The Darkness

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем mr_ND, 23 июн 2007.

  1. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Да качая игру с инета, то есть попросту воруя ее, бахвалится особо не чем(но это совсем другая тема:) которую можно долго обсуждать) а плюс в таком подходе не в цене продукта а в возможности поиграть на несколько дней раньше времени
     
  2. cwiz

    cwiz Well-Known Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    59
    Управление не слишком отзывчивое. После Call of Juarez не впечатляет.
     
  3. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Итак, и я дорвался до игры))
    Впечатления просто суперские! Особенно начало, такое феерическое вступление, просто сидел и охал! Рассказывать не буду, дабы не портить впечатления. Мимика персов сделана на ура, атмосфера чувствуется, графика оставляет только хорошие впечатления, озвучка тоже хороша. Не знаю, что там говорили насчет несовпадения липсинка у Джэки, все нормально, комикс, кстати, тоже понравился.
    Не понравились следующие моменты - эти суммоны, как оказалось, совсем дохленькие, на свету умирают быстро. Змеи тоже какие-то непонятные, бить ими нельзя, только одной можно ползти и кусать врагов, да и то, после первого в них попадания, быстро бегут назад, к хозяину. Да и Джэки крепким здоровьем не отличается, чуть что, ласты склеивает, приходится стрелять из-за укрытия, периодически выпуская змей. Сказать, что динамика боя теряется, значит ничего не сказать. Нет, идея неплохая, но реализация оставляет желать лучшего. Еще запарило бегать и постоянно стрелять по лампочкам, видите ли, змеям не нравится на свету бегать. Еще запаривает после смерти смотреть надоедливый ролик, где кто-то периодически шепчет тебе загробным голосом, типа "ты мой", "твоя жизнь принадлежит мне" и т.д. Бесит, пропустить можно, но после секунд 3-4, бррр...
    Да, понравилось, что есть минизадания, к примеру на вокзале один чел пожалуется вам на одного козла, который не дает ему играть на гармонике, вы идете и "мило" беседуете с этим козлом (я его сходу спалил, рожа у него больно подозрительная))), возвращаетесь к старикану, он вас благодарит и вы получаете один из сотен номеров, по которым стоит звонить дабы получить экстра вещь какую-нибудь (арт, комикс, видео), кстати, звонки прикольные, отвечают всякие, от сумасшедших до гиперсумасшедших)))
    Анимация хороша, видеосценки тоже, даже телевизор можно посмотреть, переключая каналы (от мультиков до альтернативных каналов).
    Вобщем, неоднозначные впечатления. Играть хочется, но очень тяжко, вследствие вышеукзанных минусов. Вот щас я застрял на уровне, указанном в разделе "Прохождения", кто может помочь, прошу...
     
  4. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Все способности сразу не дают, иначе неинтересно потом будет. А имеющиеся способности и умения надо прокачивать. Тогда и здоровья будет больше, и змеи будут ползать дальше и дарклинги не будут дохнуть сразу на свету... Для прокачки надо скармливать змеям сердца убитых врагов.
     
  5. gamer23

    gamer23 Well-Known Member

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    timsonic, ты прокачайся, такое будешь змеёй вытворят, самому страшно станет. Там ещё такой треш отрезок игровой есть, ммм ну истиное удовольствие.
     
  6. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    mr_ND,
    Так я этого, кушаю их, один уровеь дали и усе, с ним ничего вроде не прокачалось, но я кушаю, кушаю)))
    gamer23,
    что за отрезок? непосредственно в игре?
     
  7. gamer23

    gamer23 Well-Known Member

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    timsonic, чтоб не спойлрить лучше промолчу, сам увидишь)
     
  8. Avon

    Avon Well-Known Member

    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    73
    На одном сайте прочитал предположение, что это не анимация скудная, а просто Джеки подозрительно лениво разговаривает.:D
     
  9. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Народ кто уже прошёл давольно много игры,делитесь впечатлениями.
     
  10. Ж мэн

    Ж мэн Well-Known Member

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Хочу купить эту игру только не знаю на что, PS3 или X360? Склоняюсь всёже к версии на ПС3 . Может кто подскажет. Сравнение не кто не видел?
     
    dreamer нравится это.
  11. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    по идее должны быть одинаковы.
     
  12. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Кому интересно чтобы получить эксклюзивный костью от Gamestop/EB Game надо на автомате набрать номер 555-GAME (555-4263)
     
