The Legend Of Zelda: Skyward Sword

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Tidus, 23 дек 2011.

  1. AAA26

    AAA26 Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    68
    Я вот никак не пойму чего на всех форумах,англоязычных сайтах превозносят эту игру.Я вот прошел версию для куба (винд),потом купил себе на вии (твилайт) ее так и не смог пройти,все тоже самое только в другой обертке,вышла скайвард,почитал обзоры на IGN и пр.,типа мега игра,слава богу не купил,для начала решил с винта поиграть.Ну вначале все вроде ничего,птички там летающие,город в облаках,сразу Скай оф Аркадия вспомнилась.Поиграл еще чуток,заставил себя дойти до второго подземелья и вдруг меня осенило:надо бросать этот однообразный бред.И меня бесят эти однотипные звуки персонажей и пр.,немые речи,особенно мелодия при открывания сундучка,ну хоть это можно из серии в серию менять??Только не говорите что это фишка зельд.Как по мне даже марио более эволюционируют (хотя может просто больше нравиться).
     
  2. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Ну звуки это классика :)
    Может кто-то любит лазать по подземельям, а я люблю побочные квесты, поиск сердечек, кристаллов и прочей лабуды.
    В Майрас Маск столько всяких заданий было. Тут бы такой же дневник.
     
  3. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    vova, да с письмом прикольный квест, только пока не понял кому и зачем отдал, может дальше прояснится. Сыграл на арфе в таверне, раза с пятого наверно получилось, пока разобрался и словил ритм. Первый раз вообще махал тута сюда, а там в ритм песни надо, отличная песенка и кстати песня, которую поет Зельда, очень нравится.
    P.S. Что же Nintendo не сделает родную зарядку для Виимоута, постоянно приходится вытаскивать аккумуляторы для зарядки!? Левыми не хочу пользоваться.
     
  4. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Я знаю кому отдал и уже получил своё вознаграждение :) Когда буду переигрывать отдам другому человеку, посмотрю в чем разница.
    С арфой пока у меня засада, не пойму для чего она, кроме как камни подсказок вызывать и открывать триалы.

    У меня 4 джипишных акб, 2 в моуте, 2 запасные, часов на 20 хватает.
     
  5. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Хоть и возвращаемся в туже территорию второй раз, но добавочная территория достаточно большая. Я пошел сначала в лес и в Ancient Cistern, предварительно копернул сейф на карту SD и в самой игре. А то как бы на БАГ не наткнуться. Пока самый интересный босс, из которых я видел, как раз попался в Ancient Cistern, очень виртуозно сделали битву. Я обычно выключаю вибрацию и звук на Виимоуте, из-за экономии аккумуляторов, но в этой Зельде оставил все включенным. Отлично сделали звуки в Виимоуте, когда махаешь хлыстом, то в Виимоуте звучит щелчок. Или когда запускаешь управляемого жука то звук жука сначала звучит в Виимоуте, а потом как жук удаляется от Линка, становится тише и замолкает.
     
  6. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    В последней лава территории, которую приходится посещать второй раз, боссом оказался тот-же пидеристический перс, которого мы били первым. Самый идиотский босс в игре, даже без понятия как я забил его первый раз и вот придется махать виимоутом, не зная вообще как атаковать его. Он все время хватает меч. Еще интересная фишка в игре то, что в секретной картине можно нарисовать, стрелу, сердце, рупий, бомбу в виде круга, и то что будет нарисовано то и дадут.
     
  7. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    А я даже не знаю где выключать :)
    Фи обычно подсказывает как его бить, иногда помогает :)

    А Великую Фею смог вызвать?
     
  8. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Что за Великая Фея? В смысле подсказки Fi что-ли, да она толком ничего и не говорит. Счетчик игры уже за 41 час, скоро закончу игру. Приходится пользоваться описанием прохождения, а то надо столько мотаться в разные территории, что запутаться можно.
     
  9. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Не, если я правильно понял подсказку, нужно мечем нарисовать правильный знак на стене и появится Великая Фея, это типа та, что в Окарине из Фонтана.
    Но это если я правильно перевел подсказку Камня Слухов.


    Я получил хлыст, вот лазаю в подземелье.


    А я не пользуюсь, пока всё просто и занудно. Было пару раз интересных свежих идей-загадок :)
     
  10. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Я посмотрел видео с ютуба, написав summon Fi Zelda, там рисуют значек зельды, три треугольника, я тоже так сделал, появились три светлячка, которые жизни прибавляют. У меня уже все бутылки этими светляками забиты, это же автоматическое восстановление сердечек, когда закончатся.
     
  11. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    В смысле знак Трифорса? Потому что я его пытаюсь нарисовать, но коряво получается :)

    Я так и думал, что особо путного ничего не выйдет.
    У меня пока всего две бутылки.
    Зато купил "самочинящийся" щит.

    Эх, быстрее бы пройти игру, чтобы написать разгромный итог.


    Это пока радостное в игре.
    Вечером пойду за еще одной песней.
     
  12. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Я не особо следил (чтоб не спойлерить), но всё так плохо? :)
     
  13. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Скажем так, для меня там нет ничего, что я люблю в Зельде.

    Разрабы так сосредоточились на управлении, что забыли про всё остальное. Оно конечно есть, но сделано для галочки, потому что должно быть. В общем, как собаке пятая лапа.

    Арфа, и аж пять мелодий, каждую из которых нужно сыграть один раз, чтобы открылись входы в новые подземелья.

    Щит деревянный - в топку, щит стальной - в переплавку, они не нужны, когда есть третий вид щита. Все эти апгрейдики щитов и прочей хрени тоже по сути не нужны. Прохожу и так.

    Линк стал плавать хорошо под водой и плохо на воде :)

    Я любил перед каждым подземельем прийти в деревню, поболтать с жителями, получить квесты, конкурсы и просто исследовать местность. Тут нет деревень, нет ни горонов, ни деревни водоплавающих. Жители есть только с Скайлофте, но разговоры у них особо не меняются. В других зельдах интересно было пошарится по полю, поискать входы в доп пещеры, а тут негде шарится, облака, а на тех кусках земли, нет ни намека на секреты.

    Ночи как таковой нет, значит и нет изменения жизни ночью. Ночь есть только с Скайлофте и нужна для квестов :)

    Это ни в какие ворота не лезет, но тут нет полоски магии. Есть стамина, она придает игре и боям некой остроты, потому что в разгар битвы Линк может встать, "устать", отдышка, все дела. :)
     
  14. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Как-то у тебя всё слишком грустно, мне вот лично сайдквесты с деревнями нафиг не упёрлись :) Буду верить в лучшее, вот только добью Окарину :)
     
  15. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Умудрились сделать игру хуже чем Твилайт Принцесс?! Если фэн Нин и Зельды говорит что гейм ацтой, то наверное не фэну вообще не впрет.
     
  16. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Значит для тебя отличная зельда будет. Из одного подземелья прямо в другое будешь входить :)

    Принцесса очень даже неплоха для меня :)
     
  17. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Ничего, переживу как-нибудь :) Главное, чтоб интересно было :)
     
  18. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    А вот в Окарине тебе что-нибудь нравится?
     
  19. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Могу сказать, что не нравится - слишком маленький overworld и постоянное треньканье на окарине :) Ну и лёгкая чего-то, хотя в первый раз когда играл вроде так не казалось, но это было очень давно :)
    Надо бы Нинтенде Link to the Past римейкнуть или хотя бы в VC выпустить
     
  20. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Не сказал бы, что в Окарине он маленький, а тут - большой :)
    Тут вообще тренькать не надо :)

    В общем идеальная Зельда для тебя.