Телевизоры (SD/HD/FHD/UHD)

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем boxer, 4 янв 2006.

  1. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Помню, тема раньше была, но проблема выбора осталась. Так что было бы неплохо, если бы форумчане делились здесь информацией и советами по данному сабжу.

    Сам я пока нацелился на этот ЖК ТВ, но, в приципе, это не конечное решение, так как буду брать где-то в марте-апреле, может, что-то еще выйдет более интересное, а вапще, конечно, поездить по магазинам надо будет смотреть все самому.
     
  2. Anubis

    Anubis Well-Known Member

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    А почему именно европеец? Все-таки японцы, а именно Sharp, являются пионерами в создании больших LCD телевизоров с поддержкой 1080p. Все-таки разница в качестве (на данный момент во всяком случае) с евпропой ощутимая. Да что говорить, сам поедь и посмотри рядом картинку, если конечно в магазине найдется запись с фильмами HD формата 1920x1280. Проблема сейчас в том, что цена на них еще несколько кусается.
    Можно еще Samsung посмотреть. Некоторое время назад они грозились убить рынок своими новыми недорогими жк высокого качества. Правда не знаю, насколько эти заявления соответствуют действительности. ;)
     
  3. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Ну конечно к другим моделям тоже присмотрюсь, а вапще то на хай фай ру люди говорили что типа да бэст среди ЖК на сегоднящний день, ну правда где то уже месяц прошел, может что-то еще лучшее вышло, еще тут на форуме Леву хвалили, но опять же , надо все самому видеть, конечно слушать рекомендации нужно, но и увидеть самому это тоже обязательно
     
  4. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Так ты тесты их почитай и всё ясно станет.
     
  5. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Видел я там обзоры, но они какбудто с рекламных статей перепечатаны, ну например, вот у этой модели есть такие новейшие функции, тры-ты-ты... тры-ты-ты.. а дополнительная подставка под него обеспечит вам наибольший комфорт. Еще есть стерео ру ну там что-то мало тестов да и не обновляются они уже приличное время. Может кто-то какие нибудь сайты подскажет, желательно русскоязычные по тестам, обзорам ТВ
     
  6. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Я обычно там ветку форума читаю по ТВ, там человеки всякие хотят приобрести себе тв, спрашивают, советуются, люди знающие им подсказывают, некторые отзывы пишут о приобретенной модели и про косяки тоже.
     
  7. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Я раньше тоже читал. Меня поражает тот факт, что все хвалят Филипсы, но в то же время процентов 70 всех тем связаны с проблемами у этих самых Филипсов. То геометрия искажена, то линейность плохая, то настройки не запоминает, то звук на 1 орёт как на 50 и всё фили за 20-30 штук.
     
  8. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Ну в принципе понятно, сначала их хвалят, потом их покупают, а потом у людей начинаются проблемы :)
     
  9. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  10. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Мне вот интересно можно ли верить журналу WHAT HI-FI?
     
  11. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
  12. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Тем, что "It's a Sony". (VaaN, ты совсем стал сдавать, старик. :) Видимо, ожидание PS3 сказывается на тебе очень, очень плохо. Мои соболезнования. Крепись. :lol: )

    Если есть деньги, мой выбор - топовые модели Loewe и Philips. Несколько хуже (зато существенно дешевле) - модели от Samsung-а с PVA-матрицей. Картинка смотрится несколько иначе, я бы сказал.

    А вот Bravia отличается неоправданно высокой ценой, совершенно непригодным в быту дизайном и ужаснейшим качеством изображения.
     
  13. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    А кто нибудь юзал ЖК Nakamichi 29 VU ?
     
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Patrul

    Хватит бред писать.
    Телик мне понравился именно потому что от sony и офигенным дизайном.
    А изображение я не сравнивал, и вообще т.к. я в железе не очень разбираюсь я выбираю по названию и раскрутке.

    Или у тебя комплекс sony? Тогда это ты сдаешь а не я ;)

    Я кстати смотрел HD демо ролики на бравии, и офигел, такого качества еще нигде не идел. :eatman:
     
  15. KuKzz

    KuKzz Well-Known Member

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Лол. Поколение Пепси блин :)
     
  16. Darth Reals

    Darth Reals Привет, а Риппер инвалид?

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    А что из нового нам готовит Panasonic?
     
  17. Anubis

    Anubis Well-Known Member

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Просто, видимо, сравнивать было не с чем ;)
    Кстати, если не ошибаюсь, то в новых жк-ашках Филипса начинка частично Самсунговская, тк они сами не занимались разработками HD телевизоров.
     
  18. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Philips? Ой-ей! Я как-то на старом форуме писал, что в мире занимаются разработками LCD-дисплеев не так много компаний: LG-Philips (лидер), Toshiba, Samsung (собственная супертехнология PVA), Sharp (различные нетрадиционные решения). И все. Есть, правда, и другие - производят для своих нужд. Кстати, в знаменитых Apple Cinema Display Pro (используются киношниками, впрочем, как и все остальное оборудование от Apple) используются матрицы LG-Philips-а. Конечно, еще многое зависит от других параметров, предусматриваемых производителем для улучшения качества изображения, однако решающим факторов все же является именно матрица.

    Поэтому вывод: "Филипс" просто не может использовать в своих телевизорах матрицы "Самсунга". :)
     
  19. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Тебя интересуют железки, а меня игры. Вот и вся разница ;)
     
  20. Darth Reals

    Darth Reals Привет, а Риппер инвалид?

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Скажи, а телевизор=игры? Причём здесь вообще игры? Говори что тебя интересует только одна торговая марка. Меня тоже например. :)