Суд подтвердил запрет на трансляцию днем "Дома-2"

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Maxim84, 20 окт 2009.

  1. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Я слышал что в латвии и летве вообще своего ТВ нету. Не доросли еще.
     
  2. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    из весёлых лент ещё можно вспомнить "Путешествие муравья", а ещё "Брэк" (привет эМТиВи с его звёздными боями) и "Конфликт" Бардина, ).

    Из моего списка выше к трём лентам вспомнилось ещё любимое: "Жил был пёс".
     
    Petrovich нравится это.
  3. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Мультиков советских дофига хороших: неподражаемые " Простоквашино", " Винни Пух", "Долеко-долеко на юге", "Умка", " Трям здраствуйте", " Стол находок" " Приключения капитана Врунгеля", "Кот в сопагах"...а уж мульты по сказкам Пушкина...да я могу тут исписать кучу букв, в голове от обилья старых советских сказок мысли путаются...это те мульты которые учили нас добру и заряжали настроением, мы их ждали в предаче "Спокойной ночи" в 20-00 (15 мин), в "Будильнике" (30 мин) в воскресенье в 9-00 утра и в 45 минутном блоке в выходные сразу после программы "Камера смотрит в мир"... Это были волшебные минуты)))
     
  4. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Кенди-Кенди ещё показывали,вроде.:thumbup:
     
  5. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    А ещё было не мало убогих кукольных мультиков с топорными моделями и нулевой анимацией. Я помню, что когда ребёнком с нетерпением ждал мультфильмов по телеку, всегда дико обламывался, когда вместо нормального мультика показывали что-то кукольное.
     
  6. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Лифт, Потец ещё, очень расслабляющие, весёлые и добрые мультики )))
    +1 Тоже помню нравилось =)

    З.Ы. В советских мультах, типа аленького цветочка, кстати, классно очень движения персонажей прорисованы, видимо с живых срисовывали, моушен кэпчур )))
     
  7. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Ну это уже диагноз :)

    Да часто проскакивает такая откровенная фигня (но сделана явно во времена советов ~ 80-90гг), что глаза на лоб лезут. Названия не помню. Перечисленные мультики отличные (Простоквашино, Винни и другие), но их вот стали не часто показывать. А чаще крутят ту убогость о которой я писал выше. По крайней мере на глаза мне она попадается чаще.


    Я бы так не сказал... Другой анимации в СССР просто не показывали, вот так большинство и думало. Я про техническую сторону говорю, а не о смысле.

    Сравнил попу с пальцем. Аниме и советские мультики... Ничего, что у создателей этих видов мультипликации АБСОЛЮТНО разные культуры, образы жизни, история, традиции и строение глаз? Я не говорю, что советские мульты плохие, я говорю, что есть шедевры, а есть откровенное гавно, которое стали часто крутить и делать приписку Made in USSR.

    Во! Про ЭТО я говорил в том числе. Это хоть и не относится напрямую к мультам, но тоже крутят. А часто вижу какую абракадабру зелибобинскую с непонятными фонами (черный, зеленый и прочие) где по центру крутиться тоже что-то страшное и диктор говорит какие-то непонятные фразы ни о чем. Еще бегаю какие-то мутанты отдаленно напоминающие людей. Это вообще запрещать к показу детям надо.
     
  8. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Я тоже помню то чувчтво, когда вместо рисованного мультика нам казали что-то кукольное :)
    Но со временем я немного изменил мнение, я например с удольвоствием посмотрел бы "Незнайка в Солнечном городе" чем какую нидь буржуйную хрень которую крутят по джетиксу ;)
     
  9. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Это ты с высоты седых лет говоришь, для ребёнка хрень с Джетикса приятней Незнайки, в которм смысла тоже на копейку кстати.
     
  10. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Как это "на капейку"?О-о... Носов гений детской сатиры, ты посмотри, почитай, с высоты своих лет ;)
     
  11. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ты о какой конкретно анимации? Я про советскую, 50-60ых годов, которую до сих пор никто не переплюнул именно в техническом плане

     
  12. Maraderrr

    Maraderrr Мда...Ага...

    Сообщения:
    1.210
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    93
    В советское время мультов показывали так много и часто, что я был рад любому, будь то пластелиновая, рисованная или кукольная анимация.
    А вообще если по теме, я ни разу не видел "дурдом 2" и даже "один", видел пару пародий в онлайне из камеди клаб... да да, я знаю что я щастливый человек, завидуйте :thumbup::tongue:
     
  13. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Ладно еще кукольное. Были мультфильмы где главными героями являлись кусок веревки и проволока, например. Как сейчас помню.

    Её больше не снимают:(
     
  14. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    кстати классные мульты, нынче такие называют авторскими, концептуальными и пр. , они всякие призы и премии получают на фестивалях.

    Ну и слава богу, уровень этого мультика еще ниже чем у дурдома 2.
     
  15. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Кстати пластилиновые мультики были ваще улёт "Пластелиновая ворона" и конечно же "Падал прошлогодний снег")))
     
  16. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Он не пластилиновый кстати.
    И один из моих любимых.
     
    Дмитрий У нравится это.
  17. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Fenix, я уже выше поправил,...сто лет не смотрел)
    Но мульт и впрямь офигенный)))
    Ещё вспоминаю "Крылья, ноги и хвосты"
     
  18. Tailer

    Tailer Well-Known Member

    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    а я вот из русских жил был пёс люблю и следствие ведут колобки. и вот колобки по моему самый смешной мульт на свете, ну просто такая забавно-наивная непосредственность, в каждом кадре шутка. обожаю
     
  19. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Я почти все такие мультики в коллекцию собрал.

    Это вообще культовый мульт.
     
  20. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Не хочу показаться грубым, но вот про такие мультики я и говорил... По-моему уж лучше американские мульты детям смотреть.