The Bourne Conspiracy (DEMO)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Gravemaker, 5 май 2008.

  1. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Поиграл демку. Графически средне, геймплей местами классный. Драки сделаны хорошо. Покатавшись на машине вспомнил древнюю писюковую гонку Италин джоб вроде называлась. Если бы в демке оставили только режим езды по городу, то большая часть людей подумала бы что это очередная игра серии ХБЛА:)
     
  2. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Удивительно, но в наше время можно заметить почерк разработчика. Во всяком случае постоянное дробление игрового процесса на сюжетные ролики я уже рассматриваю как дурную привычку High Moon Studios. Как раз из-за этого мне пришлось прекратить ко-оп Darkwatch и отложить на туманное будущее прохождение игры уже в одиночестве. Проблема в том, что игровой процесс чуть ли не ежеминутно прерывается на сюжетные сценки или какие-то разговоры. В случае Борна это приобрело уже клиническое состояние, когда сцены не подконтрольные игроку происходят каждые 30 секунд. А некоторые из них вообще происходят на автомате - бежишь себе, бежишь, а тут твой герой неожиданно дает по репе врагу.

    Другая проблема игры, это бесконечные контекстные сценки - как раз продолжение того клинического состояния. Я понимаю что Shenmue и God of War использовали эту фичу, но это не означает что идею нужно доводить до абсурда. И ладно бы, как в случае Shenmue 2 была разработана система, при которой после неправильной комбинации игра не заканчивалась, во всяком случае на первых двух попытках. Ан нет, содрать фичу мы можем, а вот мозгами пораскинуть да опыта у других позаимствовать это слабо. Если в Борне в такой сценке вы не нажали нужную кнопку, знайте - это гарантированный Game Over. А сценок таких только на одном уровне, даже когда гоняешься на тачке, может набраться с десяток. Не сказать что они в чем-то сложные, но сам факт столь допотопного подхода отбивает все желание играть дальше. К тому же, во всяком случае на 360 в демке с диска, загрузки чекпоинтов довольно продолжительны, а уж уровни так вообще грузяться секунд по 30.

    Касательно боевой системы все оказалось примерно так, как я и предпологал после многочисленных видео. Смотриться это местами отлично, а вот играется никак. Даже в демки уже замечаешь однообразие, как в ударах, так и в стратегии боя. А вот сама постановка боев просто отличная - подозреваю что идеальной этой игра будет с точки зрения наблюдателя, и то, короткими порциями. А вот графика на удивления слабая - даже для такой мультиплатформы дизайн уровней и модели героев на пару с физикой ну никак не тянут на Next Gen.

    В итоге хочеться сказать, что единственное что получилось у создателей хорошо, это передача стиля трилогии Борна с Мэттом Деймоном (не забываем, что в 90х был совершенно другой Борн с Ричардом Чемберленом от Warner на ТВ, да и книжки это совсем не борн 21 векас Деймоном). Оттуда взяли буквально все - начиная от сюжета и стиля, заканчивая музыкой и даже обложкой\плакатом! Вот только за всеми этими стилистическим наворотами игровой процесс тонет, потому как наворотов получилось явно больше, чем самого игрового процесса.
    *Xbox 360 Demo (from disc)
     
  3. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    У игры есть одна очень серьёзная проблема - её сделали какие-то клепатели посредственного треша, а не Quantic Dream. В противном случае мог бы получиться шедевр. Ну а то, что вышло - это очередной посредственный экшен в духе 24: The Game. Как и в случае 24: The Game, у The Bourne Conspiracy есть хорошая кинематографическая основа и некоторое желание создать игру, так сказать, с повышенной кинематографичностью. Но желание-желанием, а вот возможности, да и цели, пожалуй, у создателей были совсем иные. А именно - срубить бабла на известном бренде путём создания игры, немного отличающей от типичного отстоя по фильмам в лучшую стороны как в плане качества, так и в плане содержимого.

    Безусловно в игре есть удачные находки и неплохое заимствование чужих, но качество реализации портит всё на корню. Визуальное исполнение игры очень напоминается типичную поделку эпохи PlayStation 2, перенесённую в большое разрешение с улучшениме текстур. Несмотря на использование пресловутого Unreal Engine игра выглядит совершенно не так, как многие другие современные проекты на его основе. Не смотря на стремление к кинематографичности, многие веще выглядят неестественно, например, машина не реагирующая на выстрелы из автомата, которые, между тем, с легкостью кромсают железобетонные колонны в метро.

    На первый взгляд изумительно сделан процесс рукопашных схваток с врагами. Но только на первый. При ближайшем рассмотрение обнаруживает неотзывчивое управление, когда действие на экране вполне соответствует нажатием кнопок. Кроме того, возможность выполнения быстрых добиваний противника нужно отслеживать по индикатору внизу экрана, что совсем неудобно, ибо отвлекает внимание от процесса драки. Да и вообще надо сказать, что всё управление сделано как то неудачно. Действия получают совершенно неинтуитивные. Верхом тупости разработчиков было использование кнопок R1 и L1 для "газа" и "тормоза" при управлении автомобилем, когда весь мир использует R2 и L1 - кнопки с гораздо большим ходом, чем обычная шифтов.