  13. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Блин, вот играю и думаю - хит или не хит? Слишком часто умираю. Ща играю на уровне с фрицами. Долго парился над тем, куда идти. Матерился страшно. Не знаю, может одни пробики здесь на форуме сидят, что уровень за уровнем пролетают. Но я раз 5 сдохну, прежде чем пойму куда идти, что делать.
    Стали сильно раздражать монологи Джеки в перерывах между подгрузками. От чертят толку мало, разве что камикадзе один раз пригодился, и то по сюжету. Враги тупые, но это даже хорошо, иначе бы я бы дальше первого уровня даже и не продвинулся. Насчет подбора миссий вообще молчу. Когда деньги бензином поливал, я все думал - и что, разве эта "месть" сравнится с тем, что сделал Паули? Сценаристам есть над чем поработать.
    Еще как-то странно смотреть на страшные модели персов, которые сделаны по технологии мокапа, имеют хорошую мимику, озвучку профессиональными актерами, но жутко страдающие от нехватки полигонов.
    Эта "даркнесская" сила вообще не к селу, ни к городу, имхо, и без нее можно спокойно мочить врагов. А так, в основном эту силу используешь для -открытия дверей, убирания различных препятствий. Усе. Лампочки и пистолетом можно посшибать. Не, я понимаю, что это по сюжету комикса, но можно было и поразнообразней как-то.
    Считаю, что можно было замутить шикарный нуар. Джеки очень харизматичен, хотя он мне напоминает Томми из "Прея", а Дженни (так вроде?)) его подружку. Причем обе они эт самого, ну кто играл в Прей, тот поймет ;) (Далее мое видение, каким мог бы быть Даркнесс, немного расширенный, да, игру я еще не прошел, так что могут быть случайные совпадения, хотя могут и не быть ;) Разборки с мафией, убийство близкого человека, затем смерть самого героя, воскрешение героя, месть за близкого человека, затем выясняется, что главгад - реальный отец главгероя, затем идут терзания по поводу того -"Вот айв дан???", поиск способа, как убить гадость внутри, (а эта гадость внутри будет всячески мешать разными способами убить себя, как? не знаю, пусть сценаристы свой хлеб отрабатывают), затем внезапное обнаруживание такого же страдальца в потустороннем мире, выяснение того, что страдалец второе "я" главгероя, точно так же ищущее способ избавится от Тьмы инсайд, блин. А выход в том, что эти двое должны убить другу друга, чтобы избавится от этого Зла. Начинается жуткое месиво, никто не хочет сдаваться, в итоге оба погибают, но Зло торжествует, так как убиты оба, а значит способ не удался, и Зло ищет новую жертву!
    Скоро, на ваших голубых ЖК экранах - Даркнесс 2! Фоллс оутум 2008!
    Мдя... я не хочу обидеть поклонников этой игры. Я сам ждал от нее очень многого. Я разочарован. Я играю по инерции. Просто хочу пройти ее до конца. Может мне и понравится. Но пока играю скрипя зубы и сердце - что вот, вот сейчас будет класс!!! Щас закрутится мега сюжет!!! Ага, щас, нифига.
    П.С. Особенно убил чувак у ворот склада Пауля))) Этот бомж советовал Джеки, что делать. Будто догадаться трудно. А вот в тех моментах (уровень с фрицами), где это действительно необходимо, этого бомжа нет.
     
  14. gamer23

    gamer23 Well-Known Member

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    timsonic,
    такое бывает, честно, и хрен что понять, постоянно ходишь и ходишь в выход прям у тя под рукой, тут просто нужно начать игру с начала, и всё как рукой снимет, у мя такое в Риддиком было.
     
  15. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Блин,уже мозги сломал,брать или нет :(
     
  16. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    не могу полностью с тобой согласиться, щупальцами лампочки намного удобнее бить – у них есть авто наведение. Да и глобально очень часто силы спасают массу времени и жизней, в особенности если играть на харде – вот там почти всё время пользуешься ими так как в лоб из пистолета равносильно самоубийству :)
    Вот не знаю, не знаю у меня как раз уровень у фицов не вызвал затруднения, а вот в городе после облавы на кабак я долго думал что надо делать – так как не заметил лестницу на верх и всё время выбегал да дорогу где меня срубал вертолёт, в конце концов я пробежал по улице, а про лестницу узнал существенно позже :)
    Обобщёно мне игра очень понравилась, по крайней мере в отличии от многих шутеров последних времён выходивших на все платформы она не заканчивается тогда когда ты только разошелся. Понятно что игра не без изъянов но это игра на твёрдую 4, а то и на 4+.
     
  17. shahter

    shahter Well-Known Member

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    timsonic
    Включай змей во время перестрелок, будет работать щит, с ним дамаг меньше получаешь.
     
  18. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    gamer23,
    вот-вот, правда в Риддике понятней было, да и на компе играл. Тма с управлением получше было. Правда, Риддика так и не прошел)))
    Stratege,
    Э, так в меню есть опция Авто-Аим, врубаешь до конца и красные точки сами наводятся на цель (на те же лампочки) при приближении прицела к ней.
    Насчет лестницы я тоже не сразу допер, случайно нашел.
    Может все потому что я играю ближе к ночи, и уставший просто начинаю нервничать когда играю? Хотя тот Дэд Райзинг меня не так сильно гнобил, хоть и играть тяжело было))
    shahter,
    Спасибо, включаю, не всегда спасает))
    AndraS,
    Ну как тебе сказать. Был бы у тебя Бокс, сказал бы сразу - бери, но так как у тебя лицуха и ПС3, то ответ неоднозначный. Игра очень атмосферная, графика приличная, если б не угловатые модели. Сюжет тоже вроде хороший проклевывается. Вобщем, если есть друзья с боксом ли те, кто уже купил эту игру, то сходи поиграй. Уверен, после вступления ты захочешь поиграть в нее. Но а дальнейшем я пока такого феерического начала не встречал. Рекомендовать не могу, слишком велика цена ошибки, она может как понравится так и нет. Вот мне она местами нравится местами нет. Вчера вечером не понравилась, позавчера вечером понравилась. Мистика! :D
     
  19. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Даже с опцией стрельба из пистолета всё равно требует наведения. А вот щупальца бьёт по лампочки без наведения в особенности, если ты стоишь рядом с ней, те в замкнутом пространстве это очень и очень удобно не нужно задирать голову. Хотя это моё субъективное мнение.
     
  20. neprus

    neprus Well-Known Member

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61