Страшный сон (или скажи лицензии да/нет)

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Лекс, 30 дек 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Matrica

    Matrica Well-Known Member

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    63
    Интересно, а во сколько сейчас обойдется минимальный тираж, с условием, что на диске будет только русская версия? Пусть даже и переведенная на коленке Васей Пупкиным.
    Цены в долларах озвучить можно?
     
  2. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Пол года или год назад выдел в "Пурпурном Легионе" диск с какой-то не самой популярной игрой, но отметкой на полиграфии типа "Not for sale in UK" - запомнилось потому, что больше таких маркировок на дисках не видел, и смысл отметки очень напомнил отчественные диски с надписями "не для продажи в Москве и Московской Области".

    Это я давно знал, и что европейский завод есть только один в Австрии тоже слышал. Само собой понятно, что при таком раскладе партию нужно заранее заказывать.

    Если пираты в Москве работали сугубо из под полы, то откуда такая уверенность, что именно они "украли" игру. Может дело всё таки в цене и даже скорее соотношении цена/качество (выше уже высказывалось мнение, что игра плохая) ... и может дело в пиратских копиях этой же игры на Xbox (которую в ту пору в отличие от пиратки для PS2 продавались в открытую практически везде, потому что за них никто не гонял) и PC (где вроде даже была российская лицензия, которая явно стоила раз в ПЯТЬ дешевле)?

    Именно. Взрослые люди (правда женщины в основном) по крайней мере ещё совсем не давно работали за оклад 5-6 т.р., причём происходило это не где-то в деревне Гадюкино, а довольно близко от Москвы. Причём это не какой-то абстрактный средний зарабаток по городу или формальный "белый" оклад, а реальные деньги, которые люди получали на руки (я не конкретизирую, но знаком с этим лично).

    А я поработав на себя пришел к выводу, что иногда всё таки надёжнее и спокойней работать "на дядю". ;)

    Лично я в данной теме за последние дни не удалял и даже не редактировал ни одно сообщение. Более того, я даже не увидел пометок об удалении ваших сообщений на последних двух страницах (удалённые сообщение от других участников были).
     
  3. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Выпустить дешевую поделку от местных кульхацкеров Sony скорее всего банально не даст. Конечно проверят качество перевода скорее всего никто не будет, но сам процесс (лицензирование разработчиков, контроль соблюдения TRC) организован так, что всяким Васям Пупкиным в большинстве случаев туда путь заказан.
     
  4. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Это абсолютно стандартная надпись для лицензионного диска предназначенного для продажи в Европе. Суть этой надписи в том, что диск поставляется на территории PAL с особой ценой (в евро, что в теории дешевле английских цен в фунтах) и чтобы Англия не страдала от этих самых левых поставок которые могут быть дешевле внутрирыночных. Например Midway делает обложку на Европу на двух языках - английский и немецкий, так вот на этих дисках всегда стоит эта надпись.

    Ну как мы уже выяснили на данный момент разнице в цене между только русской версией и с английской нет. Во всяком случае пока что наши дистрибьюторы не договорились либо не заслужили.
     
  5. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Мега сити :)
     
  6. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Причем здесь Amazon ?
    Дело было в оффлайновом магазине Micromania.
    Вот цены их инет магазина, правда немного другие.
    http://www.micromania.fr/vente/rayon.php?mach=XBOX360&format=Jeu&rayon=affaire
     
  7. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.954
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    273
    тормозит.

    А тема, на самом деле - переливание из пустого в порожнее. Все уже давно определили свою позицию.
     
  8. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Первый раз заметил? А всё потому, что не меняется ничего… Тут такой своеобразный образовался клуб тех, кто счетчик сообщений себе для солидности просто накручивает ;-)))
     
Статус темы:
Закрыта.