The End коллекционеров или нет?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Youra_ha, 30 ноя 2009.

?

Цифровая дистрибуция.Зло или благо?!

  1. Давно пора переходить!

    4 голосов
    7,8%
  2. Я на это потить не могу!

    15 голосов
    29,4%
  3. Хочу и то и то.Я выберу!

    22 голосов
    43,1%
  4. Главное играть, а что, как...пф!

    10 голосов
    19,6%
  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    3Bepobou ты перепутал коллекционера со старьёвщиком.
     
  2. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Это ты так думаешь? Чем отличается игра на ЗЫ2 восьмилетней давности от кассеты Manowar (Triumph of steel) той же восмилетней давности? Такой же вялый ширпотреб, который продавался в любом магазине и разошелся тиражем в 300 тыс. копий...
    Хотя ценность бобины с "живым" концертом запрещенного В.С. Высоцкого 1972 года имеет денежную ценность гораздо больше, чем диск с Банжо-Казуе...
     
  3. Spacefrezer

    Spacefrezer Well-Known Member

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    68
    Фраза: Manowar - вялый ширпотреб, как то больно резануло слух(взгляд)
     
  4. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Да никуда не денутся ваши дрочительные коллекторз и так далее. Кому играть - будут покупать онлайн, кому поставить на полочку и фапать - будут покупать два раза - на полочку поставить ( и НЕ ДАЙ БОГ ПЛЁНКУ СОРВАТЬ ) и онлайн - поиграть.
     
  5. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Я бы на месте издателей перешёл бы на ЦД, а для снятия дополнительного бабла выпускал бы коллекционки на носителях, ну или отдал мне права "за так" делать их ;)
     
  6. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Это для контраста. Группа и концерт - суперские, но кассета, на которой они записаны и продавались в каждом ларьке - типа "коллекционный" ширпотреб...
     
  7. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.957
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    Истинно говорю: когда все консоли будут без привода (как ПСП ГО) кончится игровая индустрия.
     
  8. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Это как это "кончится" ))) ?
     
  9. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    По поводу сравнения с книжками, нынче выходят цифровые версии книг тоже очень приятно оформленные, с красивыми шрифтами, заголовками , картинками и разными фишками, на айфоне вот такие книги с удовольствием читал.
    Книжки в онлайне продаются по смешной цене от нескольких центов до максимум пары долларов, а книжки в магазине минимум 300-500 рублей стоят.
    За такую цену можно даже не думать о возможности продажи того что уже не нужно, при продаже какой то б.у. шной вещи теряется определенная часть стоимости в зависимости от состояния и древности, причем средняя уценка вещи зачастую больше чем ты потратил бы на цифровую версию.

    В лайве уже сейчас практикуется Games on Demand - чем не прокат?
    Главное цена вопроса, если в онлайне игры будут стоить почти столько же сколько и на физ. носителях или не сильно дешевле, то целесообразность такой покупки становится меньше.

    На эту тему хорошо прикололись в фильме "люди в черном" когда томми ли джонс сказал что теперь придется заново покупать коллекцию Битлз втсавляя какой то микро диск в мафан.

    У меня есть в барахле так называемые коллекционные издания некоторых фильмов на видеокассетах и видеоЦД (если кто такие помнит вообще), а теперь есть эти же самые фильмы но уже на Блу Рее с охренительным качеством картинки и звука, а так же медийными бонусами типа просмотра сцены с разных камер и пр.
    И что? теперь каждый раз новое коллекционное издание покупать?

    Вот тут как раз все четко, редкий, уникальный, эксклюзивный материал которого почти ни у кого нет. От которого воспоминаниями и пережитыми ощущениями веет.
     
  10. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    Про фильмы согласен! Систематические смены форматов привели меня к полному отказу от покупки фильмов... либо иду в кинотеатр, либо в интернет, либо вовсе не смотрю... Например: Терминаторов 2 дома штуки четыре... выкинуть жалко, хранить нет сил... продать нереально...

