Тенденции цен на игры

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Moog, 31 окт 2008.

  1. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Вообще, что с ценами происходит у нас?? В Москве в магазине Gamepark Midnight Club LA стоит 2200р, - если заказать на Game.co.uk + доставка = 1700р, то есть на 500 рублей дешевле! Fable 2 таким же образом получается на 200р дешевле, чем в Москве. Полный бред! :crazy:
     
  2. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Сколько ты готов заплатить, чтобы получить товар мгновенно и без заморочек с таможней?
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Game.co.uk - это интернет магазин торгующий по заниженной цене, чем обычная розница. Новые игры в нём обычно стоят 40 фунтов, что недавно было где-то 2000р. Просто фунт резко сдал за последнее время. В реале цена на игры в Англии выше где-то на 5 фунтов, о чём написано буквальном в каждом лоте (Save £5.00).
     
  4. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Да ладно, у них есть сеть и обычных магазинов, где игры стоят столько же.
    Мало того, следует учитывать и то, что за последняя время немного упал фунт, плюс у них появилась тенденция продавать новые игры по цене 37 фунтов.

    Да и в Англии есть дешевле интернет-магазины, чем game.co.uk

    Про остальные европейские страны я молчу, там еще дешевле. Так что факт один, цены на игры растут только в России, хотя по идее они должны немного падать (достаточно вспомнить ситуацию с PS2)
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Почему растут? Они и раньше были на таком уровне.
    Желающие могут затариться играми подешевле:
    http://neva.sunrise.ru/index.php раздел 28
    Я сам покупал Ретчета и Фольклор где-то по 1400, а CoD4 через месяц после выхода за 1100.
     
  6. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Всё как обычно. И не только с играми. Неужели для кого-то открытие, что в самой нищей стране самые высокие цены?
     
  7. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Ну, насколько я понимаю, под "обычной розницей" ты имеешь ввиду то, что у них называют list price. По-моему вообще практически никто на западе не продает никакие товары по этой самой list price, всегда имеется некая "скидка" (save x$). Взять тот же амазон.. да любой магазин. Я покупаю много музыки в интернет магазинах и никогда никто не продает диски по рекомендованной розничной цене. Разве что печальной известный, грустный магазин Пурпурный Легион, которые еще и накидывает процентов 30-50% от стоимости.

    Так что, я считаю, что "Save £5.00" это норма жизни, которую в нашей прекрасной стране игнорируют по каким-то неизвестным причинам.

    Да и вообще, Game, это крупнейшая сеть магазинов в Великобритании, а не "интернет магазин торгующий по заниженной цене".

    Да нисколько. Я не хочу платить спекулянтам. Это дело принципа.

    Ты прав. Но хочется же пожаловаться.
     
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    В обычных магазинах, не инет, у них такие-же цены?
     
  9. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    С поправкой на то, что не надо платить за доставку.
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Так у них вроде по Англии и так доставка бесплатная.
     
  11. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Значения не имеет, ведь мы живём не в Британии.
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Но ведь мы говорим про цены на игры в Англии. Плюс не стоит забывать, что если купить много игр одной посылкой - то придётся ещё платить пошлину.
     
  13. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Вот и всё, и нету Билла.
    Жадность Билла погубила.
     
  14. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Да, для англичан доставка бесплатная.
    Точно, для нерезидентов Англии доставка платная.
     
  15. Majestic

    Majestic Well-Known Member

    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    78
    Да ну вобще озверели, Фабл русский за 2200, за такие деньги я не просто хочу, а обязан получить ещё и англ. озвучку, у меня должен быть выбор. Майки вобще обещали цены на новые игры изданные ими - 1890руб, ну и что мы имеем на самом деле, а имеем фигу, вернее 2200 за тот же Фабл. :( Ну если выпустили чисто русский релиз, ну так и цену могли бы свободно поставить разумную... Я не знаю кто в этом виноват, розница, софтклаб, мс-раша... но ситуация печальная. Буквально вчера видел в Союзе гирс1 классика, цена 1300 руб, за классику !, рядом лежит оригинальное издание за 990 руб. :) Каким образом появляются такие цены я не понимаю, в прошлом году код4 стоил в момент появления у нас 1500 руб и дешевле, что мешает продавать все новые игры за столько, код4 особенный чтоли?
     
  16. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    На Кипре в магазинах новые игры стоят 69 евро, как правило. Но в местном же инет-магазине цены 50-55 евро, что, в общем, дешевле 2000 рублей.
     
  17. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    И при этом, например SW Force Unleased стоит 1600 рублей в Москве. Где логика?
     
  18. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Хрен барыгам.
    Не будем покупать - будут снижать цены.
    Цены на новые игры у нас адекватные - в Европе такие же.
    А вот на старые релизы - бредовые.
    Я все мечтал купить RE Umbrella chronicles. Игре год .если не ошибаюсь. явно не новинка.
    От 1800 до 2300...
    Ну и хрен всем. Только что купил его на Ибей за 900 руб, новый.
    Пофиг что едет две недели - месяц, игр у меня навалом.
    Просто в России нормальная маржа считается в 100 процентов, а за меньшие деньги типа только лохи продают. Окей, я не буду лохом и закажу игру за границей. И факофф.
    Мне по*** затраты продавцов на аренду и так далее.
    В Геймпарке в Европейском за прилавком стоят 4 толстые морды-продавца и продают 10 игр в час. Пусть геймпарк снижает затраты на продавцах, например. Они в таком кол-ве там нафиг не нужны.
    Все, высказался.
    :)
     
    Vladimir Rus нравится это.
  19. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    В немецком магазине "Сатурн" MGS4 стоит 69euro. На немецком сайте amazon.de это же игру можно купить уже за 44еuro. Кто-то ох***но сильно наглеет.
     
  20. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Bahamut
    Не хило. 25евро накинуть:)