The End коллекционеров или нет?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Youra_ha, 30 ноя 2009.

?

Цифровая дистрибуция.Зло или благо?!

  1. Давно пора переходить!

    4 голосов
    7,8%
  2. Я на это потить не могу!

    15 голосов
    29,4%
  3. Хочу и то и то.Я выберу!

    22 голосов
    43,1%
  4. Главное играть, а что, как...пф!

    10 голосов
    19,6%
  1. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Я имею ввиду крупные конторы типа Infinity Ward и т.д.
     
  2. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Я например тоже с удовольствием бы покупал новинки в цифре , ибо цена будет заметно меньше за минусом носителей , коробок, логистики , накрутки магазинов и т.д.
    А коллекционные вкусности типа фигурок, артбуков и прочей радости можно покупать и отдельно или например покупать игру (коробочку с вкусностями в которой лежит активационный код для скачивания игры.)
    В этом плане я понимаю коллекционеров различных предметов искусства или промышленности (типа эксклюзивных марок или монет) , ибо эти вещи уникальны и поэтому в оригинале представляют собой определенную ценность. Никто ведь не коллекционирует репродукции картин Леонадро Да Винчи или Айвазовского, да их используют в интерьерах и т.д. но не коллекционируют, не видел никогда смысла коллекционировать одинаковые диски с игрой которые имеют миллионы других людей.


    Деньги не всегда дает издатель, деньги может давать продюсер и многие другие, т.е. можно как и под любой другой коммерческий проект поискать и найти инвестора который захочет вложить свои деньги и получать потом свой процент прибыли.

    Ни для кого не секрет что большая часть бюджета современных игр это затраты на издание рекламу и пр., которые зачастую очень сильно превышают затраты на собственно непосредственную разработку.
     
  3. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Fenix конечно если сравнивать ценность каких то вещей антикварных и дисков с играми, тут я молчу!)
    Но и игры и системы тоже редкие есть достаточно дорогие и в мире их не миллионы штук. К тому же если ты понимаешь само понятие "коллекционирования" то с уважением будешь относится к любому его виду, есть люди крыжки от бутылок собирают, но к счастью для них "проблемма ЦД" им не грозит!)
     
  4. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Я игры не коллекцианирую, но вполне понимаю когда человег начинает собирать то что ему интересно, дорого....это нормальное увлечение мужчин, нести всё в пещеру и гордицо этим перед женщиной, а если её нет, то тем самым заманить в пещеру...ребят это инстинкт!
    Каждый разным заманивает и разным гордится ;)
     
  5. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    Ага, главное только чтоб в пещере место осталось для женщины, а то знакомый наносил так, что и сам с трудом залазит... Купить же новую, бОльшую пещеру - проблема, особо если все крышки от бутылок меняешь на предмет коллекционирования...:))
     
  6. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Ну скажем так - если я все таки собираюсь покупать лицензионный продукт, то я куплю (и хочу покупать) исключительно физическое воплощение. К цифровому распространению отношусь пока настороженно.
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Цифровое просто продать сложнее потом.
     
  8. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Всё это пришлют тебе по оптоволокну :)

    И вообще, я пойти на это не могу, при моих 56 Кб\c и 2 рубля за Мб :)
     
  9. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Конечно негативно к цифровой дистрибьюции, т.к.:
    -Забудьте о пре-ордер бонусах.
    -Забудьте об отедьлном виде искусства как дизайн обложек и арт по любимой игре (котрые имели место на обложке и мануале).
    -Забудьте о возможности покупки б.у. или брать игры на прокат.
    -Забудьте о возможности получить эстетическое фетишистское удовольствие от смотрения осеними вечерами на свою коллекцию и прочий сопуств. мерчендайз, который бы согревал вас.
    -Забдуьте о КОЛЛЕКЦИОННЫХ или ЛИМИТИРОВАННЫХ изданиях ваших любимых игр.
    -Забудьте о возможности продать то что вам не понравилось или уже пройденное и неинтересное для хранения.

