The End коллекционеров или нет?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Youra_ha, 30 ноя 2009.

?

Цифровая дистрибуция.Зло или благо?!

  1. Давно пора переходить!

    4 голосов
    7,8%
  2. Я на это потить не могу!

    15 голосов
    29,4%
  3. Хочу и то и то.Я выберу!

    22 голосов
    43,1%
  4. Главное играть, а что, как...пф!

    10 голосов
    19,6%
  1. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    ...цифровая дистрибуция наступает!

    Мне как коллекционеру, честно говоря, страшно становится от одного только слова - "цифровая дистрибуция"!
    На днях представитель компании, создавшей мою любимую игру, заявил!
    ... роковыми в том интервью для меня стали следующие слова :
    "In the past the platform was hardware, but it has switched to the network. A time will come when the hardware isn’t even needed anymore."
    ...т.е "В прошлом игровые консоли были аппаратными средствами, но всё изменило появление сетей.
    Настанет время, когда аппаратные средства больше не будут необходимы." :(

    Что скажете друзья, кого такой расклад устраивает а кого нет?
    Хорошо, что не надо идти в магазин и меньше ждать релиза заветной игры в своём регионе,
    но как же тот планируемый миг покупки, поисков и в конце концов удовлетворения ???
    Неужели больше не надо копить деньги к запуску новой системы и всё станет доступно с помощью компьютера (хотя говорили обратное),
    та пресловутая "конвергенция", но кто кого поглощает ?
    А главное, не станут ли для нас тогда игры меньшим, чем есть сейчас ?! В общем высказывайтесь .
     
  2. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Я, конечно, извиняюсь за флуд, ибо, такскть, к коллекционированию игр отношения не имею. Имею предпочтение, такскть, наслаждаться игровым процессом и содержанием игр (за исключением творений заявителя, создавшего любимую игру Youra_ha :sleep: ) . Но тем не менее, можно ли хоть как-то, хоть чуть-чуть перевести на литературный русский язык второй, третий и четвертый пункты опроса? Или перевод на общеупотребительный диалект уже невозможен?
     
  3. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Мне пофигу, я не дрочу на коробочки (многие диски от PS2 даже занимали слишком много места, я выбросил коробки у мейнстрим игр и Платины и все переложил в сумки-конверты для компакт-дисков). Диски же наоборот не вечные и имеют тенденцию к умиранию, если на PS3 Blu-Ray диски хоть как-то защищены от царапин акриловым спец покрытием, то на Х360 диски очень быстро убиваются. Так что я в Лайве скупаю Games on Demand даже если игра есть уже на диске, ибо во-первых это быстро и никаких убиваемых дисков, во-вторых дешево (19-29$ за игру), в-третьих это сверх удобно, я очень много перемещаюсь и нет возможности с собой всегда забирать все игры, а тут достаточно взять приставку и все.
     
  4. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Да Юрa, п..дец вам:(
     
  5. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Долой коллекционеров-спекулянтишек!
     
  6. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Спекулянты были, есть и будут. Найдут на чем спекулировать.
    Меня больше интересует, что станет с теми же коллекционными изданиями: о приборе начного видения из MW2 или флешке с брелком из Forza 3 видимо можно будет забыть! А гайды по прохождению ? С трудом видится, чтобы купить по сети игру и перется в магазин за книжечкой ?!)
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Последний пункт. Пофиг как играть, главное чтоб игралось. Я книги коллекционирую, а на коробки с дисками мне плевать.
     
  8. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Это явно не для меня, мне нужно физическое воплощение игры, будь то диск или картридж неважно.
    Потеряется некая очень важная часть игрового процесса, а именно открытие коробки с игрой. Все это заменится бегущими процентами загрузки на экране тв. Дя кого-то это ничего не значит, а кому-то очень важно.
    Посмотрим что будет дальше.
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Это не игровой процесс. Это околоигровой процесс. Игровой процесс начинается с момента первого нажатия кнопки после запуска игры.
     
  10. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.956
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    будем собирать игры прошлых поколений
     
  11. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    To Лекс, Да, ты прав.
    Говорят, что театр начинается с вешалки. С играми, я думаю, тоже так. Но каждому свое.
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну так главное меню игры - и есть вешалка :). А вот одежда, в которой ты пошёл в театр - это как раз то, о чём ты говоришь. Кто-то пойдёт в свитере и джинсах, а кто-то строгом костюме с супругой в вечернем платье.
     
  13. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    "Хочу и то и то. Я выберу".
    Но выберу НЕ цифровую дистрибуцию. Для меня в таком случае теряется смысл покупки лицензии. Виртуальное без физического воплощения для меня не представляет никакой ценности и платить за это я не хочу.
     
    Strange_R нравится это.
  14. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Убедил :)
     
  15. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    Присоединяюсь! Лишают возможности выкинуть в окно ненавистную игру... об этом я уже писал.

    Тоже т.с. накопительствую книги в достаточно больших объемах... и в плане книг переход на виртуальное распространение меня страшит не меньше...а все к тому и идет... Лишают возможности сжечь ненавистную книгу, а любимую (книгу) поставить на полку... :)
     
  16. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Никогда не покупали игры с Steam поддержкой? Я сразу после того как код вбиваю диск нахрен выбрасываю, ибо установка с диска часто глючит, с нета на хорошом канале (5-15Мбит) устанавливается быстрее.
     
  17. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Проголосовал за последний вариант.Прогресс не стоит на месте и когда придет время цифровой индустрии,кусать локти по коробочкам не буду.Время пока не пришло и есть вазможность брать коробочку,буду брать их.
     
  18. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    У нас в России некоторые пираты уже на PS2 перешли на "цифровую дистрибьюцию", а на PC она существует еще с 80ых :)
    Так что пофигу как играть, сейчас проблема похуже, играть не во что.
    А вообще, если цена будет в два раза ниже чем retail (как siren3), то буду покупать только через PSN, только вот чего то SCE после всех экспериментов со скачиваемыми играми, в итоге свернула всю эту программу, и сейчас серьезных игр выкладывать в инет даже не планирует.
     
  19. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Бесплатный PSN — много трафика. В Лайве регулярно выходят игры Games on Demand, не первой свежести конечно, но тем не менее. Да и это мне кажется потому так, что пока есть розница на дисках, издатель будет получать больше зелени, с цифровой дистрибуции многие разработчики даже в издателях нуждаться не будут.
     
  20. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Где они деньги возьмут на разработку игры? Да ещё на рекламу.