Страшный сон (или скажи лицензии да/нет)

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Лекс, 30 дек 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    А покупать б\у игры тоже как то ломает встречаться, договариваться, другое дело приехал на точку купил все что тебе надо.
     
  2. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Лекс, а ты и в самом деле считаешь, что "консольный рынок" - это то, что создали пираты? :lol:

    Меня поражают люди, готовые восхищаться играми, фанатеть от железа консоли (в основном, это XBOX-фанаты, а также брыжжущие там и тут слюной подростки, ожидающие PS3), и в то же время не купившие ни одной игры. Покупая пиратчину, вы покупаете диск с краденной информацией, а покупая лицензию, вы покупаете игру. Разницу видите, чувствуете? Печально, что 99 % осознающих эти неоспоримые факты - люди, приобретающие лицензионные игры.


    Не хватает денег на лицензию.

    Нет возможности заказывать игры.

    У нас низкий уровень зарплат по городу/деревне, и поэтому я морально не готов.

    Цена лицензии слишком высока.

    Из принципа не буду платить буржуям - они СССР развалили.

    Пусть платят буржуи - у них зарплата выше, вот мне бы зарплату тыщ в десять долларов в месяц...

    Кругом столько дисков дешевле пиратских, и поэтому я не могу, да.

    Не знаю английский, так что спасибо пиратам за перевод.

    Приставка стоит пять тыщ, а игра - почти 1/3 этой суммы. Я лучше куплю адну соньку, чем три игры к ней, или повешусь.

    Нет богатых родителей, а сам я не работаю.


    Детские отговорки. Идите в сад!

    Еще одно замечание: лицензионные диски стоят своих денег, а с течением времени их ценность еще и увеличивается. Спросите наших славных коллекционеров, здесь присутствующих. Я уверен, что уже сейчас найдутся готовые купить ICO за минимум 100 долларов (конечно, в отличном состоянии). А ведь игра когда-то стоила "положенные" ей 39 долларов.
     
  3. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Паслюшай, дарагой, веть и мине тоше инохда хочитса покататься на всех машинах, ну хотя бы на всех из блишайшэхо салуна. А покупать ломаит. Да и б/у - фу, не тля нас, истенных кафкасцэф. Понял, та?
     
  4. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Если 2 игры на месяц - это мало, то у Вас просто много свободного времени. Найдите себе работу (вторую), начните ходить в секцию, познакомьтесь с девушкой (второй, чтоб в секцию вместе ходить :) ), получите образование (второе). На играх жизнь не заканчивается.


    А, ну тогда примерно понятно. Если ломает сделать один звонок - сказанное выше не для Вас. Только играть!! :D

    А вообще Patrul прав. Вся эта дискуссия не стоит выеденного яйца. Потому что большинство людей до сих пор готовы с пеной у рта доказывать, что кража вещи и кража интеллектуальной собственности суть две большие разницы.
    Пиратов можно пересадить, точки - закрыть, а диски - раскатать тракторами.
    Только без перемен в мышлении всё без толку. :smoke:
     
  5. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    :D :D :D

    Беру свои слова обратно. Отличная дискуссия!! :D

    patRUL`!! :showoff: :smoke:
     
  6. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    А еще очень страшно то, что многие имеющие возможность покупать лицензионную продукцию люди не могут понять, как это - купить домашнюю консоль за 100 долларов, а потом покупать игры к ней по 50. Причем это касается не только игр и консолей. Так, к примеру, в России не редкость люди, обладающие немыслимой аудио-видео-системой и одиноко стоящими на полочках тоннами пиратских DVD. Да, вот еще пример: писишник-фанат с обеспеченными родителями (чаще всего, ибо дети думать умеют редко или думаю в редких случаях, но обычно не тем местом) покупает суперпупермеганавороченный компьютер "для игр" за две штуки зеленых (помнится, кто-то уже хотел купить и за шесть тысяч :) ), и покупает - с "самой-самой-самой навороченной" видеокартой, двуядерным процессором... и пиратской Windows. А потом играет ("просматривает-то" он гораздо больше) в течение года в пару-тройку более-менее сносных [с поправкой на убогий рынок PC-игр] игрушек, совершенно неоптимизированных и не использующих и 50 % потенциала железа, причем этот "мегагеймер" готов покупать только пиратчину (или же убогие джевел-версии от всяких там акелл и прочих бук с адинэсовцами). Печально. :(
     
  7. Darth Reals

    Darth Reals Привет, а Риппер инвалид?

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Если вся Россия станет покупать пиратки(что мы впрочем и делаем), то такие гиганты как Сони, Майкрософт, Нинтендо и т. д. НЕ РАЗОРЯТСЯ...прежде чем выражать "общественное" мнение одного человека - который хочет жить "как за бугром", нужно сначала поднять Россию до такого уровня.
    На комп я пиратки стараюсь не покупать - из принципов, т. к. Российским издателям(благодаря нашей экономике) далеко до всяких ЕА и Убейсофт, поэтому даже одной лицензионной игрой - мы им помогаем...
     
  8. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    :lol: :lol: :lol:
    Да, Ваши принципы здесь освещены очень хорошо.

    Плохо то, что у нас 95 процентов населения так живут - сидят на печи и ждут, когда же прилетит волшебник в вертолёте (непременно голубом!!:) ) и "поднимет Россию до такого уровня".

    Поднять страну из того болота, в котором она находится, могут только населяющие её люди.

