The Eye of Judgment

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем artemis177, 5 ноя 2007.

  1. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    100% шанс увернуться от физических и магических атак.
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Скажите (лень тему перечитывать), а эта фишка, что карты самому можно рисовать, а не покупать бустеры, в итоге работает или нет?
     
  3. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    работает, правда на форумах пишут что таких людей мало, особого удовольствия раскладывать самодельные картонки нет, быстро надоедает =)

    я кстати вчера грозное "дуо" обнаружил - если рядом с песчаной крепостью поставить Пикейшиц-берзерков с HP=1, у них защита соотв-но +2 становится, еще и увертываемость повышенная, при этом damage=3 и ход =2, с возможностью бить на две клетки, очень серьезный юнит получается
     
  4. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    Вчера первый раз попробовал играть с включенным на камере микрофоном, ерунда полная, но забавно.
    Попал на каких-то итальянцев, их там сидело человека 4, судя по голосам, они постоянно о чем то спорили.
    Но такие тормоза начались -мама не горюй. Делаешь ход, происходит анимация, после этого минуту система думает... В итоге итальянец сказал в микрофон "ту слоу" и сдался.
    Потом было еще две моих победы над таким же как я начинающим игроком, затем попал на "отца" из первых 3х сотен рейтинга, играли с ним полтора (!) часа, ужасно утомило, в конце концов он выиграл за счет хороших карт. Очень четко почуствовал вот этот момент, когда играть уже умеешь относительно хорошо, но карт для этого пока нет (6 бустеров приедут в воскресенье)
     
  5. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    вчера из англии привезли в общей сложности 160 карт, серьезно отредактировал свою колоду. очень много дубликатов и, например, типы которые могут быть только одна карта в колоде - например, Герои - поэтому если кому интересно - продаю все ненужное в Барахолке, 120 карт.
    в бою вчера второй раз в практике попал на богиню воды Анфису, ее всегда ставят на правое водяное поле, у нее Posession на всех существ которые на прилегающих клетках стоят. Хорошо, у меня оказалась карта переворачивающая поле, она эту способность потеряла. Бой, впрочем, все равно продул, колоду еще предстоит серьезно полировать.
    И, блин, обидно - на 160 новых карт ни одного ниндзи =(((((((((
     
  6. Nintendo DS

    Nintendo DS Well-Known Member

    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    73
    Так зачитался, что аж самому купить захотелось :)
    Трудно в неё научиться гамать? Стоит брать без онлайна, в оффлайне с компоп интересно? (Ну или на всякий случай есть друзья/братья :) )

    Сразу надо доп. колоды докупать, чтоб поиграть нормально, или для начала стартовым составом сойдёт?
     
  7. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Ну я так понимаю что ты брал тематические колоды – то с ними то всё ясно там стандартный набор карт. Этим они и удобны чтобы подбить колоды. А то что в бустерах не было, так это типичная проблема CCG. Когда я в MTG и другие CCG играл, тоже долго мучился и полировал колоду. А сейчас как-то времени совсем нет на это:(
     
  8. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    Nintendo DS, научиться играть совсем не сложно, на базовом уровне, потом потихоньку "вырастешь" сам.
    стартовым комплектом играть можно (я вот играл), но только с самой приставкой. а в онлайне будешь бит с ней. и с другими не поиграть.

    а вот с доп. картами - можно уже вдвоем и с приставкой куда интереснее(там есть пять уровней сложности). мне вдвоем играть не с кем, но думаю очень прикольно.
     
  9. Nintendo DS

    Nintendo DS Well-Known Member

    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    73
    Спасибо большое за ответ :)

    Ну тогда, посоветуете какие карты брать? Я так понял есть разных видов: огненные, водяные и т.д. И есть бустеры, там карты всех типов рандомом или как?
     
  10. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    ИМХО какие больше нравятся. В бустерах идут разные карты случайным образом выбранные. А в готовых колодах определённые и всегда известные.
     
  11. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    Nintendo DS, в наборах по 30 штук уже собранная сбалансированная боевая колода, которой можно играть. А в бустерах действительно случайные карты, но используя их и стартовую колоду которая в комплекте с игрой - можно тоже свою придумать. Т.е. чем больше у тебя карт - тем больше вариаций для составления и полировки колоды.

    А теперь очередные хроники биолита, выпуск десятый =)

    Вчера первый бой в карты выиграл халявно, начинающий противник (всего 2 боя провел) на первом же ходу сдался (видимо просто перепутал кнопки или он так себе рейтинг повышает (за проигрыш тоже 1 очко дают), но зато следующий соперник было из первой тысячи лучших игроков, у него 265 место в зачете на своем сервере, у меня 2403е на своем, очень интересная партия получилась - у него была одна из самых гадских карт - Water Imposter Anfisa (я про нее уже писал выше), но за счет "мелких" юнитов я все-таки его выиграл =)))))))))))) Мне за эту победу кучу очков дали, потому что серьезный очень соперник был.