    Короче: учитесь покупать воздух и получать удовлльствие ТОЛЬКО от содержимого вместо двойного удовольствия от ОБЕРТКА+содержимое. Этот и есть тот технический прогресс к которму мы все так стремились. JUMP IN!
     
    wish нравится это.
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ты только забыл, что подавляющее большинство геймеров, особенно в России, всю жизнь покупала "воздух", как ты говоришь, точнее покупали пиратки и качали с инета/локалки игры. Так что ни к чему им привыкать не надо. А если покупали лицуху - то джевелы. Весь тот "сопутствующий" материал на самом деле очень мало кому интересен. А продавать не понравившиеся игры нельзя некоторые на РС уже сейчас, даже купив их в коллекционке. Т.к. в игре идёт код для активации в онлайне, а активировать его можно только раз.
     
  11. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    та правильно говоришь. НО:
    1) использовать пиратку становится все сложнее и рискованнее (посмотри на Лайв).
    2) Эта тема изначально для геймеров-ЦЕНИТЕЛЕЙ, а не для любителей "нашим на нашем"....

    А то что этим (цифр дистр) все закончится - сомневаться не приходится, и боюсь мы ничего сделать не сможем. Поэтому эта тема - типа "стена плача" своеобразная ...
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Это не геймеры-ценители, ибо ценить тут нечего. Это геймеры с прибабахом на "поиметь коробку", как у меня "поиметь книгу", например. Геймер-ценитель - это кто играет в игры с умом, читая все диалоги, проходя все квесты, находя всё что можно найти, а не тот кто играет на изи или вообще с кодами, лишь бы не напрягаться. А цветная коробка к игре то отношения не имеет никакого. Я писал уже.

    А при чём тут Лайв? Там только онлайн прикрыли. На компе, я уже упоминал, его давно уже прикрыли пиратам, во всяком случае официальные серверы. Вот PS3 - это да. Пример остальным. Правда, на мой взгляд, дурной.

    Сильно сомневаюсь что это нам грозит в ближайшем будущем. Может лет через 20.
     
  13. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    1) Насчеит сложности на изи это ты о ком вообще? и какое это отношение имеет к теме? Лично я всегда на харде стараюсь проходить игры...
    А насчет коробки мануала, это ты зря. Тебе он не интересен - я рад за тебя. Для меня игра - это все вместе (т.к. в хороших играх часто и мануал и обложка это работа дизайнера, как бы ворота в игру, создающие должное настроение!) Можно конечно заходить в игру и через окно, но приятнее то через дверь))

    2) Владельцы прошитого бокса пока вынуждены воздерживаться от игры по лайву чтобы не забанили - боюсь что это только начало. Так что пиратсву сецчас очень нелегко. Это факт. Т.е. большинство становится меньшинством.
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ни о ком конкретно. К чему? О геймерах-ценителях в моём понимании этого слова. Ещё раз - коробка не имеет никакого отношения к процессу игры, а значит геймер вполне может быть ценителем даже качая все свои игры с инета. И наоборот, скупающий коллекционки пачками может быть сами игры особо и не любить. Так, купить, чтоб стояло, а потом продать.

    Ты ничего не понял из того что я написал. Ну и ладно, не важно.
     
  15. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Ты сoгласишся на книги скачанные с инета, а потом просто распечатанные на листax сшитыx вместе?
     
    pvc1 нравится это.
  16. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Да чего переживать? Это как плакать по конным повозкам сейчас. Все пройдет постепенно и незаметно для многих :) Наслаждайтесь сегодняшним днем, а не переживайте о будущем
     
  17. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Неудачный вопрос. Я уже всё написал по этому поводу.
     
  18. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Согласен :) Тем более в корпорациях не дураки сидят - их стремление к монетизации сервиса в целом, а не собственно единичного продукта вполне понятен. То есть то, что они прошлепали в одно время интернет, это да, но сейчас они гигантскими шагами наверстывают упущенное. Да и компании уже не те, что в 90-х, покрупнее и поагрессивней стали :) На пути к прибыли - задавят любого. Подождите еще годика два-три и увидите :)
     
  19. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Сравнение с книгами не очень уместно. Внешний вид игры и сама игра буду выглядеть одинаково, что в цифре, что в цифре, но на носителе там каком-нить.
     
  20. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Оставь, дело не в самой игре, а в оформлении...ты же понимаешь это. именно изза этого народ переживает.
    Потому сравнение с книгой, очень уместно.