The 3rd Birthday (PSP)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Лекс, 26 дек 2010.

  1. Dennie

    Dennie Well-Known Member

    Сообщения:
    487
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Сегодня прошел сабж уже на английском. Итак, впечатления - в целом игра стоит где то рядом с FFVII: Crisis Core и MGS PW по эпичности игр на PSP. Прохождение на нормальном уровне сложности заняло 19 часов, встречались сложные места, я бы даже сказал хардкорные. Хотя главное понять принцип, что нужно постоянно юзать Overdive, а не до смерти в одном солдате сидеть, тогда все получится. Система прокачки ДНК довольно забавна, есть куча разных вариантов развития, но основных на одной ДНК доске больше трех врядли получится уместить. Что еще... Ах да, пресловутые костюмы Айи :) концепция порванности одежды в зависимости от урона, который нанесли довольно необычна, и красива :) . После прохождения открывается еще костюм горничной, и какое то японско/китайско/корейское платье с вырезом в виде сердечка. Единственное что не понял, и проверить особо не получилось: Зависит ли защита от того, насколько порвана одежда, есть ли смысл ее ремонтировать? Пол игры бегал в рванье, потом отремонтировал но разницы особо не заметил.
    Ролики очень красивые, их довольно много, но, к сожалению, только по роликам сюжет очень сложно понять. Чтобы полностью во все врубиться нужно читать Timeline в архивах на базе. Да и то многое остается непонятным.
    Щас засел проходить на харде, хочу открыть все оружие и на читы посмотреть...
     
  2. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Пройди игру 50 раз и должен увидеть MATURE ролик Айи в душе !!! Мне вот интересно, какой идиот это придумал ? Тут один раз игру пройти - уже почти подвиг, а нужно 50 !!! Ролик был выложен в сеть, но вскоре был удалён, из-за нарушения авторских прав. Нафига его тогда вообще было пихать в игру ? Вот этого я понять никак не могу. Или это поощрения для заядлых маньяков-Айкофилов ?
     
  3. Dennie

    Dennie Well-Known Member

    Сообщения:
    487
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
  4. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
    В первые две РЕ не играл, но сия игра действительно весьма неплоха в рамках ПСП. Неплохой ТПС с РПГ-элементами, но не шедевр прям.
     
  5. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Во блин. Я как-то давно искал ролик, нигде не было. И где-то было написано, чтобы открыть его нужно игру 50 раз пройти.
    Я примерно догадываюсь, где именно нужно идти в душ :) Кабинку-то я нашёл.
    Блин, аж повод появился поиграть на инглише :D
     
  6. Dennie

    Dennie Well-Known Member

    Сообщения:
    487
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Меня больше интересует как костюм Лайтинг получить и еще один какой то. Написано какие то штампы на сайте участников квадратов нужны, кто нить знает что это?
     
  7. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Dennie, вроде как поговаривали про Диссидию что-то. А вообще, вечером домой приду, с товарищем пообщаюсь, он вроде мне что-то рассказывал про этот костюмчегЪ.
     
  8. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    "По совету друзей" (с) заглянул на RPGfun.com. :)

    Игра оценена там в 67%.

    http://rpgfan.com/reviews/The_3rd_Birthday/index.html

    Graphics: 88%
    Sound: 87%
    Gameplay: 62%
    Control: 60%
    Story: 75%
    Overall: 67%

    За:
    Хорошая музыка, непредсказуемый сюжет, гибкость настроек.

    Против:
    Дыры в сюжете, отвратительная камера, чеканистая боёвка, loss of tough Aya Brea (не могу перевести, потому что не знаю, кто такая Эя Бри).

    Итого:
    Если вы не привязаны к Эйе Бри и готовы смириться с проблемным геймплеем, "The 3rd Birthday" может стоить прохождения.
     
  9. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Сжечь Торияму, Китасе, Ваду!!
     
