конфига, почитайте readme, но фпс в 1080p вообще никакой, так что опять ждём патча + ещё обещаются HD модели из PS3-версии, разработчик, оказывается, тот же (уже боюсь за ps3 римейк :D )
     
  7. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
  8. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Если честно, я и сам не помню обещали они или нет, но, за столько лет, картинка не на грамм не изменилась, могли хотя бы чисто из-за уважения к фанатам адаптировать её под современные разрешения и сделать нормальное управление. На эмуляторе пс1 и то смотрится лучше.
     
  9. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Теперь понятно почему она в Лайве не вышла...
     
  10. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Ээ, каким образом? Только если фильтр какой-нибудь применить, но может он только хуже сделает.
    С управлением тоже порядок - подключил геймпад или играй с клавиатуры, какие проблемы-то?
     
  11. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    С клавиатуры не очень удобно, а геймпад не у всех боксовский есть, обычный пока не знаю можно настроить или нет, но опять таки открывать cfg файлы и там что-то менять, неужели сложно было сделать по-человечески.
    Насчёт графики, могли хотя бы ролики отрендерить в более высокое разрешение, 2010 год на дворе всё-таки, а лого разработчиков едва различимо среди моря квадратов, да и существует уже не малая куча разнообразных фильтров для 2D, прилепили бы hqx4 какой-нибудь, раза в 3 бы лучше смотрелось, если уж влом текстуры переделывать было.
    Вообщем и так понятно, что нужно было ещё раз продать уже проданное, хотя, я всё-таки рад, что могу поиграть в последние 2 части теперь.
     
  12. Nanya

    Nanya Well-Known Member

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    48
    Vic, ставим Xpadder_5.7 и играем на любом джое.
     
  13. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.111
    Симпатии:
    1.684
    Баллы:
    523
    Каин, так ты купил или нет?) цена ведь несколько выше заявленной тобой. и все-таки никак не могу взять в толк чего ты, как ВааН, гоняешься за всякими писюшными поделками? ты же вроде консольщик или я не прав?
     
  14. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    pharmchemist, купил-купил, скидка один день была, потом уменьшилась :)
     
  15. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.111
    Симпатии:
    1.684
    Баллы:
    523
    Каин, ясно, а когда я заходил было 18 или 19 баксов - решил забить на это дело и ограничился старыми квестами от LucasArts))+продолжение от TellTale Games. Подкоплю бабла и подберу пак от Валва за полтос. Вот это полезная и выгодная покупка. Да уж, стим, безусловно, шаманистая весчь)) никогда не думал, что буду покупать цифровые версии, а как зашел туда, так теперь редко удерживаюсь от покупки какого-нибудь ПК-старья, особенно на распродажах). Побольше бы там русских локализаций и вообще атас был бы))
     
  16. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Графику перерисовать в HD под 16:9, но по понятным причинам так делать они не будут. :)
     
  17. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Даже Call of Duty Classic идёт в формате 14:9 - обрезанный сверху и снизу. А уж что говорить про игру с двухмерными локациями.
     
  18. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Как настроить я знаю, дело то не в этом.
     
  19. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Вышло обновление, теперь не тормозит :) Скоро и выбор разрешения для Манча добавят :)