    Пока я проходил первые две миссии в демке я подумал, что всё это хорошо конечно получилось, но по качеству исполнения игра находит где-то на уровне GTA, где обычно напичкано много-много всяких разных игровых возможностей и поэтому большая часть сделана весьма посредственно, ибо кредо проект - количество и разнообразие, а вовсе не тщательная проработка крайне ограниченного набора действий игрока. Но The Bourne Conspiracy вроде бы не сэндбокс, а некое сюжетно-линейное повествование, и каково же было мое удивления, когда появилась миссия с ездой на машине. Тут в теме очень правильно заметили, что сама по себе миссия на машине выглядит как дешевая скачивания игра для Live или PSN. Качество исполнения поездки на автомобилей действительно ужасное, и напоминает это какую-нибудь Toy Home в лучшем случае. Ну и опять же просто идиотское управление с помощью R1 и L1.

    Совсем не понравилось в этой игре мне две вещи. Во-первых совершенно нереалистичный звук выстрелов. А во-вторых совершенно нереалистичное количество пуль которое надо всадить во врагов, прежде чем они угомонятся. В сочетании отсутствием ранений и следов крови всё это выглядит как перестрелка резиновыми пулями из травматического пистолета, травматического автомата и травматического дробовика, потому что во время драк у врагов на лице появлются вполне естественные кровоподтёки и раны, а значит на стремление к низкому возрастному рейтингу это всё не похоже.

    Но я не сомневаюсь, что игра найдёт своего геймера. Кто-то же играл 24: The Game, Total Overdose и прочие подобные посредственные невзрачные и неуклюжие экшены, которые появлются ежегодно.
     
  4. AlexD

    AlexD Well-Known Member

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    Да, техническое исполнение не на самом высоком уровне... Но демку прошел взахлеб. Такие игры надо пролетать на изи (чтобы не успеть в чем-то сильно разочароваться) и оставить в памяти несколько часов добротного мордобоя со стрельбой в знакомой и любимой среде.
     
  5. Захаров моя фамилия

    Захаров моя фамилия Well-Known Member

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Поиграл в демку. Игра хорошая, интересная. Много зрелищных моментов и жоских драк.
     
  6. Fuzzy

    Fuzzy Δμιτρυ Ω

    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    93
    графика жуть, много тупых затыков типо невидимых стен, стёр в пень
     
  7. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    я не понял, а чего демку то не скачать с австралийского акка то? Вроде голд мембер, а качать не дают (
     
  8. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    а у тебя показывает что ты в Австралии? АйПи не статичный? Если так..то ты в России:) и ничего не качаешь. Кстати писали что сначала появилась демка в Австралийском сторе, может попутал лайв с псн? В Лайве я прсто не проверял где лежит демка
     
  9. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Он пишет, что демку скачать из данного местаположения нельзя. По системе возсратного рейтинга мы находимся на территории Германии, и именно поэтому с российским IP скачать эту демку нельзя. Но её можно спокойно скачать из торрентов, записать на болванку и играть на нечипованное консоли.
     
  10. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    спасибо за разъяснение того что я и так знал и пытался объяснить человеку :) а по поводу скачивания из торрентов и записывания на болванку мне уже и Лекс дважды "напоминал", память у меня не девичья ;)
     
  11. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    А ты то здесь причем? Я это писал Dojo и начал писать до того, как ты ответил.
     
  12. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    для профилактики:)
     
  13. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Бредятина какая то с возрастными ограничениями. Сижу вот и втупаю - ну как такую хрень могли сделать - сволочи!
     
  14. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
  15. Guru-3

    Guru-3 Well-Known Member

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    поиграл в демку, ну все круто и графа вродь норм, махачи ваще отпад, но вот 3 миссия на тачке полный отстой, такого г я еще не видавал =)
    П.С. играл на пс3 =)
     
  16. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Я не понимаю, зачем пихать эти элементы гонок, если они сделаны никак. тоже самое ждёт и alone in the dark. совсем забыли предыдущие серии гады. хоррор, матьеготак
     
  17. Noname

    Noname Well-Known Member

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    скачал вчера полную версию, прошел 3 уровня и непонимаю откуда беруться такие восторженые мнения!!! Это же ТРЭШ с большой буквы! графика го**но, геймплей это куча, надоедающих через 5 минут, роликов и нажатие кнопок XYAB . Вы видели как убитые враги через перила переворачиваються? Это же просто смешно! Next gen мать его! Я всегда непонимал людей которые говорили что им болванки жалко, так вот для этой игры мне болванки ЖАЛКО!