Телевизоры (SD/HD/FHD/UHD)

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем boxer, 4 янв 2006.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Игры при том что телевизор я покупаю чтобы на нем играть :)
    А торговая марка меня никакая не интересует, мне вообще пофигу как оно называется, беру то что будет лучшим ;)
     
  2. Alex Z

    Alex Z Well-Known Member

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Я вот пересмотрел кучу телеков в живую в различных магазинах и остановил выбор на Samsung LE-32R51B. И цветопередача хорошая, и с контрастностью OK, и матрица с небольшим временем отклика, и HDMI есть, и 720p выводит, и соотношение цена/качество отличное. Этот телек даже по каналу BBC World рекламируют (да и по нашим российским тоже).
    VaaN, рекомендую присмотреться к нему. На форуме IXBT специалисты по ЖК телекам рекомендуют именно эту модель (кроме неё есть еще 23R51B, 26R51B и др. - тоже самое, только диагональ поменьше).
     
  3. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Нашел инфу про Накамичи 29 VU , старая модель , в Японии уже в 2003 продавалась,так что не актуальна, а вот плазму от Накамичи 50 дюймовую ХД я не видел в продаже в Москве, стоить она наверное будет дороже Пионера ХДЕ процентов наверное на 30 если не 50, а так весч наверное супер.
     
  4. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Поделись опытом как можно еще использовать телевизор в быту?
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Можно я отвечу? Спасибо. Так вот, на данный момент HDTV телевизор = игры. Почему? Да потому что у нас нет, и будут не скоро, фильмов в HDTV качестве. Вот и получается, что есть только один резон покупать HDTV телевизор - для приставки.
     
  6. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Я решил в апреле может чуть погодя тоже взять LCD HDTV, пока выбор пал на модель Xoro HTL 2711w
     
  7. Darth Reals

    Darth Reals Привет, а Риппер инвалид?

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Ты меня не понял. Я задавал вопрос КОНКРЕТНО VaaN'y. Т. к. он любит Сони из-за их игр, то поэтому(!) купит телевизор Сони. Он купит вещь, в которой ничего не понимает, только потому, что любит игры которые выпускает та же компания.
     
  8. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Darth Reals
    Я купил бы их телевизор не потому что люблю игры, а потому что sony в моем понимании самая престижная и качественная компания. И потому что среди сотен разных моделей я узнаю только bravia и wega.
     
  9. Darth Reals

    Darth Reals Привет, а Риппер инвалид?

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Не важно. В любом случае ты купишь телевизор Сони из-за собственных симпатий.

    P. S.: Так что же нового нам готовит Panasonic?
     
  10. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Это однозначно самый мудрый подход к решению такого рода задач :smoke:
     
  11. fofan

    fofan Well-Known Member

    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    Вот говорят что для Next-gen консолей нужно купить хороший телек
    Дак вот какой телек выгодно и актуално купить в Росии: ЖК, ПЛАЗМА, или HDTV?

    Ответ пожалуйста оргументируйте
     
  12. fofan

    fofan Well-Known Member

    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    ... я имею виду чтобы и смотреть можно было обычный ТВ и играть просто я слышал что ХДТВ пока смысла нет покупать
     
  13. Darth Reals

    Darth Reals Привет, а Риппер инвалид?

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Если тебе нужно именно для Некст-Ген'а - придётся брать HDTV. На других телевизорах играть в Xbox360 или PS3 - смысла нет.
     
  14. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Fofan насколько я знаю все ЖК от 26'' и далее, а также все более менее новые плазмы держат HDTV, это возможность телека выводить изображение высокой четкости а не отдельный вид телевизоров;)
    Я считаю что брать надо ЖК(26-32") правда на 32 с просмотром ТВ могут возникнуть серьезные неудобства
     
  15. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Я так понял что плазму не очень выгодно брать, технология не особенно надежная, со временем картинка тускнеет, большое энергопортебление, ну и главный момент выгорание пикселей.
     
  16. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Boxer всё так, а цена на плазму её самый главный минус:)
    Правда её цветопередача и контрастность лучше ЖК, но зато на ЖК нет мерцания экрана которое на плазме при близкой посадке заметно
    Вообще плазма это выбор для больших квартир(комнат) и не менее больших кошельков.

    P.S на одном "железном" сайте прочитал что срок службы плазмы 20000 часов а
    у ЖК 40000 часов;)
     
  17. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Я бы не стал так критично высказываться по ценам на плазменные панели, сейчас много панелей (в рамках 42*) дешевле или равны по ценам ЛСД, но это опять же смотря какую модель сравнивать. Вот например есть самсунги по цене 56 000 руб. получается что даже подешевле ЛСД, но вопрос в том как данная плазма будет показывать? В принципе мне и самому плазма нравится больше по яркости + контрастности, но и топовых ЛСД я не видел может быть они меня чем то смогут удивить, по крайней мере я надеюсь.
     
  18. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Ну это уже тебе надо самому смотреть и решать. Я определился что буду ЖК брать. Только вот с моделью пока не могу до конца разобраться. Вот например кто-нибудь может сказать в чем разница между этими:
    Samsung ЖК Телевизор LE32R51B(2000$)
    Samsung ЖК Телевизор LE32T51B(1890$)
    кроме букв R/T и того что у первого есть HDMI а у второго нет.
     
  19. Red Cat

    Red Cat Well-Known Member

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Отличия как раз в отсутствии HDMI (этот разъем, например, собираются использовать в PS3), плюс звук послабее (7,5х2 против 10х2), ну и дизайн отличается незначительно.

    Лично у меня R51 B...смотрю ДВД, играю в Куб, Бокс ПС2, комп подрубал. Вполне доволен
     
  20. Alex Z

    Alex Z Well-Known Member

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Red Cat
    Лично у меня R51 B...
    А какой конкретно диагонали?