The Eye of Judgment

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем artemis177, 5 ноя 2007.

  1. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    сравнивать MtG и EoJ я бы все же не стал. В EoJ очень многое решает технологичность - визуализация всего что происходит в игре + возможность в любой момент сыграть с живым соперником не выходя из комнаты
     
  2. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    вчера и позавчера на своей шкуре узнал что бывает за выход из матча ("спасибо" либо провайдеру, либо псн - не знаю кому). Самое обидное что выкидывало оба раза из матчей с нормальными соперниками, у которых мог выиграть. За дисконнект снимают 5 баллов с общего рейтинга (для сравнения - за проигрыш прибавляют 1 балл, за выигрыш - от 5 до 15-20 баллов в зависимости от рейтинга противника). А перед этим сыграл два матча, в первом попал на очень сильного бойца (130й в общем рейтинге игры), он видимо думал быстро со мной разделаться, но в итоге партия затянулась - при этом исход был не до конца очевиден, и я очень сильно "зевнул" - кастанул магию не на тот вражеский юнит...восемь "шахов" его я отбил, от девятого не ушел =) сам виноват
    затем играл с каким-то шведом, это капец, скорее финн какой-то, почти каждый ход он ходил по 2-3 минуты (всего на ход дается 3 минуты)!! я понимаю что это у некоторых такая тактика вымотать соперника чтобы он распсиховавшись наделал глупостей. Ну не знаю. Этот красавчик еще и два штрафа заработал от игры - не убрал убитые карты... Потом вывел сильных существ, но я благодаря тому, что поставил эльфийскую героиню, защитил своего самурая на зеленом поле(невидимость), остальные тоже были прикрыты. Когда ему все стало, видимо, ясно, он вообще не стал ходить, просидели 3 минуты, прождали когда объявят мою победу....
    Сейчас у меня статистика такая: 62 матча, 21 победа, 41 проигрыш, 4 дисконнекта.
    Для сравнения статистика моя же двухнедельной давности (до покупки бустеров): 21 матч, 3 победы, 18 проигрышей, 1 дисконнект. =)))))
     
  3. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    Spin - начитался я твоих впечатлений, теперь самому жутко хочется купить. Эхх...жалко что пока не продают у нас.
     
  4. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Онлайновые карты МТГ стоят столько же сколько оффлайновые, а графика там (в клиенте) УБОГА (в смысле ну чего надо то от игры в 2д карты, я не прошу никаких 3д существ и прочего, я прошу лишь чтобы на игровомстоле всё нормально отображалось, и картинки карт, и поддерживались высокие разрешения, и интерфейс нормально. Вот по этим параметрам там и ЖОПА!).

    Чем лучше онлайновые карты? - там всегда есть с кем играть.

    Вообще имхо МТГ жжот всегда.
     
  5. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    у нас тоже не продают, заказывал из англии
     
  6. Fuzzy

    Fuzzy Δμιτρυ Ω

    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    93
    парни вы чо "бочки катите"? я во-первых не говорил, что там вселенная одна и тажа, человек попросил похожее, я подсказал, во-вторых есть офиц триал (бесплатный) онлайн клиент, ненадо никаких карт покупать, чисто для ознакомления со структурой геймплея
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Во-первых - спасибо за совет играть в MTG. Я правда знаю про эту игру, искал её оффлайн версии, что-то мне ни одна не приглянулась. Какие-то они древние все. Тут мне Стратег посоветовал Легендс оф Норраф, вчера начал разбираться в правилах. Ну да речь тут не об этом.

    В сабж можно играть вдвоём? Там колоды хватит? Или надо покупать вторую колоду? Всё хочу роликов посмотреть как играют, там сама PS3 много роли играет в игровом процессе? Может и правда проще играть в обычные бумажные карты или в онлайн РС аналоги? Чем хороша именно PS3 версия карточной игры? Нет, я видел что там на поле персонажи появляются и всё такое... Несколько роликов я всё-же смотрел.
     
  8. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    ИМХО - ни чем. Те единственно преимущество красивое игровое поле и 3D персонажи из карт с хорошей анимацией – хотя в сети её пользовать не будешь. Ну и возможность игры через Internet, хотя это есть у многих - но нет у обычных бумажных, но там есть клубы, пиво и т.д.. Во всём остальном всё те же яйца только в профиль и с камерой. Ни каких явных плюсов или явных минусов у неё нет.
     
  9. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    плюсы консоли:
    1. Самый главный - интернет, игра с живыми соперниками, с новыми картами, система рейтингов и т.п.
    2. Расчеты - консоль сама считает все демеджи и бросает кубик в случае шанса, т.е. игрок освобожден от этого, гигантская экономия времени.
    3. Визуализация - она все равно важна, кто бы что ни говорил.
     
  10. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Spin,
    Ну 1 и 2 есть в любой CCCG. А вот 3 пункт действительно плюс консоли так как обычно на визуализацию сильно не замораживаются.
     
