The Godfather

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 19 мар 2006.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Игру часто сравнивают с мафией и не удивительно, одно время, практически идентичный игровой процесс и сюжет.
    А на деле поделка от EA не идет ни в какое сравнение с шедевром от illusion, она слабее абсолютно по всем параметрам.

    Самый главный минус godfather это графика, видно что проект склеили на скорую руку и практически все в игре выглядит ужасно, начиная самим городом и заканчивая моделями людей.

    На PS2 это еще терпимо, но на PC просто страшно смотреть.
    Анимация героев тоже слабая, видно что разработчики очень торопились, и особо над ней не работали, как и над всем остальным, кстати.

    Система боя однообразная и неудобная, стрельба вообще убожество, как в самом дешевом трэше.

    Управление машиной довольно удобное, но физики нет абсолютно никакой (если уперется героем в машину, он сможет ее двигать в любых направлениях).

    И самый главный минус, это общая плоскость геймплея, все какое то не настоящее, да и миссий, кроме как замочи всех и доедь туда то, практически нет. Видно что игру склепали за несколько месяцев, и как всегда решили срубить бабок на имени.

    Из плюсов можно назвать только то что игра клон мафии, и то что она по культовому фильму, в принципе это довольно весомые причины чтобы в нее поиграть, но в остальном это дешевка. Разве что музыка достойна внимания.

    PS На последнем скрине, Майкл Карлеоне (на Аль Пачино денег не хватило) :D
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      56,9 КБ
      Просмотров:
      546
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      62 КБ
      Просмотров:
      591
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      56,1 КБ
      Просмотров:
      547
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      70,7 КБ
      Просмотров:
      568
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      51 КБ
      Просмотров:
      614
  2. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    VaaN, чё неужели всё так плохо? А Игромания расхваливает тут... мол и игровой процесс глубокий, и проработка персонажей достойная, и АТМОСФЕРРА!!! В принципе на последний пункт они вроде все свои положительные эмоции и списывают, мож просто не твоё?
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Нет я как раз очень люблю такого типа игры, и как раз атмосферы в игре меньше всего. Особенно в сравнении с мафией.
     
  4. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Ясно. Спасибо за инфу. ато у меня на основании обзоров в сми сформировалось уж больно положительное представление. Благодаря тебе появился шанс избежать инфаркта при знакомстве с игрой... :)
     
  5. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Эх, я ожидал большего, хотя мне может больше понравиться.
     
  6. RIPPER12

    RIPPER12 Well-Known Member

    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    78
    Godfather фигня полная!!! Лучше еще раз пройти Mafia(PC) , чем играть в этот трэшняк! :smoke:

    p.s. Буду ждать Saints Row... :worthy:
     
  7. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Играл в нее сразу на боксе,версию для пс2 тестировать не стал. Действительно согласен что это клон мафии ,не сказал бы правда что плохой клон,но играть быстро надоедает,потому как особо никакой свободы действий нету,следуй строго по заданию шаг влево шаг вправо-MISSION FAILED :(
    Графа ну так себе,город вроде бы ничего прорисован,машины просто убожество,ролики правда сделаны вполне качественно,,система боя как уже писал VaaN ,тоже оставляет желать лучшего....
    Что мне всегда нравилось в годфазер ,так это музыка,в игре слава богу присутстствует оригинальный саундтрек(из-за которого кстати я в первую очередь и решил посмотреть игру)....
    Вообщем и целом ,игра трэш конечно...не стоит особого внимания...ну максимум 7 из 10
     
  8. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    На то они и СМИ.
     
  9. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    ЕА уже выдала информацию, что из-за переносов выхода и разных других факторов разработка игры стоила ни много ни мало 810 миллионов$. Нереал. Сколько же копий нао продать, чтобы хотя бы окупить разработку? Я уж не говорю про получение прибыли...

    http://www.kotaku.com/gaming/ea/the-godfather-cost-ea-810-million-161517.php
     
  10. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Не совсем так.

    Разработка стоила в разы меньше - 10 - 20 млн. долларов. В статье так и написано.


    Просто EA из-за пропуска рождественского сезона и других проволочек потеряла ПРОГНОЗИРУЕМОЙ ПРИБЫЛИ (или как это называется) на $800 млн. Тут, думаю, и падение акций, и остальная финансовая муть.

    Не покупайтесь на громкие заголовки. :) :smoke:
     
  11. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Ну, это имхо вобще трэш, хотя может что-то из него и получиться.
     
  12. RIPPER12

    RIPPER12 Well-Known Member

    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    78
    А ты уже поиграл? :besh:
     
  13. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    Собственно это изначально треш и был.

    Надо было у*людкам из Еа послушать Мартина Скорцезе...
     
  14. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Я видел много геймплейных роликов, тем более что игра позицируеться как "убийца GTA", а ничего хорошего с таких игр обычно не получаеться.
     
  15. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Shtrih55,
    Полностью солидарен с тобой по поводу Saint's Row, смотрел последний ролик так там вообще ужаснах, может и получше будет как выйдет, но врядли лучше сабжа получится и уж точно ни о каком убийстве GTA и речи быть не может:)
    Вообщем жуть на данный момент...имхо(может я и ошибусь когда она выйдет...посмотрим)
     
  16. Owl

    Owl Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    А как там вообще одежду менять? или это по ходу откроется?
     
  17. KOLDUN

    KOLDUN Well-Known Member

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    там в меню есть пункт, непомню как называется, кароче просмотри менюшку, там все ясно. Первый пункт - продолжить игру (после загрузки естественно), следующий - то что тебе надо, магазинчик с прикидом.

    Кстати, на прикид очень много лавэ уходит. Ты далеко прошел?
     
  18. Owl

    Owl Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Не, пока не очень.

    Блин, всё равно не вижу. В меню главном или игровом?(ESC во время игры)
    Там во второй менюшке только моя биография и отношение ко мне.
     
  19. KOLDUN

    KOLDUN Well-Known Member

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Вобщем так, 1. LOAD GAME 2. Твой сэйв 3.Появляется следующее меню:

    JOIN THE FAMILY

    ENTER THE TAILOR SHOP

    VISIT THE BARBER

    FILM ARCHIVE

    FAMILY SECRETS

    BACK TO MAIN MENU

    Есть такое? Тогда твой пункт №2. И вперед в примерочную!
    Это, я так понял можно сделать тока когда запускаешь игру, а как из игры это сделать незнаю.
     
  20. Owl

    Owl Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Теперь нашёл. Только у меня всё иначе. Я играю в PC версию. Там у меня при загрузке появляется пунктик Edit, а там уже можно покупать одежду и менять прически(и всё остальное, включая(!!!) форму тела и лица) и никаких Barber Shop и прочее. Слушай, а одежда эта вся что есть в меню? Больше открываться не будет? А то я только начал, а у меня уже всё открыто и больше не видно.