Tales of Vesperia

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем leonidleonov, 18 дек 2008.

  1. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Сенькс бро.
    Да ну относительно в начале, это тварь мочит меня! непойму в чём дело.
     
  2. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Если то про что думаю, там цветы по бокам мочить надо, когда он к ним подбежит, его типа оглушает и он слабеет, примени линзу на нём посмотри сколько жизней осталось, если дофига, то задрачивать уровень дальше, я дак просто лечил всех и ждал, когда они мочканут его.
     
  3. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    В опциях ставлю изи батл. мочу как щенка.
    На нормал вальпургиева ночь!
    Ты на нормал всегда играл?
     
  4. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Пробовал и на нормал, в основном на изи во всё играю, если это не несёт никаких последствий в плане изменения сюжета =)
    Его на нормале не мочил, мне и на изи то не лёгкий что-то показался )
     
  5. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Там, когда 2й раз игру начинаешь, типа как обычно нов.игра+ открываеться и на полученые пойнты можно будет что-нить выбрать, типа последняя экп., 99 вещей в слоте и т.п., вот я думаю можно тогда и попробовать...
     
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Обзор от игромании

     
  7. NerZul

    NerZul Well-Known Member

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Срамота какая-то.
    Все эпитеты можно подставить к любой другой jRPG такого же качества.
    Полезной информации для человека, который играет в jRPG (я уж не говорю конкретно про серию Tales of) - ноль.
    Подозреваю, что это его вторая или третья игра в этом жанре.
     
  8. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Да, парень явно не поклонник жрпг, раз так удивляеться стандартным для них вещам. Почему под конец музыка из Klonoa играет я не понял =)
     
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    А еще не понятно, где он там решил прокачаться для сложного босса. По сайдам что ли пошел? Ну так его никто не заставляет сайдквесты делать. Точно это его 2-ая или первая JRPG.
     
  10. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Monster,
    Как это не заставляет, речь же о прокачке, если не будешь качаться так и не пройдешь в том месте где застрял.
     
  11. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Мне кажется, что о прокачке для победы над боссом можно говорить только в хардкорных JRPG, коей сабж, даже на сложности normal - не является. Обычно просто новички забывают о таких вещах как тактика, экипировка, применение предметов, считая, что в JRPG все решается одной прокачкой, хотя я не буду говорить о том, что есть люди, которые проходят те или иные JRPG вообще не качаясь, то есть ставят себе целью не повышать уровни. Да и вообще, бывалый JRPG-шник, качается чтобы получить новые приемы, заработать денег на какое-нибудь оружие или просто пока исследует карту мира или локацию - этого за глаза хватает. В последний раз, я прокачивался чтобы убить финального босса в Dragon Quest 5. Это был последний сюжетный босс ради которого я прокачивался. Не знаю, я всегда просто меняю улучшаю тактику и смотрю что можно сделать без прокачки и всегда получается. Давно не было, чтобы не получалось. Прокачку современные разработчики оставляют для сайдквестов. А чтобы прокачиваться по сюжету - это вообще нонсенс какой-то.
     
  12. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Что ещё больше говорит о его недавнем знакомстве с жрпг, там достаточно просто из драк не сбегать, по мере прохождения, для достаточного уровня + синтез оружия\брони есть, всегда можно что-нить получше стандартного приобрести, к тому же, там рассказывают, где собрать всё необходимое.
    А вообще, любой знает, что в начале лучше всегда позадрачиваться уровня до 10го =)
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    В восьмой части я дошёл до финального босса не имея массового воскрешения и сколько не бился - без этого скила не мог его пройти. Пришлось покачаться где-то час, пока не получил это умение и тогда уже убил негодяя. А ты смог убить этого босса без массового воскрешения? Если да - снимаю шляпу. Если оно у тебя уже было - значит ты недостаточно быстро проходил игру, как тут говоришь.
     
  14. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Не знаю, я давно так не делаю.
    Я не проходил DQVIII - бросил на середине. Слишком много там ухудшений в сравнении с прошлыми частями, а из улучшений только одно - графика. Но если подумать, то там я нашел только 2-х боссов до которых пришлось идти второй раз, а в DQ второй дополз до босса можно считать за дополнительную прокачку, так как обычно в любом случае пока дойдешь хотя бы один лишний уровень получишь, а за смерть штрафуют только деньгами.
     
  15. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Всё окaзалось просто, Волк в лесу был тяжеловат...
    но дальше всё как по маслу, играю на нормал и больше проблем не встречал, на изи даже не хочется уже, ибо совем ясли будут.
     
  16. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Что то даже не знаю....первые ох и ах прошли.
    26 часов на счётчике. Сюжет слабенький, ролики раскрывающие сюжет срежесированны плохо(имо), вобще игра очень рельсовая чтоли.
    Меня раздражает что в !!!каждом!!! городе все разбредаются и надо бегать их искать, а Джудит всегда сваливает из города...и так постоянно. готовка вобще отстой(даже говорить нехота).

    Эстель бесит " я пойду в пустыю одна"...ой да заткниь ты дура, одна она пойдёт в зыбу4ие пески набитые монстрами, чтоб пообщатся с огромным драконом. часто раздражает своей черезмерной сопливостью.
    И вобще где король и королева? Принцесса штается c бандитом, а королю плевать???...он посылает пару рыцарей и всё?..или я чтото не догоняю??
    Белиус супер монстр несмог даже одного мужика замочить...WTF?

    Впринципе нравится из-за графики , бодрой боёвки и приятноо юмора.
    Пока дал бы семёрочку.
     
  17. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Викинг, ты же в СО4 вроде бы собирался играть? Или я не так понял? Или ты и в то и в другое одновременно могёшь? :D
     
  18. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Redeemer, Нэт я начал Весперию.
    Я понимаю СО4 хуже?
     
  19. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Не знаю, я в Весперию не играл пока, посмотрел десять минут и выключил. Буду проходить после того, как добью СО4.
     
  20. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    VIKING,
    Дальше серьёзнее будет. В начале, я сам не в восторге был.