360 Структура ДВД9 диска для бокса

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем Chook, 1 сен 2008.

  1. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Уважаемые, я уж не знаю что тут можно обсуждать а что нет. Раздел какой-то странный. "Мы никогда не называем имя его"
    Но интересует что и как записано на ДВД диске для Бокса360.
    Какие тулзы существуют, что можно сделать и как. Если просто посмотреть на диск, то видим ДВД видео диск. Понятно что данные записаны дальше. Пока времени нет копаться, сперва нужно оценить то что есть. Можете написать что там к чему и как с этим жить? :)
    Ссылки там какие, мануалы, группы инструментов, форумы где это обсуждают можете сказать. Если сказать нечего, то не утруждайте себя написанием постов типа "Ищи в гугле" :) Это я делаю после того как возникнут конкретные вопросы. Пока нужна просто общая информация, и ее я нигде не нашел пока в доступной форме. :(
     
    The REAL и Paninaro нравится это.
  2. madmonkey

    madmonkey Well-Known Member

    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    78
  3. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    madmonkey, это конечно хорошо. Но неплохобы сперва хоть информацию начального уровня. Также интересует приверженность при копировании дисков к CloneDVD это чемтообусловлено кроме любви некоторых индивидумов к этой проге?
     
  4. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Образ игры Xbox360 имеет определенную структуру:

    iso образ игры состоит из составных частей:

    video.iso (video partitio, video section)
    PFI.bin (PFI sector)
    DMI.bin (DMI sector)
    SS.bin (Security sector)
    game.iso (Data partition)

    Именно в таком порядке они расположены в образе игры.
    PFI.bin, DMI.bin, SS.bin - и есть stealth сектора (SS не совсем stealth сектор, но это не важно) которые являются патчем и для каждой игры они индивидуальны. Видео-образ как правило одинаковый во всех играх за исключением игр для первого Xbox. Если сектора отсутствуют в образе или же они неправильные, это можно проверить программой XDVDMulleter Beta 10.2 (можно более раннюю версию, но не рекомендуется), их можно вставить в образ этой же программой или некоторыми другими: Schtrom360XtractV3.4, Xbox Backup Creator v2.5.

    Пока тока это ясно. Значит сперва нужны проги для раскладывания образа на компоненты значит...
     
  5. God of War

    God of War Well-Known Member

    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    93
    Chook на xbox-scene есть множество полезных программ,в частности wx360 отличная прога для образов.что-то наподобие Apache для PS2.
     
  6. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    God of War, адрес сцены давай :) я тут новенький :)
     
  7. God of War

    God of War Well-Known Member

    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    93
    Chook xbox-scene проги в разделе tools :)