Tales of Vesperia

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем leonidleonov, 18 дек 2008.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Чувак на psx-scene скопировал содержимое файла с локализацией из боксовской версии в японскую на PS3, и получил английские менюшки, описания предметов, и имена. А вот до субтитров он не добрался.

    http://psx-scene.com/forums/f6/tales-vesperia-translation-poc-65650/index4.html
     
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Похоже что игру все таки переведут, уже полностью готова сюжетная линия, и все меню. Проблема в том, что в PS3 версии целая куча контента, которого нет в 360 версии, из за этого перевод задержится.

    Кстати Tales of Graces тоже начали переводить, пока Wii версию, потом будет и PS3.
     
  3. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    А меня что убило в Весперии - так это секретные трофеи на убиение боссов. Пару штук получил автоматом, пару специально мучаясь, а вот большинство так и осталось для меня закрытыми %) Я понимаю, трофей не для того чтобы получить его, его нужно заработать ! Но не такими дикими танцами с бубном. Дайте мне боссов посильнее - это сойдёт за трофей, но "выкинуть босса за борт корабля" - это имхо, жуть.

    А что за контент в пс3 версии такой ? Можно поподробнее ? Я прошёл боксовскую версию.
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Там какие то новые персонажи, квесты, костюмы, и т.д. Полная озвучка.
     
  5. Zxtole

    Zxtole Well-Known Member

    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    103
    насколкьо мне известно в японии потом все это барахло для бокса доложили в ДЛС и даже выпустили типа комплит версии, но только в японии.
     
  6. RIPPER12

    RIPPER12 Well-Known Member

    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    78
    2ArhiAngel,
     
  7. AAA26

    AAA26 Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    68
    Вот блин,а я неудержался и на бокс бу за 50 евро купил.Думал не выйдет.
     
  8. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    В общем наиграл 40+ часов. Игра бодренькая, нарядная. И как то я почти на одном дыхании тридцать часов отмахал мечом за Юрия, но потом вдруг подустал, чуток утомился... А когда попал в злосчастную пустыню, где мало что от обезвоживания сдохнуть можно, так и концентрация монстров увеличилась, шагу ступить без однообразных битв нельзя, то вообще приуныл :(
    Пустыню конечно прошёл, но вот запал куда то делся. Жду второго дыхания или может не ждать? Дальше то не будет скучно?
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2015
    Bикинг и Каин нравится это.
  9. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Да давай уже дотяни до конца, если 35 часов отмахал то конец не за горами.
    Странно, сейчас задумался и понял что я ничего не помню о игре, ну вот совсем. Какие то отрывки красивых картинок, но вообщем ...тотальный блэкаут. Судя по всему игра ничем не запоминается, а ведь проходил я её в 2009, блин да я про Лунар больше помню который в 2000 проходил.
     
  10. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Совершил одну из самых безумных покупок - купил Весперию для ПС3. Да, японскую и приставка не взломанная. Я не знаю, как в это играть, скачал скан английского мануала для хбокс360 и наткнулся на какой-то странный сайт, где слева нарисованы японские реплики из игры, а справа их английский перевод. Угораздило же зацепиться за один конкретный Тейлс при общем-то их изобилии... Ну тут и демка из японского стора свою коварную роль сыграла, создав иллюзию того, что будет весело даже без понимания сюжета (первые пару-тройку часов когда-то проходил на офисном хбоксе, пока тот не сгорел).

    P.S. Поскольку выразился излишне витиевато, уточню - по демке у меня сложилось впечатление, что игра достаточно хороша, чтобы позитив от игрового процесса и симпатичной картинки перевесил негатив от непонимания иероглифов. Но это все равно будет болезненно, придется ютубовскими летсплеями закусывать, что ли...
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2017
  11. al bundy

    al bundy Well-Known Member

    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    838
    Баллы:
    238
    Приобрёл по скидке дифинитив вышедший в этом году.
    До этого играл на боксе в оригинал, прошёл почти первую главу, но времени не было играть и пришлось дропнуть.
    Сейчас уже в середине второй главы на пс4 и игра затягивает по самые яйки :).
    Тут есть все за что я люблю данную серию и рпг в частности, а именно чувство приключения, запоминающиеся персонажи, неплохой сюжет с интригами и твистами, сочная на краски картинка, веселые скиты, фирменная боевка ( тут кст довольно простенькая в сравнении с зестерией/берсерией ее реализация), уже 3 день играю и забил болт на офисные отчеты по работе:D.
    Вот только боссов что-то мало, и не особо запоминаются они, да и я так раскачался что мне что босс что рядовой моб вообще плевать, о-о-о-х-х и все повержены:devil:.
    Не могу отделаться от ощущения , но игра мне очень ff9 напоминает.
     
  12. al bundy

    al bundy Well-Known Member

    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    838
    Баллы:
    238
    За 45 часов затащил Весперию. Пожалуй одна из лучших игр серии. Типичный тейлс с типичным сюжетом, штампами и красочной графикой, тоесть все за что серию любят и не любят на месте и все тот же геймдизайн.
    Все самое интересное как всегда происходит в середине с интригами, скандалами и выруливает на стрейтфорвард в конце, бэктрекинг перед финалом на месте, сайдквесты( которые правильнее назвать секретными квестами ) на месте, легкий гриндан перед финалом тоже.

    Вот что бесило всю игру так это кривые импуты и тайминги в боевке, :mad: когда burst arts и комбо с применением артов получаются сука через раз и не всегда тогда когда нужно, боевка не смотря на примитивность выглядит поломанной:mad:, нельзя назначить какойнить наиболее ходовой Арт на комбинацию L стик +вперед:mad:, за то можно на r стик что нифига неудобно. Режим входа в оверлимит использует теже кнопки что и отдача приказа напарникам, нельзя во время боя заменить персонажей,всю игру можно пройти даже и не знав о том что в ней есть мистик арты у героев:eek:.
    К минусам отнесу что боссы в игре не впечатляют, реально запоминающихся по пальцам можно пересчитать.
    Несмотря на выше сказанное имхо 8.7 из 10 и почетное третье место.
     
    realavt, Bикинг и vova нравится это.