    Но вот про книги не согласен. Терпеть не могу электронные книги, как бы они не выглядели...Да и переиздания покупать не надо...деталей не добавится, привод не поменяется.. "Живые" люблю - бумажные... чтоб страницы переворачивать...чтоб тактильные ощущения...чтоб запах...

    Опять же, книга - бумага...Вон П. Коэльо три книги купил - не понравились жутко... зато бумага мягкая...приятная...не хуже трехслойной с запахом вишни... Т.с. моральное не удовлетворение автору заочно выразил...смыл... спокоен...
     
  11. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
  12. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
  13. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    У меня есть властелин колец книжный , три различных издания, три разных перевода, об физическом исполнении книек вообще отдеьный разговор (они тоже сильно отличаются) , так что не надо...
    А вот запахи , тактильные ощущения и пр. это как раз фетишь, с коллекционированием мало связан.

    Мне тоже нравятся запахи свежей полиграфии и тактильные ощущения, я люблю живые "аналоговые" вещи, никакой ЛоссЛесс или мрЗ не заменит мне качественной грампластинки и т.д. но покупать все на физических носителях нынче удовольствие не для бедных :) у меня вот брат читает по 2-4 книжки в неделю, кто то смотрит фильмы в большом кол-ве или слушает музыку, цифра это выход, это недорого и удобно.
    Но все это к теме колекционности не имеет отношения.

    Вот недавно в новостях на гамтезе прочитал о том что цифовые версии на псп го стоят на 20 % дороже чем их можно купить на умд на Амазоне, и если так будет продолжаться то псп го загнется очень быстро.
     
  14. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Уже был слух, что с обновленной Go вернут UMD привод кстати. Видимо, желающих платить за воздух нашлось не так много.
     
  15. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Я слышал только слух о том что сторонняя контора разрабатывает умд привод для Го, вроде бы это был Логитек.
    Ну собсно о чем я и говорил, если покупать "воздух" по цене в половину меньшей чем на физ. носителе то это даже выгодней получается чем купить диск а потом его продать, но когда тебе предлагают "воздух" купить по той же цене что и диск а то и дороже (Ибо на том же амазоне всегда есть различные скидки и т.д. плюс выбор среди б.у. шек) то желающих найдется немного.
    На данный момент есть очень успешный пример - это Яблочники с их АйТюнс.
     
  16. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    Ну Властелин Конец этим славен, не спорю... а вот Федора Михайловича достаточно одного издания, приятного лично вам...

    Расскажите это серьезным коллекционерам... да хотя бы тут... на форуме :)

    Все подряд - это, простите, не коллекционирование, а собирательство всего подряд...накопление..типа складика...Ноев так сказать ковчег...:)


    ps: В весенне-осенний период читаю как брат...:)) Зимой предпочитаю жестко гамать...зимой депрессия...
     
  17. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Выше кто то приводил в пример собирателей марок , пивных банок , пробок и пр. Это не все подряд?
     
  18. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    я так понимаю нет, марки коллекционируют редкие и дорогие, пивные банки тоже(19 века например), про пробки не могу сказать, но навярняка тоже не все подряд...
     
  19. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    В любом случае я высказал свое мнение, что для меня коллекционную ценность представляют вещи уникальные и эксклюзивные, коими на мой взгляд болванка с игрой и книжечка\мануал не являются, так же писал мое видение выхода для коллекторсов в будущем - это покупка коробки с эксклюзивным лутом в которой лежит код для скачивания игры.
     
  20. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    Коллекционную ценность в идеале определяет сам коллекционер, а уж потом вся остальная толпа... Можно быть коллекционером того, что никто другой не собирает, но при этом не скатываться до складирования всего-всего из этой области... В коллекционировании важна идея... Идея того, что Вы собственно коллекционируете... Я вот, например, коллекционирую понравившиеся игры в максимально хорошем варианте...Зельд у меня мало, потому что они мне в большинстве своем не нравятся...