Super Paper Mario

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Medeival, 23 сен 2007.

  1. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Наиграл уже часов 20, прошел первые 5 миров.

    Это первая игра про Марио в которую я играю. До этого один раз смотрел на компе на эмуляторе какой-то трехмерный Марио от Нинтендо64.

    Впечатления сугубо положительные.

    Отличная мультипликационная графика, стилизированная под "бумажную". Некоторые уровни как будто в тетрадке в клеточку нарисованы. Все яркое, четкое, симпатичное.

    Много музыки, причем разной. Простые веселые мелодии.

    Сюжет - простой. Но мелкие повороты доставляют удовольствие. Сначала я думал - что "разбитая статуэтка + долг на 1 миллион" будет вершиной, но когда дошли до занятого туалета, я понял, что сценаристы не остановились на достигнутом.

    Чтобы открыть туалет надо найти Старосту космической деревни и купить у него старинный манускрипт, описывающий, где спрятано сокровище. Этот манускрипт был написан тысячу лет назад. храниться у старосты как реликвия. Он хочет продать тебе его за 1000 монет. (Правда продал за 100). А твоя задача отдать его в туалет - чтобы сидящий там БЕЗ БУМАГИ "пикси" смог подтереться и наконецто выйти из туалета. Сидел он там 1500 лет ждал бумагу.

    Вообщем прикольно и весело, и как-то не по детски.

    Сложность правильная - даже я редко погибаю.

    Плюс ко всему в игре куча всяких штук для извращенцев - можно собирать 256 карточек, 50 рецептов, и кучу всего остального. А после прохождения проходить снова, чтобы найти новых пикси и участвовать в каких-то боях.

    Да - игра платформер типа прыгаем, бегаем. ;)
     
  2. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    прошёл её ещё в июле вроде
    оочень крутая игра,увлекательная на все 35 часов игры
    лучшая игра про марио:)
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Сколько эпитетов. Надо мне тоже всё-же заценить игру.
     
  4. Nintendo DS

    Nintendo DS Well-Known Member

    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    73
    Прошёл в июле где-то тоже. Игра очень качественная. Загадки, графика, герои, геймплей - всё сделано на 10. Одна из лучших игр про марио.
     
  5. Антошкин

    Антошкин Well-Known Member

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    Блин, как же в эту игру поиграть охото, но аппарат не имеется. Пересмотрел кучу видео, прикольно и очень необычно, некоторые моменты даже ухмылку вызывали.
     
  6. yuhan

    yuhan Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Европейка уже вышла? В Питере видели в продаже?
     
  7. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    играю третий день в европейку
    впечатления смешанные. вот в Heavenly Sword в топике я приводил обзор одного журналиста, который написал примерно следующее: "игра почти дошла до двери Великой игры, подержалась за ручку и пошла обратно"
    Т.е. с одной стороны все вроде здорово, но умом понимаешь что могло быть еще лучше. Особенно досадно видеть пустые уровни в "повернутом" состоянии.
    Графика кстати такая же как в предыдущей части на геймкуб, абсолютно.
     
  8. Dark_Sol

    Dark_Sol New Member

    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Жаль что классную РПгшку превратили в дэбильный платформер для даунито хромосомо.
     
  9. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Super Mario (R) - это игра только на Nintendo, так же как и Sonic на Sega И PS? Или SM выходил и на других платформах (Dendy не в счет), я более нигде не видал, а хотелось бы поиграть.
     
  10. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Ну не оставлять же ее дЭбилам.
     
  11. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Maxim84,
    Mario – это только Нинтендо, также как в своё время был Sonic только Sega. Это уже когда Sega завязала со своими приставками сонник побрёл по другим системам. А так Марио только на Нинтендо и эмуляторах.
    При этом «классная РПгшка» провалилась с эпитедами «игра которую никто не заметил» а «дэбильный платформер» продался такими тиражами что много чему и не снилось так что путь они выбрали правильный. К тому же РПГ элементы там остались :)
     
  12. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Понекромантим что ли?
    Дошёл до 5 мира и заскучал, нету былой искры и задора, и всё слишком линейно стало. Может дальше поинтереснее будет?
    Видимо, пока лучшая версия на N64 останется.