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А оно не надоедает после пары игр? Там же небось одно и то-же показывают каждый раз?
     
  12. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Надоедает. Более того в сетевой игры играть с включенной визуализацией считается дурным тоном.
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А чем это плохо?
     
  14. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Да ни чем по мимо того, что время игры увеличивает очень сильно так как пока все анимации проиграются…
     
  15. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    тут надо внести ясность.
    я под анимацией имел ввиду то, что показывается на самом игровом поле, а не в "боевых сценах". на поле показываются теже самые фигурки, только без приближения.
    а "приближения" действительно отключаю почти сразу
     
  16. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    вчера было два матча
    первый - игрок с 40 матчами, 32 победы из них. Я скептически отнесся к такой статистике - ну, думаю, рисовальщик. Оказалось нет. Вообще это была самая интересная тактическая колода из всех мной виденных - самые простые и дешевые существа, но в огромных количествах, никакой магии почти. Человек банально выставлял и выставлял существ, я их убивал (они же хиленькие), а затем он все-таки набрал их нужное количество и победил. Респект. Никаких "героев" и редких карт, никакого рисования - честнейшая победа.
    Зато второй соперник вывел четырех нинзя, героя, редкие "накопительные" карты... Вообще с рисовальщиками так - играют они не очень хорошо. Но, увы, мне не очень удачно шла карта и к исходу часовой партии я начал сливать, когда он потирая ручки начал ставить пятое победное существо, я без тени сомнения дисконектился из матча, чтобы ему не досталось ни одно очко (сам потерял пять, но гордость важнее). =) Написал ему еще письмецо в PSN. =))))
    За 80 моих матчей встречал 5-6 100% рисовальщиков, не так уж и много, к тому же у каждого было небольшое количество матчей, видимо долго такие действительно не выживают в баталиях - им становится скучно.
     
  17. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Кстати, мне не ответили на вопрос:
     
  18. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Ага Sorry. Играть вдвоём на одной PS3 за одним столом можно. Но вот стартовой колоды не хватит, так как каждому нужно по 30 карт, так что по любому нужно будет докупать.
     
  19. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    Вчера вечером сел, попал на слабого соперника, начали. И через четыре хода меня выбрасывает из PSN. Блиииин! Статистика была уже такая: 80 матчей, 28 побед, 52 проигрыша, 10 дисконектов. За последние 6 дней - 8 дисконнектов!
    Просто кошмар.
    И тут я принял решение такое – зашел с другого своего аккаунта в пс3, и решил все начать заново, теперь уже сразу с новой колодой. Думаю, сыграю первый матч, если дисконнекта не будет – значит знак. И что думаешь!
    Начинаю играть (у меня снова 0-0-0 cтатистика) – и выигрываю три матча подряд, причем один у соперника с 300 матчами сыгранными, третий– у "сотника", но с хорошей статистикой по победам. Вторая соперница было чудо - девушка как у меня с одним матчем, но проигранным. Думала по две минуты, в итоге вообще перестала ходить, ей засчитало две ошибки и на третьей победу отдали мне.

    Решил что такой хороший старт это знак =) В общем теперь буду только на этом аккаунте играть в EoJ (Angleterr если что), на связь это не влияет конечно, но статистика моя не такая жуткая пока, а то я каждый раз когда видел число своих дисконнектов и проигрышей со стартовой колодой – худо становилось =)
     
  20. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    Вчера выиграл отличный матч, один из самых лучших, наверное, на моей памяти. Соперник был со 150 матчами, большая часть - победы. Играли час с лишним, шли ноздря в ноздрю. У него тактика ставить "кубиков" (это такие бесполезные в плане атаки существа, но на следующий ход на их место можно поставить вообще любой юнит бесплатно совершенно). И вот он фигачит кубиков, а затем на них мощных существ, зачастую с perfect dodge. В финале партии маны у каждого чуть, карт на руках тоже. И вот он не может выбить мое существо, а мне на руки попадает огненная стрекоза за 1 ману. Приятнейшая победа.
    А сегодня - наоборот =) Сначала матч проиграл, очень опытный соперник, 153 место в общем зачете. Причем не скажу что без борьбы, нормально так поиграли. Затем - два чужих дисконнекта, хорошо хоть на 8м и 2м ходах.
    Наконец, четвертый матч, игрок навроде вчерашнего, карты однозначно лучше моих, но бились до упора. Я в какой-то момент допустил, как считаю, критическую для себя ошибку - поставил дракона на кубика, но не в ту сторону что хотел. Точнее сначала поставил, от радости что кубика не убили, а затем схватился за голову "его же надо было на башню повернуть!!!". В итоге повернул на башню за 4 маны, еще за 4 маны башню убил, а вот на то чтобы существо поставить - уже не хватило =( А потом через два хода на руках были 2 карты с дэмэджем 1, а нужно было стукнуть крестьянина с HP=2. Проиграл =(
    Статистика: 6 матчей, 4 победы, 2 проигрыша. Как я уже писал, чужие дисконнекты в статистике никак не учитываются.