The Last of Us: Remastered

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Shizo, 30 июл 2014.

  1. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Начал играть, игра все так же хороша. Про сюжет и историю писать не буду, так как уже сто раз обсосали в версии для PS3. Напишу про геймплей и графон.

    Во первых графон вытянули на 1080р, нет больше никакого мыла, все очень и очень четко, ни лисенок, ни вообще чего другого. Так же все идет в 60FPS, что напрямую влияет на геймплей. Управление намного более отзывчивое и целиться в врагов и ставить хэдшоты не составляет вообще никакого труда. Попробовал 30FPS, разницы в графике вообще не заметил. Все одинаково, в том числе и тени на мой взгляд. Но играть уже не так удобно, пропадает плавность и точность управления, хотя в принципе все равно кажется "пошустрее" версии для PS3. Так же добавили совсем мерзкий моушен блур, каждый раз когда двигаешь камерой все как будто вазелином покрывается. Не могу представить кто в здравом уме добровольно перейдет на 30FPS режим. С другой стороны улучшений в графике нету вообще, в плане ничего кроме улучшений IQ. Подтянули разрешение текстур, разрешение самой картинки, выставили хороший АА и более правильные тени, но новых эффектов не добавляли. Некоторые модели выглядят все так же убого из-за низкой полигональности, но это придирки.

    Вроде есть возможность включить комментарии разработчиков во время прохождения, но я что-то не нашел, может после первого прохождения откроют. В Left Behind я не играл вообще, поэтому сказать ничего не могу. Скорее всего пройду основную историю и приступлю за DLC, хотя возможно перескочу на DLC, так как не играл его на PS3.

    В общем если нравится игра, и если кто не играл в DLC, то IMO игра стоит своих денег, для тех кто не играл ее на PS3 это 100% маст бай.

    Пару скриншотов:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2014
    Moog, enz-genz, Каин и ещё 1-му нравится это.
  2. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Местами графика убогая. В начале воснавном. Трава не понравилась, мусор плоский. И когда бегаешь туториал по дому, то текстуры дверей и стен вообще ад. Ролики хороши. Я конечно понимаю, что это ремастер.
    Что касается геймплея, то по первости показался унылым. Мир тухлый. Ждал чуть больше от игры, если честно. Разрабы попытались в прологе навести хаос и драйва со всеми этими толпами и мы спасаем дочку якобы. Смешно. Анчартед поболее доставлял своим погружением.
    Это впечатления по первому уровню, до встречи с Элли. За первые 40 минут пробежал без каких либо эмоций по игре. Пока ничего особого сверх крутого в игре нет . Ни графики, ни геймплейного состовляющего, ни атмосферы.
     
    The REAL нравится это.
  3. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Ну, вообще-то, это общепризнанный шедевр, так что перед тем, как делиться впечатлениями, стоит чуть глубже втянуться в игру. Иначе рискуешь выставить себя в неприглядном свете. =)
     
    enz-genz и Butch нравится это.
  4. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    До встречи с Тесс и даже чуть дальше (на верфях) игра не особо впечатляет, сок начинается дальше сразу со встречи с Элли.
     
    enz-genz нравится это.
  5. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Я рад, что это общепризнанный шедевр. Это не говорит о том, что игра идеальная и без косяков. Если захотеть, можно придраться к любой игре. И это первое впечатление, что по началу в ней нет никакого шедевра. Посмотрим, что будет дальше.
     
    Steve нравится это.
  6. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Как раз остановился на месте, где первый раз с Элли нада идти по городу. Вечерком поиграю. Может вчера без энтузиазма засел и показалось, что игра тухлая и каравая в боевке.
     
  7. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Тоже вчера немного пробежал. Графа, конечно, совсем не торт. На некоторых объектах даже текстуры не подтянули. А в 1080p это смотрится очень страшно =). И анимацию тоже не переделывали. Так что местами, реально возникает мысль, что играешь на эмуляторе в какую-нибудь древнюю игру с консолей =). Но чем дальше играешь, тем больше графа радует, хаха. Под конец, я даже начал восхищаться. На глазок, в Томб Райдер графику лучше подтягивали. Но тут тоже ничего.

    Геймплей, как всегда, супер, я думал будет скучно в 4-ый раз проходить. А нет, оказалось, что все так же прикольно. Правда, я играю на какой-то убер сложности, которой в оригинале не было. Мочут чуть ли не с одного удара. Но из-за 60-ти ФПС играть довольно легко и приятно. Надеюсь, что за прохождение на Grounded откроют все остальные трофейки связанные со сложностью.

    Андрас, меня вступление прикололо в первый раз. В 4-ый раз его смотреть скучновато, конечно. Но вообще, ты на русише играешь или на енге? Там оч. многое на игре актеров завязано. Не знаю уж, надо быть очень черствым чтобы не пробрало от такой игры. Хотя, сюжетный ход предсказуем и банален. Вообще, у Ноти Дагов всегда вступления такие, неспешные, даже затянутые. Но в Зе Ласт оф Асе, имхо, самое крутое вступление, что они делали эвер. Момент апокалибздеца хорошо получился. Пускай и местечково =).
     
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Я вообще себе всю атмосферу вступления испортил, потому что постоянно отвлекался на фото-моде. Забавная шняга для неудавшихся фотографов =). Жалко что в скриптовых сценках нельзя камеру вертеть, только приближать-удалять =(.
     
  9. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Стримлю сейчас в 60FPS, если кому интересно.
     
    cactuap нравится это.
  10. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Монс, я на русише играю. Вечером на англ сменю. На русском эмоций нет вообще. Может в этом загвоздка.
    Не прочувствовал смерть дочки и когда до этого через толпу бежать с ней.
     
  11. Butch

    Butch Well-Known Member

    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    68
    какая боль, в европейской версии нет русских сабов (
     
  12. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Возвращаемся в зад, снова Сони надо вспоминать что в России есть игровой рынок.
     
  13. Butch

    Butch Well-Known Member

    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    68
    вот как бы совсем не понятно почему они так сделали. обидно ж...
     
  14. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Рукожопы потому что, другого объяснения нет) Это не первый случай уже на пс4 вроде.
     
  15. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    А в русской есть.
     
  16. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Тут смотрел сравнения по Хало 2. Оригенал с Вановской версии. Вот как нужно делать переиздания. Люди все заного пересобрали и прикрутили. А все эти ремастеры на пс4, тупой сруб бабла. Прикрутили по минималу и продают. Можно было в разы улучшить графон в Ларке и Ласте.
     
  17. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Путаешь Remake и Remaster.

    На ремастер уходит очень много ресурсов, т.к. игра создается с нуля. В случае с Nauthy Dog им лучше было по быстрому склепать Ремастер, заодно опробовав новое железо, а далее можно быстро приступать к следующему, новому проекту. К тому же клепать ремастер с пред-предыдущей консоли извращение те еще.
     
  18. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Посмотри на Oddworld: New 'n' Tasty!, хало курит в сторонке :)
     
  19. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Да ты упоротый! В анчартед он погрузился :ROFLMAO:
     
  20. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Завидую тем кто сейчас гамает обновленный TLOU (y)