    Сразу скажу что со стартовыми картами против него выходить смысла бы вообще не имело, у него колода очень сильная. Удовольствие от таких вот побед - мало с чем можно сравнить, наверное не припомню игр за последние года два, в которых одержав победу испытываешь такой кайф "Мое IQ кун-фу круче твоего" =))))
     
  12. Nintendo DS

    Nintendo DS Well-Known Member

    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    73
    Придётся наверное заказывать, уж очень интересная игра получилась :)
    Жалко, что я с вами в онлайн не смогу сыграть :( (инет - 56к)
     
  13. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    вчера вечером включил, первый матч попал на сильного соперника, выиграл, следующий - на начинающего (18 матчей, кажется) со стартер дек, и расслабился, за гордыню и поплатился - меня очень ловко сделали. В оправдание могу лишь сказать что карта мне шла очень слабая в начале игры, но все равно респект парню. И тут я решил - сыграю ка я еще один матч на сон грядущий, чтобы с хорошим настроением лечь спать.
    Попадаю на игрока с 24 боями (у меня 38). Смотрю его статистику и удивляюсь - из 24 матчей выиграл 16. Ничего себе начинающий! Вообще за первые 20 партий я выиграл наверное 3-4. Потому что сначала играешь стартером, учишься, ошибаешься. Ну, думаю, наверное гений. Посмотрим...
    Начинаем игру и тут мне все становится ясно. Потому что он ставит одного за другим на карту трех(!) ниндзя - лесного, водяного и земляного. Собственно тут все вопросы отпали сами собой - стало ясно, что я попал на "рисовальщика", человека с самодельной колодой. Пример - у меня на 200 карт не попало ни одного ниндзи! И мало того, что они у него есть, так ведь они еще и выпали сразу в начале игры. Значит, в колоде этих нинзь куча.
    Во мне взыграла спортивная злость. Значит, карточки рисуем-распечатываем. Ну сейчас посмотрим поможет ли это... Я начал одного за другим выводить его ниндзей (они ведь еще и друг другу невидимость дают!), на карте у меня 4 существа, у него 2. Он применяет редкие заклинания - опять же понятно откуда они у него. И потом кастует заклинание которое переворачивает элементы всей доски, у меня сразу два юнита погибают. Но я уже разозлился ненашутку, не отступаю, мозг работает кристально, таким уродам спускать нельзя. Юниты он выводит сильные, но кроме мозгов чтобы скопировать это, нужно ведь еще и уметь играть. Как доказал мне предыдущий соперник, с любыми картами при определенном везении можно одолеть соперника с сильной колодой.
    И я все-таки его побеждаю! Очков дали мало -6, он ведь начинающий как бы, но удовольствия от этой победы было очков на 100. Я вышел из игры, и отправил ему через PSN сообщение в стиле "Loser! Can't win even with fake cards!!! Hahaha!!!" =)))))
    Спать в итоге отправился на 40 минут позже, не выспался, но доволен этой победой очень =)
     
  14. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    Вчера выиграл два боя в EoJ, причем второй просто таки самой красивой комбинацией какая у меня только была – сначала поставил на пустыню (9е поле) Волка, рядом на зеленое Эльфийку-героиню, ей от волка +1 к броне. Потом с другой стороны волка на море – Корабль, к нему тоже +1 броня, додж и мне +2 карты на руки. Потом четвертую карту на зеленое поле – самурая, за счет Эльфийки у него включилась невидимость. Вообще неубиваемая команда получилась. Ну а потом оставалось один юнит поставить и все =) Соперник сначала параллельно моим ставил юниты, потом очнулся, но было уже поздно =)))))
     
    Лекс нравится это.
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А есть аналоги такой игры на РС? А то звучит заманчиво, но не уверен что понравится.
     
  16. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    имхо даже если не понравится - такой комплект, тем более с камерой всегда можно продать за те же деньги что купил
     
  17. Nintendo DS

    Nintendo DS Well-Known Member

    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    73
    Я давно играл какую-то карточную игру по покемонам, но эта намного продвинутей :)
     
  18. Fuzzy

    Fuzzy Δμιτρυ Ω

    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    93
    Spin, есть онлайновые и оффлайновые версии Magic the Gathering, можешь попробовать погамать
     
  19. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    мне-то зачем? и так на игры времени не хватает =)
    я в компьютерную версию MtG играл долго лет 7 назад...
     
  20. Fuzzy

    Fuzzy Δμιτρυ Ω

    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    93
    Spin, ну сори промазал блин =) лексу было