    Тока у них многа других делов. Ани ГАМАЮТ!! :smoke:
     
  9. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    А между прочим рынок PC игр у нас уже достаточно развит, так, что я уже практически полностью отказался от пиратской продукции. И игры, как вам известно, стоят далеко не 50 зелёных. Почему, объясните мне недотёпе, вы считаете, что похожая картина на нашем приставочном рынке не сложиться ни когда? PC-лицуха ведь тоже не всегда была так доступна...
     
  10. Darth Reals

    Darth Reals Привет, а Риппер инвалид?

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    А что я должен делать? Мне 14 лет :)
     
  11. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    О да! 5 баксов за убогожалкий джевел - это круто. Ace, ты никогда не слышал жалоб от отечественных разработчиков на то, что жалких "подаяний" от насквозь провонявших пиратчиной "PC-геймеров", поступающие к ним от продажи игр на отечественном довольно и равитом рынке, не достаточно, чтобы окупить даже пятую часть ААА-проекта, вроде MGS, Silent Hill, Resident Evil, Final Fantasy и прочих. А еще вы (т.н. "PC-геймеры") умеете правдоподобно плакаться на разных-там-форумах, что, мол, PC-рынок скуднеет (что начали признавать даже самые упертые писишники), напрочь отсутствую новые идеи и т.д.
     
  12. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Эххххххххххххххххххххххххх............................... :( :smoke:
     
  13. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Darth Reals, ознакомьтесь с моим далеко не полным "списком причин не покупать лицензию", и вы поймете, что все ваши "причины" - из детства. 14 лет - далеко не тот возраст, чтобы суметь понять и рассудить.
     
  14. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Пропустил кое-что. :smoke:
     
  15. Darth Reals

    Darth Reals Привет, а Риппер инвалид?

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Дело не в возрасте - дело в воспитании и развитии. Это моё личное право, принимать то решение, которое мне больше нравится, и поступать как мне нравится, и я буду нести за это такую же ответственность как и вы. ;)
     
  16. Aliraver

    Aliraver Raver-Gamer

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Patrul,
    Если я разведу базар за консольщиков то скорее всего получу предупреждение, так что давай за своим лексиконом следи, консольщик.
    Не Гэймеры виноваты в скудном рынке игр на PC, а сами разрабы, обленились совсем, за редким исключением. А твои так называемые отечественные производители игр как советский автопром, руки растут не оттуда.
    Делали бы хорошие игры, покупали бы их за бугром на лицензии, а в постсоветском бедном пространстве гоняли бы на пиратке.

    Так что каждому своё, буржуям лицензию, а простым смертным пиратку.
     
  17. Darth Reals

    Darth Reals Привет, а Риппер инвалид?

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    В этом не виноваты ни геймеры, ни разработчики/издатели - во всём виновата экономика России, которая их "душит". Как показывает опыт - Российские разработчики - не менее талантливы чем Западные. И соответственно наша экономика "отпугивает" Западных издателей...
     
  18. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Я так и не понял что хочет до нас донести Patrul. То что мы не можем покупать лицензионную продукцию с ценами западными в то время как у нас зарплаты стран Африки? Ну так это так и есть. Что люди покупают псевдолицензионные Акеллы и 1С? Ну так так и есть. Люди получают видимость и ощущение "правильного" продукта за небольшие деньги.
    Всё элементарно, Ватсон. Спрос рождает предложение. Продать и купить пиратку у нас гораздо проще и быстрее чем лицензию. Лицензию в России пропогандировать и продавать тоже самое что продавать спутниковые тарелки в Африке. Все хотят но никто не может. :smoke:
     
  19. Darth Reals

    Darth Reals Привет, а Риппер инвалид?

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Я покупаю и Софтклаб, многие их игры стоят больше/около 50$
     
  20. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Не, вы конечно молодцы. Покупать только лицензию и только правильные поступки.
    Замечательно. А теперь посмотрим на ситуацию с точки зрения продавца. Я вот такой правильный, продаю нечипованные консли, только лицензию! Я молодец, да?
    Знаете что, уважаемые, я через месяц по миру пойду.
    Почему у нас такие переводы хорошие? Да потому что народ гребет все что видит чавкает и просит добавки. Делать качествено не выгодно, так как при увеличении затрат прибыль не увеличивается. Парадоксально? Не логично. Ну так примите это как факт!
    В россии официально зарабатывать деньги на приставочном бизнесе можно только продавая консоли. :(
    Ах да, тут за то чтобы "избранные" покупали лицензию. Ну ну, знаете сколько для избранных будет магазинов и какой там будет ассортимент? А это только подтверждение того что бизес не прибыльный :(
    Думаете я не понимаю что хорошо а что плохо? Я очень хорошо понимаю что нужен компромис а не бить себя пяткой в грудь и покупать тока правильные диски.
    Знаете почему у нас нет официальных локализаций от Microsof Games, EIDOS. Да потом как эти конторы говорят что в нашей стране продажа их игр не принесет тех денег чтобы связываться с нами.
    А что пираты - задешево Г. в массы. Не хотите питаться Г. - покупайте лицензию!

    Знаете что такое получить кайф от игры, когда все на месте и когда уверен в том что доиграешь до конца? Это ощущение что у тебя лицензия.
    А знаете, уважаеме, сколько в игру играет среднестатистический игрок? Неделю - и обменивает. Это у нас менталитет такой, так как через неделю идти на рынок и менять быстрее пока обмен за "новую" игру не подорожал.

    А мне вот интересно, много покупают игр на западе? Ну в среднестатистической семье? Я думаю в среднем по 1 в месяц и выбирают тщательно что купить, читают отзывы, обзоры... Или это у меня галюцинации?
     
Статус темы:
Закрыта.