The Legend Of Zelda: Skyward Sword

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Tidus, 23 дек 2011.

  1. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Начал понемногу проходить, игра конечно великолепна. Приятная музыка, хорошее управление моушена и нунчака. Отличные персонажи, но Линка и Зельду могли бы сделать посимпатичнее. Хорошо сделали полет на птице, кстати тема, что у каждого персонажа есть своя птичка, мне напомнило фильм Аватар. Графика ..., ну ничего так, нормально. Вот мне интересно почему они сделали, все дома и объекты как будто нарисованы и меняют свою геометрию при повороте камеры или перемещения героя, может экономили ресурсы Вия.
     
  2. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    А я в понедельник накатаю первые впечатления. Поиграл минут 30, спас какую-то зверюшку с крыши, сходил к Зельде. В общем обучение прохожу.
    Не могу пока привыкнуть к управлению, типа зажми кнупку А и тряси нунчак :)

    Нравится общаться с жителями, есть развилки в разговоре, ответы разные можно давать, но думается мне, какой ответ ни дай, придёшь к одному и тому же итогу.
     
  3. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Прошел первый мир или локацию, не знаю как назвать, в общем Skyview Temple, щит сразу развалился, так что все прошел с мечем. Хорошо хоть меч не разваливается :). Щит и вообще некоторые атрибуты можно улучшать у кузнеца найдя соответствующие луты для апгрейда. Первый босс в Skyview Temple заставил попотеть, я даже встал с кресла размахивая виимоутом и нунчаком. Провод соединяющий нунчак и виимоут крутился словно я скакал на прыгалках. Виимоут конечно хорошо реализован в игре, выполняет все задуманные функции, не то что в играх с мувом. Игра дружелюбна к игроку, сейв точек понатыкано полно, да и когда Линк падает в пропасть, то не получает повреждений. По возвращению в свою деревню ассортимент в лавках увеличился и я сразу прикупил себе железный щит, только вот нужных компонентов на апгрейд не нашлось, посмотрю сколько этот щит прослужит, кстати если щит развалился полностью то ремонтировать его нельзя.
     
  4. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    У щита есть стамина, как только она кончается, он разваливается :) А стамина уменьшается, когда неудачно блокируешь удар (если я правильно понял аннотацию)
     
  5. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    За сегодня добрался только до Faron Woods.

    Привык к управлению, Линк бегает как сумасшедший, лазает быстрее, по лестницам быстрее забирается, а не так скучно как раньше.

    Летаю на птице пока не очень, но сносно.

    Управление мечем отличное, особенно нравится делать удар снизу вверх и сальто вперед :) Враги легкие, когда знаешь как ударить, а когда не знаешь, можно умахаться, а толку мало.

    Болтовни с обитателями стало больше. Дух меча дает советы, говорит статистику, слухи рассказывает, всё как всегда.
    Появился камень подсказки, для тех кто застрял и не хочет ходить на геймфакс :)

    Зельда подарила чудо-одёжку, с ней не разобьешься при прыжке с высоты, этакий парашют. Эта же одежка помогает взлетать на восходящих потоках воздуха.

    Нравятся маленькие фишки игры, типа:
    -перед гонкой на птицах один из старейшин говорит, что гонка посвящена 25-летию их академии (как удачно ,что в этом году сериал Зельда отметил 25 лет)
    -в комнате соперника Линка по гонке висит груша, на ней фотка Линка :)
    -конечно же и раньше можно было срубать мечем мелкие деревца, но теперь их можно шинковать пока они не упали на землю, успел на 10 кусоков порубать дерево горизонтальными ударами.

    Теперь на карте можно ставить маячок, он будет выдавать столб света, помогает не потеряться.

    Появилась функция поиска нужного человека, желанного предмета. Водим мечом в разные стороны, а он сигнализирует: горячо или холодно.

    В общем, изучаю и наслаждаюсь игрой :)
     
  6. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    В игре есть испытание, мечем нарубить бамбук на, как можно больше частей, мой результат 21 разрез. Очень четко получается, разрез действительно повторяет движения виимоута, будь то маленькие или большие кусочки бамбука и под разным углом.
     
