Терминатор 2009 (Да придёт спаситель) (Хроники Жоры Корнева)

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Dark Sol, 29 май 2009.

  1. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Мне фильмец понравился :). Красиво все так, про недалекое "светлое" будущее, появился герой киборг который напротяжении всего фильма мучается насчет того кто он на самом деле и даже Шварца успели прикрутить :). Тока я че-то не понял почему Маркус завещал свое тело Cyberdyne?
     
  2. klubok

    klubok славим бобров

    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Потому что он был смертник и терять ему было нечего.И поцеловал девушку-доктора,больную раком.Как поцеловал то сразу же подписал все бумаги.
     
  3. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Хва спойлерить(
     
  4. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    а тебе что, не приятно друганов своих видеть?

    как вариант: скайнет ему просто продемонстрировал, что может не только приятные образы генерить, но и неприятные ;)

    Например?
     
  5. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Такого глубокого посыла не было ни в одной из частей, фильм очень тяжёлый и депрессивный. В "груз" вогнал на месяц вперёд :(
     
  6. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    согласен
     
  7. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Честно сказать, мне в лом вспоминать от чего мне этот фильм показался смешным и нелепым. Думайте по его поводу что хотите и как хотите. А я может отпишусь здесь после просмотра DVD-rip-а.:) Просто фильм какая-то редкостная ерунда, я даже сейчас не вспомню о чем он.
     
  8. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    просто читаю отзывы на разных сайтах, люди там тоже пишут про сюжетные дыры, несостыковки и нелепости, но мало кто вдаётся в подробности. Надеялся, что хотя бы ты прояснишь ситуацию.

    Единственное, с чем я могу согласится, с тем, что сеттинг получился каким-то уж слишком весёленьким и жизнерадостным. Ничего общего с тем миром будущего, зарисовки которого показывали ещё в первой части. Сопротивленцы особо по грязным подвалам не шкерятся, спокойно гоняют по поверхности в чистых шмотках, сытые, здоровые, белозубые. Никаких намёков на ядерную зиму, жертв лучевой болезни тоже не видно. Да и вообще роли жертв в основном отыгрывают терминаторы.

    С другой стороны, мир показанный в певой части - лишь один из возможных вариантов будущего. Скайнет, своим вмешательством в прошлое, не только оттянул сроки "апокалипсиса", но и сделал его последствия менее трагичными =)

    Не сопереживать трагедии Маркуса Райта может только бесчувственный и чёрствый истукан, либо прожжённый циник. ;)Сэм Уортингтон отлично играет. Даже как-то непривычно, что подобные темы раскрываются обычным голливудским боевичком.
     
  9. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    от происходящего на экарне...
    и у всех белые зубы - видимо роботы злые не тронули стоматологов...
     
  10. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    откопали склад с отбеливающей пастой =)

    белозубость я, кстати, добавил ещё до твоего поста ;)

    опять же: а какого цвета зубы у нормального человека, если не белого?
     
  11. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    А скажите мне, Шварц в фильме хоть мельком появляется?
     
  12. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    да, вариант из первой части: молодой и с длинной чёлкой
     
  13. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Это как они старичка до такой степени загримировали?О_о
     
  14. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Ага, успеешь передёрнуть, ведь ты шустрый ;)
     
