The Elder Scrolls V: Skyrim

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Dennie, 2 ноя 2011.

  1. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
  2. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Derpcrawler, Красиво,дай конфу твоего компа
     
  3. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Ничего необычного:
    Core i7-860
    8Gb DDR3
    Radeon HD5850
     
  4. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    да, графон зачет. Уже могу себе такую позволить, но... На боксятине как то оно удобнее) Да и ачивочки....
     
  5. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    В Стиме тоже ачивки есть, да и джой Х360 работает в 99% игр щас.
     
  6. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
  7. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Эта работает?
     
  8. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    3Bepobou, проводной пад 360 у меня точно работает. С ним на ПК и играю. Все обозначения кнопок, триггеров, вибрация. Всё, как положено.
     
  9. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Что эта? %)

    У меня беспроводной джой от бокса и ресирвер, когда подрубаешь джой он автоматом вылезает в Windows, даже заряд батарее показывает, в 99% процентах игр даже управление и интерфейс автоматом меняются, тот же Ведьмак 2, в игре интерфейс с джоем совершено другой.
     
  10. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    "Эта" - значит "эта игра". Есть в русском языке такое местоимение.

    Рессивер и два джойпада имеются, также ХДМИ-кабель к телеку - пора комп переводить в рязряд консоли! ;) Просто в меню и в настройках совсем не увидел упоминание о джойпаде - вот и не надеялся на поддержку.

    ps. Возникла проблема - в восточной части карты есть локация, на которую указывает квест "Открытие невидимого". Локация с задачей "Найти развалины Мзулфта". В общем, с какого ьы ьоку не подбирался к этой локации - стабильно вылетает игра с ошибкой... Танцы с бубном пока не помогают. Кто с таким сталкивался и удалось ли решить?
     
  11. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Наконец-то, отошел от Баттлы немного и поиграл вчера в некоторые новинки. Скайрим был одной из них.

    В общем, понравилось. Пейзажи офигенные. Хотя это единственное, что в игре офигенно. Беда прошлых игр разработчиков никуда не делась - анимация одним словом отвратительная. Как так можно, я не понимаю? Ну делаешь ты супер хит, так делай все на высоком уровне. Это ни в какие ворота не лезет... Короче, единственное, что меня жутко отвращает от проекта.

    Оптимизация хорошая (не в пример Бетмену...). Выкрутил все на макс - ниже 30 фпс не опускается. Путевый АА (не то что кастомный в батлле, где половину объектов он игнорирует и по сути ничем не лучше того же FXAA), который зализывает всю картинку - приятное дополнение. Все четко. Немного пласмасово выглядит мир, но это уже проблемы дизайна, мне кажется.

    На клаве управление наудивление удобное. Сперва хотел джой подрубать, но потом передумал. Интуитивно все, ничего лишнего - все в пределах моих пальцев.
     
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Поиграл еще немного. Мнение малек изменилось. С анимацией свыкся, а пейзажи наоборот стали немного разочаровывать. Дальность прорисовки удручает, и с высокой горы все выглядит плоско и безобразно. Даже выставление дополнительных, не поддерживаемых игрой гридов для увеличения дальности прорисовки, особо не помогает. Короче, грустновато.

    Зато просек фишку самого геймплея. Честно признаться, иногда по ощущениям Шенму напоминает. И анимацией кривой похоже. Со всеми можно поболтать (а со многими и по теме даже!), люди, несмотря на свой дубовый вид, ведут себя как живые - и болтают, и с героем в разговор вступают, и даже живут по собственному расписанию. Мне нравится. Смотрю на эту РПГшку и думаю, что облечь бы это все в японский подход к общему исполнению (можно даже с няшными персами), и была бы идеальная игра. А так - сквозит от проекта компьютерной дубовостью, с которой я ассоциировал ПК игры еще больше 10 лет назад... По моей личной шкале игра получает 8,5 после первых часов геймплея. И это, сцука, много.
     
  13. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Цитата: "Аллилуйа, брат" ;)

    Если даже The I похвалил игру, то всем покупать срочно.
     
    Ken Rosenberg нравится это.
  14. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Моды тебя спасут :) (заодно и графон выправят )
     
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Medeival,

    Никогда не вру. Если хорошая игра, то не могу не признать! =)

    Каин,

    Ты бы лучше списочек не поленился представить) Или ссыль, где их можно увидеть. Пойду сам поищу, но если будет совет конкретный, не стесняйся. =) Я по инструкции Нвидии накрутил кое-чего для игры, включая самозатемнение обхектов - картинка стала глубже и красивее, но если есть еще что лучше, подкинь ссыль. =)
     
  16. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
  17. Агнец

    Агнец New Member

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Я хотел было резко высказаться, но потом пошёл, выпил... чаю. Мысли (и эмоции!) "отстоялись" (выражение известного "мастера пера" Номада).

    "Хосспади..." (с) Выражение другого локального известного мастера пера в добровольном изгнании.

    Если человек играл в Шенму или скажем Шейман Кинг, но не играл в Морровинд, Обливион, NWN 1-2, Dragon Age, KOTOR, скучную Готику и массу других классических западных RPG, то ему действительно Skyrim покажется похожим на Шенму...
     
  18. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Агнец, не забивай голову насчёт Зе Ая. С ним уже давно "Something is rotten in the Kingdom of Denmark" (С) происходит.
     
  19. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Шо плохого в том, что я увидел в игре Шенму, свою самую любимую игры? Наоборот, плюс. Понятно, что Скайрим - это копия предыдущих частей. Это даже упоминать не стоит.

    Нашел кучу классных модов. Игра стала смотреться еще красивее. Советую посетить Skyrim Nexus (ссылка в гугле) и там чисто пошерстить топ модов. Отдельно советую поставить FXAA injector с кастомной доводкой гаммы. Выглядит не в пример лучше. Все остальное по вкусу. Нашел мод, который женских персонажей из страшылищ по умолчанию делает просто красавец неписанных. Жалко, никто на мужских персов такой мод не сделал. В любом случай, был резон заново начать игру - с новой моделькой и причесоном. =)
     
  20. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.972
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Зяй превращается в троллезависимого! Не успел толком поиграть в оригинал, уже на моды переключился. =)

    Ягнёнок прав: Шэнму в Скайриме может привидится только нубу =))