  7. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Самое главное ночью забыл написать. Я выяснил зачем Линк ходит в туалет, сидит кряхтит на толчке, не снимая штанов :)
    Лечится, сердечки там восстанавливаются :)
     
  8. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    9 часов наиграно, а я прошел всего лишь первое подземелье.
    По-моему, игра сложнее предыдущих частей, где это видано, чтобы на первом боссе дважды лажать. Хорошо что мой вимоут плюс в силиконовом чехле, ибо в пылу битвы два раза по стене ударил :)
    Щит почти не использую, не приноровился еще.
    Проапгрейдил щит и кое-какие вещички. Кучу всяких вещей и прочей дребедени надо собирать, люблю такую хрень :)

    Игра с юморком, пока пытался убить ворону, она мне на бошку насрала, бегал с какашкой и вонял :)
     
  9. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Сортирный юмор в моей Зельде?! :dejection:
     
  10. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Всё благопристойно, на унитазе сидит в штанах. Ворона меня ранила и я не понял, то ли клювом она меня ранила и насрала на голову, то ли какашкой ранила :)
    Зато игра против воровства, в чужой комнате не дает пошарится по шкафам, пишет, что нельзя шарится без разрешения :)
     
  11. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Второй босс оказался интересней первого, но и намного легче. Второй мир опять пройден без помощи щита, он и не нужен совсем. Даже не хочется на него тратить материалы для апгрейда, может все таки в дальнейшем без него будет сложно играть. Интересно ловить всяких жучков, бабочек, жалко их нельзя продавать, рупей на все что хочется купить не хватает. Приходится за каждым зеленым рупием носиться, можно конечно и читерски, вышел из дома разбил вазу, получил денежку и опять вошел в дом, вышел. Вазы респавнются :).
     
  12. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    А я всё квесты выполняю, то девочку найди, то супа принеси :) Думаю бабочек не просто так ловим, кто-нибудь их будет покупать. Пока нашел магаз, где всякие клыки монстров покупают и прочую хрень.
    Я заметил, что Линк живет по принципу - дайте попить, а то так жрать охота, что переночевать негде :) Можно зайти в любой дом и поспать на кровати :)

    ПС: нашел я того, кто покупает жуков, но ему надо всего три жука, думаю очень редких, я таких не нашел пока.
     
  13. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Бабочек и жуков можно использовать для улучшения бутылочек с жидкостью, ну там супер HP или еще чего, я только HP покупаю.
     
  14. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Я нашел жука, которого можно продать :) не знаю сколько дадут за него, бегает он сука быстро :)

    UPD, он каждый раз разных жуков хочет купить, можно продавать любых.
     
  15. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Да, второй босс легче первого, всего один раз я облажался с ним :)
    Но пока до него добирался 3 раза гамовер пришел.
    Игра стала сложнее в том плане, что теперь ранения отнимают по целому сердечку, а не по половинке или четвертинке как в Окарине и прочих частях.
    Плюс еще путаюсь в куче меню, пока искал в каком меню находится бутылка с лечилкой, сгорел нафиг :)

    Удручает то, что пока нет никаких деревень с жителями, не с кем поговорить, попадаешь сразу в лес, или сразу в вулкан.
    Вокруг Скайлофта понаделали штук двадцать "островков" размером с горошину, на которых находятся сундуки. Ну совсем не интересно летать к этим горошинам. Хочу больше земли, больше локаций.
     
  16. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
    Фактически первый раз играю в Зельду, если не брать в расчет DS... Тут есть какие-то сайдквесты и времени сколько занимает прохождение сюжетки?
     
  17. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Есть, но пока очень мало нашел, с Окариной и Майорас Маск не сравнить.

    Судя по всему мне понадобиться часов 70, потому что я уже наиграл 20 часов, а всё корячусь в третьем подземелье. Игра дико затянута, виданное ли дело, я зашел в локацию в 20.00 по московскому и только сейчас добрался в само подземелье. Если учесть, что меня бесят подземелья, то пока я не в диком восторге :)
    Я люблю сундуки собирать, сердечки, а этого здесь пока мало.

    upd в третьем подземелье наконец-то нашлось применение щиту.
     
  18. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Третий босс мне понравился, но легкий.
    Жду, когда же исследовательская часть игры раскочегарится.
    Негде применять новые возможности кроме подземелий.
    Получил арфу, пользы от нее пока мало.
     
  19. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    На моем счетчике уже 23:20, приходится ходить по тем же локациям, по ходу тут всего три мира и одна деревня. На жуках действительно хорошо можно подзаработать. Сайд квестов конечно очень мало, но они интересные и разнообразные.
     
  20. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Я уже 27 часов наиграл и прошел три подземелья. Пока чаю попью, пока в носу поковыряю время и идет.
    А я что говорю, земли мало, персонажей тоже, одиноко и поговорить не с кем :)
    Меня пока квест с письмом прикольнул.