  15. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну допустим. Конор верит терминатору и дает ему прыгнуть в воду. Потом они типа вдвоем прутся к базе Скайнета. Конор подъезжает к базе и говорит: давай чувак. И чувак отключает систему. Почему чувак отключил систему почти в тот момент когда Конор подкатил к базе Скайнета? Почему Конор думал, что терминатор отключит систему охраны? Это вообще не понятно, если, по ходу дела, вся фигня доперла до Конора после того, как он отпустил терминатора, но даже если и до того, дела это не меняет. Почему они действуют так, как будто договорились, хотя нигде не видно, что они договаривались о чем-то вообще? Потом реально не понятно желание повстанцев с одной стороны спокойно пирется за уловкой Скайнета, с другой стороны устраивать на терминатора былинную охоту с применением кучи пиротехники и это типа около скрытой базы, где в водоеме рядом снуют всякие рыбки. В чем был смысл бежать за маркусом и тем более так громко. После этого вообще перестаешь понимать что там в их мире происходит. Тем более что Конор сам задается вопросом, а может все не так уж плохо и знает, что он обязан своей жизнью терминатору. Потом вообще не понятно, почему повстанцы повелись на уловку скайнета и типа посылают свои частоты отключающие технику, думая, что Скайнет дурак это не фиксирует, хотя и кретину ясно, что все роботы напрямую подчиняются Скайнету и связаны с ним в единую сеть и уж что-то, а частоты скайнет ловить умеет. Потом не понятна фигня с защитой. Неучто Скайнет ее не включил обратно, после того как терминатор Маркус отключил ее? Потом не понятно с какого перепоя Скайнет починил Маркуса перед тем, как разобираться с Конором, а не после? Типа не терпелось что ли поговрить? Это особенно смешно, учитывая то, как нагло он обманул всех землян в 3-ей части. Потом нифига не понятно почему Скайнет не убил отца Конора сразу. Почему он решил убить их вместе? Ну и вообще смешно, млин, на базе Скайнета нашлась только парочка терминаторов, чтобы разобраться с Конором. А где все машины, которых так боялись земляне? Куда они делись. Почему нафиг дали спокойно подкатить спасательной шлюпке? И фигня с сердцем вообще смешная. Типа терминатор отдал свое сердце, все должны поплакать. Тут просто хочется задавать кучу вопросов, потому что сия идея просто притянута за уши. Я не знаю почему именно при просмотре этого фильма думаешь обо всем этом. Постоянно задаешься вопросом, почему скайнет не отслеживает повстанцев на их базе и не наносит по ним привентивный удар. Просто они так нагло себя ведут, что аж жуть. Ну и все в таком же духе. Маркус вообще стебно реагирует на ситуацию в которую он попал... Я так и не понял к какому фигу с отцом Конора ходила маленькая девочка, к чему она там? Это все что вспомнил не напрягаясь ^__^. Маркус вообще смешон... Что он прямо вообще не знает, что он терминатор? Типа проснулся в будущем через 20 лет, не понятно откуда, не понятно как, ходит по жаре без питья и воды. Сделай создатели кина все более продуманным, было бы куда интересней. А так...
     
  16. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    У, не читай - СПОЙЛЕРЫ!

    Monster,
    да всё там вполне объяснимо. Для чего Скайнет начал в прошлое киборгов засылать? Почувствовал, что конец близок, иначе зачем все эти телодвижения, если у машин и так всё в порядке. Показаны как раз проблемы Скайнета и первая попытка чпокнуть Джона Конора. Вероятно, конвеер ещё не отлажен, Т-800 в дефиците - все действующие ушли на фронт и воюют в разных концах света, это потом их наштампуют много-много, Скайнет придумает машину времени и пошлёт одного в прошлое. Не убили Кайла сразу потому, что хотели из него тоже киборга замутить и заслать к Конору, если вдруг другие уловки не помогут, это ж ежу понятно. Концовка изначально другой должна была быть: на голову Маркуса натягивают кожу погибшего Конора, таким образом настоящим спасителем человечества становится киборг (типа ирония судьбы), передумали. Так тоже сойдёт. На счёт того догадывался ли Маркус о том, что он не человек. Видимо, догадывался, только до последнего не хотел в этом признаваться себе, он уже даже наполовину ободранный отказывался верить, что терминатор. В этом, кстати, и есть трагедия, если чё. Ну не над тем же плакать, что он своё сердце Конору отдал.
    И не стоит забывать, что это лишь первая часть новой трилогии, многие детали "дырявого" сюжета откроются в следующих сериях, к тому же двд-версия будет на 40 минут длиннее..
     
  17. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Тоже интересует, может графика? :D

    Фильм, кстати, неплохой. Но интересно становиться только с середины...
     
  18. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Графика, конечно. Но сделано клёво!
     
  19. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    А как фильм по сравнению с третьей частью?
     
  20. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Круче :). Кстати че я заметил, игра по фильму практически не имеет с ним ничего общего.