Tactics Ogre переведён (SNES)

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Каин, 8 апр 2010.

  1. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    повторю свой вопрос: как сделан скрин с PS1-версии?
     
  2. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    С эмуля, в родном разрешении приставки, без фильтров. Т.е. это именно та картинка, которая поступает на телевизор, монитор и т.д. Иной другой способ предполагал бы искажения, здесь же - пиксель к пикселю всё, как и надо. Впрочем, я чуйствую, ты забраковал PS1-версию сразу. Что ж, вот - сравни PSP-версию FFT с Wild ARMs XF, вышедшей там же.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    в том то и тема,что не так, потому что на телеке это будет смотреться совершенно иначе, ведь по сути придется родное разрешение (ну пусть оно будет даже 300х400 в чем я сомневаюсь) растягивать на огромный для него экран телека, на которых играли тогда на первой соньке, пусть это будет 21 дюйм (на ЖК-шках при таких размерах уже можно фуллХД засунуть), и при этом получаем примерно такой разультат, который приведен на gamespot.com
    [​IMG]

    [​IMG]

    абсолютно нет. с чего ты взял?

    опять же, ситуация такая же как с FFT
     
  4. Инфернальный котэ

    Инфернальный котэ Well-Known Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    54
    Перелопаченный перевод и мультики..перекрывают недостатки.
     
  5. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Я ещё раз спрашиваю: при чём здесь телевизор вообще? Дискуссия ведь идёт об аутентичности PSP-версии. Если ты никогда не видел PSP, то можешь поверить мне на слово - экран у неё гораздо меньше, чем у телевизора. Картинке там размываться просто некуда. Наоборот - т.к. экран маленький, то супер чётко всё быть должно.
    Какая такая же? Вот есть две игры для одной платформы - одного жанра даже. Одна выглядит замечательно - всё ярко, чётко, заглядение прямо. Другая - размыто и неконтрастно. Выводы? Люди, готовившие вторую игру под PSP - жалкие халтурщики.
    Дык никто не спорит, что новый перевод и мультики - это круто. Тока вот хороши они сами по себе - они не должны ничего перекрывать.
     
  6. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    ну а как играть в ПС1 и оценивать графику без телека?

    ну тут думаю, что роль сыграло то, что старые игры традиционно не особо смотрятся на ЖК, но и твой вариант о халявности разрабов исключать нельзя
     
  7. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Застрелите меня пожалуйста.
     
  8. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    картинка не размытая, а более мягкая, не всем нравится смотреть на здоровые пиксели, на телеке картинка подобным образом размывалась, но гораздо сильнее;
    есть мазохисты которые играют на PC в эмуляторы без всяких фильтров, никогда не понимал такого

    PS. оригинальную FF Tactics можно запустить на PSP и сравнить
     
  9. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    изъясняйся яснее. "остроты" и/или "шутки" в игнор

    ну куда ж без них

    вот и я о том же

    кстати вариант! жаль не могу проверить. уже давно снес кастом и играю на лицухе, но что-то мне подсказывает, что ситуация не сильно изменится. может у тебя и m|m есть такая возможность?
     
  10. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Вот скажи честно, на какой скрин тебе в этом посте приятнее смотреть - первый или второй?
    Я никогда не запускал PS1-игры не PSP. Не знаю, как это будет выглядеть. Может хреново, а может нормально - зависит от эмулятора.
     
  11. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    ну так запусти! в чем проблема? тоже на офф проше сидишь что ли?
    не особо притом, что их раз, два и обчелся, а всеми, считается, что лучший - официальный
     
  12. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Мне влом качать эмуль и разбираться в нём, лишь чтобы доказать вам двоим очевиднейшую вещь.
     
  13. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    его не нужно качать)) говорю же, что он официальный и встроен в прошу. как по твоему тогда играть в ПС1-релизы из ПСН?
    и настроек там нет никаких
     
  14. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    На первом скрине картинка резкая, без фильтрации, мне такое изображение не нравится, так как выглядит шероховато,
    такую картинку можно получить играя только на эмуляторе, т.к. разработчики и не рассчитывали, что игра будет выглядеть так;
    на втором скрине картинка получена с помощью сьемки с консоли, выглядит мягко, шрифты сглажены, наиграл во второй вариант 60+часов и
    никаких претензий нет, к тому же без фильтров полутоны и цветовые переходы выглядят жутковато

    напомнило обсуждение PC версии GTA 3, там можно было блюр отключать, большинству игроков блюр нравился, т.к. маскировал недостатки графики и усиливал эффект присутствия, но находились и те, кто заявлял, что это говно, а не эффект и только мешает играть

    достаточно игру в папку Game скопировать, вот и все, а настройки есть слудующие: 4 режима экрана, звук, управление, карта памяти
     
  15. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    а не надо пользоваться прогами типа PopstationGUI?
     
  16. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    если готовое качать, то естественно ничего не нужно, а если самому конвертировать, то это пару кликов
     
  17. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    ну так предупреди mjm чтобы он исошки не кидал))
     
  18. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Кстати да, я силился проходить FFT на PSP на эмуляторе и как-то забросил именно из-за неприглядного вида. А вот ремикс мне очень понравилось как выглядит. То что есть сделано специально, а не из-за кривых рук. Я реально не знал, что в игре есть какая-то проблема с изображением, пока эту тему не почитал :). Наоборот на PSP графика кажется более приятной и комфортной, не знаю как это еще описать. Лучше она короче, чем на PS1 исключительно по субъективным впечатлениям.
     
  19. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    А я попробовал поиграть в PSP-шное мутное и тормознутое чудо, в котором ещё и буковки мааахонькие такие, потом специально запустил через эмулятор версию для PS1, в которой всё оказалось шустро, чётко и шрифт нормального размера. В итоге вынес для себя однозначный вердикт - версия для PS1 мне более по нраву и проходить буду именно её и только её. А мутное и медленное идёт лесом. Вот так. Кстати подобная проблема с размытостью наблюдается и в Valkyrie Profile: Lenneth, тоже порте с PS1.
     
  20. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Ну хоть один вменяемый человек нашёлся!