"The Movies" для консолей отменена

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем romka, 8 фев 2006.

  1. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Почти три года назад Activision заключила договор с Питером Мулине о издании его игры The Movies, разабатываемой британской студией Lionhead. В последствие было много шума вокруг этой игры, однако постепенно о версии для консолей стало почти не слышно. С тех Activision не давала чёткий ответ о выходе игры на приставках, ссылаясь на то, что официального анонса ещё не было. Однако на днях Activision заявила, что The Movies в версиях для PlayStation 2, Xbox, и GameCube отменена. Причиной тому, по словам представителя Activision, стал недостаточный успех игры на PC. Несмотря на многие положительные обзоры, игра не очень хорошо продалась, заняв лишь 15-е место в чарте самый продаваемых игр в Ноябре 2005 - в тот месяц, когда она вышла.
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Неудивлён плохими продажами. Мало того, это самое 15-ое место только из-за очень сильного пиара игры. Игра креативного характера, т.е. требует от играющего проявлений творчества, а это мало кому интересно.
     
  3. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    The Movies откровенно не удалась, чему и служит столь низкое место. Да и на консолях она вряд ли смогла бы найти достаточно большую аудиторию. Так что отмена ее релиза меня не удивляет, да и по правде не расстраивает.
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Короче - очередной ляп от Мулине :).
     
  5. Alex Z

    Alex Z Well-Known Member

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    В принципе, фиг с ней. Я поиграл в неё пару дней и uninstall.
     
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Даже если бы это был шедевр, не место ей на консолях.
     
  7. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Наверняка она была бы не полной копией игры с компа, а несколько другой игрой, как скажем the sims для консолей и PC.
     
  8. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.393
    Симпатии:
    1.149
    Баллы:
    403
    Игра по началу заинтересовла меня...на пару дней.Потом удалил.
     
  9. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Хмм, читая "Игроманию" я подумал что у игры наоборот офигенный коммерческий успех...
     
  10. Darth Reals

    Darth Reals Привет, а Риппер инвалид?

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Меня вообще, хватило только на один вечер... Игра согнулась под напором гениальных мыслей Дяди Пети. Ему бы, лет через сто родиться... а пока... Просто, он хочет сделать совершенную игру... Единственная его игра, которая не надоедает и воплотила в себе большинство амбиций Дяди Пети - Fable.

    К тому же, на консолях, в The Movies было бы весьма странное управление.
     
  11. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Если уж говорить откровенно, у Мулине нет ни одной хорошей игры, только какие то сумашедшие идеи.

    Black & White - ужасна скучна
    Movies - нет мотивации играть
    Fable - уже что то более приставочное, но игра пуста и неинтересна.

    И вообще все его разработки чисто PC, на приставки ему еще рано переходить.
     
  12. Darth Reals

    Darth Reals Привет, а Риппер инвалид?

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    VaaN, все его игры - ПиСишные. И Бокс - ПиСишная приставка. Ты сам говорил. Так что, не надо тут "размышлять", если тебя эти игры просто не интересуют. Я же не лезу в темы про Jrpg. ;)
     
  13. KuKzz

    KuKzz Well-Known Member

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Лол. Я конечно мог бы это сравнить с гениальными сюжетами Кодзимы, но не буду троллить в каждой теме как некоторые :)
     
  14. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Кстати, я думал что один такой неправильный... Оказывается многие удалили игры почти сразу =)
     
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ещё больше даже ставить игру не стали :). Мне достаточно было посмотреть видеоревью игры в "СИ", чтобы понять - меня это не заинтересует.
     
  16. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Как всегда у Мулинеукса - задумка хорошая, а реализация - из рук вон. В топку такие "шедевры".
     
  17. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Еще больше её и не купили :) Абсурдна сама идея – делать кино самому (!) и на теперешнем уровне техники. Ну, это как надеяться на то, что фотошоп каким-то чудом превратит человека, который не умеет рисовать в художника. А ворд – в писателя. lol.
     
  18. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    Игра нужна только очень ограниченному кругу людей, тем более она не даёт свободы - 10 персов на экране предел . Да и как с приставки выкладывать в сеть собственые фильмы?
    Вобщем всё логично с обломом приставочников.
     
  19. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Собственно тут никакой проблемы вроде как и нет. Проблема скорее уж в том, куда сохранять кино приставке, хотя на Xbox (где наличие HDD гарантировано) и это не должно было стать проблемой. Думаю, если бы за издание игры взялась сама Microsoft или SCE, то игра бы появилась хотя бы на какой-то приставке, однако сейчас у них уже совсем другие заботы (next-gen уже на дворе, понимешь).
     
  20. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    А вот я ее ждал.... :( Каааазлы те, кто отменил приставочный релиз!!! Мое творчество ищет выхода!!!