Tetsuwan Atom / Astro Boy /- настояший культовый аниме

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем AlfaBravo, 24 фев 2008.

  1. AlfaBravo

    AlfaBravo New Member

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Tetsuwan Atom /AstroBoy/ (Звезный Мальчик) - Дословно с японского переводится как "Атом с железной рукой" - самый культовый аниме. Он был создан Озаму Тетсука еше в черно белом виде в 1963 году 193 эпизода как аниме и в комиксах.

    Потом Осаку Тетсука сделал новые цветные серии в семидесятых. Рекомендуется посмотреть всем кто любит качественное аниме, где смешиваются фантастика и философия в лучших традициях настояшего аниме. Кроме Астро Боя, еше немногим удалось создать такие неподражаемые аниме которые получили огромный успех во всем мире и культовый статус со множеством поклонников.

    Про что: После смерти своего сына Астора (Тобио на японском), доктор Бойтон (Др.Тенма) построил робота мошностью в 100.000 ллошадиных сил чтобы заменить его. НО робот не может расти и не может заменить ему потерянного сына. Тогда доктор Астор отдает робота в цирк к коварному Доктору Пакадермусу. Но потом доктор Елефун забирате его из цирка и учит его как стать настояшим борцом за справедливость против зла.
     
  2. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    в 80ых
    помню у нас крутили тот что 80 года сериал из 52 серий,у меня даже есть он
    реинкарнация 2003его года мне тоже довольно понравилась.жаль что никто не отсабил до конца,а дубляж я смотреть даже не собираюсь
     
  3. AlfaBravo

    AlfaBravo New Member

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Я смотрел только старые, можно поподробнее про новые - 2003, если их сравнивать со старой серией?