  10. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Не играл, но насколько наслышан, это Айя Бри - ГГ как первых частей, так и Дня рождения :). А речь там о том, что в сабже исчезли качества, которые делали Айю такой, какой она была раньше и какой она полюбилась фанатам первых частей.
     
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, собственно, кроме имени героини игру ничего не связывает, как я понял, с Паразит Ив. Что до самой игры - пару часов наиграл, в целом нравится. Весьма даже нравится.
     
  12. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Nergal, да, Айя Бреа героиня всех трёх частей. А вот с её качествами (ты про её потолстение во второй части ?!) - эта игра, совсем другой жанр. Так что фанатам первых частей и не понравился шутер с их сексапильной 40-ка летней Айкой.
     
  13. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Я не при делах, я мимо проходил и в эти игры не играл :). Я писал про то, что не было понятно Игрозависимому в обзоре РПГфана:
    Я думаю, он имел в виду этот абзац.
     
  14. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
    Неет. Погорячился я, когда назвал сабж неплохим ТПС. Игра отвратительна и однокнопочна. Гореть в аду Скварам за этот позор. Остановился на втором эпизоде и чувствую, что вряд ли уже вернусь.
     
  15. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Короче. SE обидела армию геймеров дрочил и задротов, которые считали, что даже Толстому не под силу создать такого потрясающего персонажа как Айя Бреа, призванного чаще биться их задротские сердца. Я в обе части играл, в том числе и в ту, которая выщла 10 лет назад. Интересно, задроты наверно уже успели вырасти, и неужели все еще продолжают играть и восхищаться Айей из первых двух частей? Просто убивает короче, глупость геймеров задротов, которые враждебно реагируют почти на все изменения.

    А в целом, я уже 100 лет назад прошел японскую версию. И хочу сказать, что игрушка очень хорошая и интересная. При игре в нее, как-то пробивает ностальгия по игрушкам на денди. Геймплей насыщенный и быстрый, с одной стороны дает простор для творчества, с другой стороны - не дает зазеваться, зазеваешься и тебя по-любому замочат, особенно под конец. Сюжет не запутанный, но очень такой поэтичный, я бы сказал, подается тоже красиво. Всякие системы, типа прокачки оружия, ДНК и т.д. тоже доставляют свою порцию удовольствия. Помимо прочего, боссы все-таки хороши и сделаны с выдумкой, так что биться с ними довольно интересно. И пусть задроты научится прощать и принимать новое. Айя, кстати, куда привлекательней, чем раньше, как мне кажется.

    И ко всему прочему, хочу добавить, что игру делали все-таки не SquareEnix, а некая фирма HexaDrive.

    И на самом деле, от геймплея тут ощущения как от игрушек на денди были когда-то. Обалденная вещь, возможно ей не хватает исследовательской составляющей для общего счастья, но не было бы тогда уже денди-ощущений от нее. И не забываем все же, это переделка с мобильных телефонов.
     
  16. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Добивает твоя адвокатская деятельность по защите всякого откровенно слабого дерьма. Даже если не брать в расчёт привязку к первым частям, игра не тянет совсем.
     
  17. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    даже провальная P.N.03 для куба круче этой гадости, хотя и очень похоже.
     
  18. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Лучше уж быть адвокатом, чем прокурором. У вас тут явно предвзятое отношение, господин прокурор. И уж поверьте, из портативных экшенов, данный экшен один из лучших. Что с игрой не так-то, а? Чем она вам не угодила-то? Офигенная вещь, короче.

    Про P.N.03 не очень понял в чем сходство. Скорее всего оно тебе понравилося больше из-за трешевости. Ты же любишь треш :).
     
  19. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
    Офигенно всю игру жать две кнопки и думать, что это офигенный портативный экшн ?
     
  20. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Бывают шутеры где надо жать что-то иначе? Или может ты в Килзоне комбы выбиваешь по 100 хитов? Ты игру с РПГ или Файтингом не перепутал случайно?