Тайм-менеджмент и планирование игрового процесса

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Игрозависимый, 6 мар 2009.

  1. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Игра, по сути, это и есть исследование. Кто лучше исследовал игру, у того больше ачивок.
     
  2. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Товарищ, а отчего у Вас такой ник? Я задумался...
     
  3. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Я например специально игру никогда не исследовал и если прошел , как есть то никогда почти не переигрываю чтоб что то открыть и т.д.
    Как кино в кинотеатре , посмотрел и получил впечатления :)
     
  4. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Интересничаете, милейший :smartass:.
    Если Вы на самом деле хотите эффективно использовать своё время - играйте в казуальные игры, преимущественно браузерные. Там надолго залипать нет нужды.
    Если страдаете от РПГ, то пожалуйте сюда. Здесь тема была обсосана до последней капли.
    Если играете недавно, то ограничьте себя проверенными хитами.
    Если играете давно, но не научились контролировать себя, то - пока :bye1:
     
  5. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.875
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    В Фаллауте интересно бродить и исследовать.
     
  6. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Потому что "тайм менеджмент" и "игра в удовольствие" несовместимые вещи.


    Очень просто . Выделил часов пять времени и уселся рубится, повесив на дверь ( или на себя ) здоровую табличку "Не беспокоить, убью!"

    Играют то не ради ачивок. Блин, новое "xbox-achievements" поколение...
     
  7. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Не обязательно исследовать локации или побочные линии сюжета, не менее интесно исследовать сам игровой процесс. Типа физики, тактики, эффективных приёмов боя. Оно как бы по ходу само исследуется, но результаты не у всех одинаковые.

    Почему я должен отказыать себе в качественных играх. Лучше съесть одно вкусное пирожное, чем ведро солидола. Насчёт хитов я тоже в курсе. Но вот к примеру RE4 по слухам в среднем занимает 26 часов, GTA4 ещё больше, получается, что человек который играет по два часа в день за месяц может пройти пару больших хитов. Это в идеале. А я например, в GTA4 одну миссию три месяца проходил. То есть я вспоминал о ней когда нефиг было делать, загружался, ловил тачку, ехал на место где дают миссию, потом на место где надо миссию выполнять, потом там успешно упускал жертву, миссия проваливалась я смотрел на часы - пора спать, на этом игра заканчивалась. И так три месяца. Это пример неэффективного использования времени. Параллельно я тоже во что-то играл, в течение этих нескольких месяцев. Тоже интересно обсудить, параллельные прохожения нескольких длинных игр. В плане при каком подходе тратится больше времени и быстрее надоедает игра.

    В общем времени мало, а игр много. Надо что-то думать.
     
  8. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Почему тайм менеджмент и игра в удовольстве несовместимые вещи?

    Фиг с ними с ачивками, суть поста была в том, что тот кто лучше исследовал игру, уделает того кто исследовал игру хуже.
     
  9. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Господа. Мне кажется, на форум забрёл казуал. :eek:hmy:
     
  10. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Я всё время думаю, как совместить timegaiming с timefucking :)
    или правильнее сказать time-managment с fuck-managment
     
  11. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Эффективное распределение времени - это когда играешь тогда, когда хочешь.:) На работе хотеть некогда, так что работа не помеха. А вот с семьёй что-то надо делать. Пример Димы просто отпугивает. Выбирать между здоровым геймингом и любящей семьёй очень тяжело было, но я считаю, что сделал правильный выбор. И не так затратно.:D
     
  12. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    Тогда бери пример с Лекса =)
     
  13. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    C недавних пор открыл для себя CodeBreaker. Теперь JRPG даются проще и удовольствия от игры больше. :)
    Если застреваешь на чем-то, берешь валксру, не поможет - сейв готовый.
     
  14. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Не совсем понимаю, что здесь имеется ввиду, но fuck-management по-русски это сутенёрсвто. Не патриотично, засорять родной язык варваризмами.
     
  15. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Любезный, скажу Вам более того - с каждым днём игр становится всё больше, а времени всё меньше. :whistle: Бросайте интересничать и #уёвничать - сразу появится масса времени.
    Читать, кстати, не пробовали? Тем проблема еще острее! И даже скорочтение не всем помогает...
     
    Дмитрий У нравится это.
  16. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Сутенерство, хм, это интересно, именно на него у меня и не хватает времени :)
     
  17. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Меня иногда смущают, запутанные системы логических связей в головах некоторых людей. Например связь между тайм-менеджментом и такими семантически размытыми понятиями, как "интересничать" и "#уёвничать" непосвящённому человеку проследить очень трудно.

    Чтение не интерактивный процесс. Чтение не игровой процесс. В чтении нет соревновательного элемента. Скрость чтения величина легко вычисляемя. Спланировать развлекательное чтение, можно легко и просто.
     
  18. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Ну может только "развлекательное" (комиксы в эликтричке или Дарья Донцова), а по моему опыту, увликательное чтение, с родни интерактивным играм, в плане планирования времени на эти удовольствия ;)
    Я не сяду читать книгу или играть в ЖРПГ если знаю, что меня будут скажем в течении часа отвлекать ;)
     
  19. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Почитайте учебник логики Черепанова :smartass:
    Да и русский язык тоже стоило бы подтянуть. :whistle:
    Вы производите впечатление человека, который на прошлой неделе посетил двухдневные курсы тайм-менеджмента и теперь привычная парадигма жизнеустройства качнулась... Как говорят - надолго ль дураку стеклянный #уй...
     
  20. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    По-моему просто нужно расставить приоритеты. Хочется играть? Надо играть. Хочется детей растить, почему нет. А можно и то и другое и много чего. Как говорится в последних исследованиях по тайм-менеджменту, у человека для счастливой и спокойной жизни должно быть в день от 5 до 7-ми разнообразных занятий. Проблемы со временем возникают у тех, у кого этих занятий меньше. К примеру у многих россиян(говорю о муж. поле) программа такая: работа, телевизор, сон, изредка любовница и попойка с друзьями. Отсюда возникает впечатление что времени катастрофически не хватает. Так как люди вязнут в однообразии. С этой точки зрения игры не так плохи, но не стоит на них зацикливаться. Можно разделить игры и просмотр любимых сериалов, тогда ощущения и от того и от другого будут более полными, еще полезно присовокупить сюда чтение книг, газет или журналов. Скорочтение полезно тем, кто умеет и у кого мозг может обрабатывать поступающую на сенсоры информацию также хорошо, как и при обычном чтении.:jester: Но вопрос полезности скорочтения довольно неоднозначен, большинство сходится на том, что скорочтение должно выработаться автоматически за счет простого чтения, так как с каждой прочитаной буквой человек учится распознавать ее все быстрее и быстрее, потом буквы превращаются в слова, а слова в предложения. И при этом качество извлекаемой информации не теряется, как в случае форсированного обучения скорочтению.:D
     
    daxter. нравится это.