Stella Glow 3ds (demo)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем vova, 29 окт 2015.

1. vova

vova Smack My Switch Up Команда форума

Симпатии:
    1.416
    Баллы:
    623
    Сыграл в демку.
    Графика миленькая красивенькая. В сюжет не вникал, но родную деревня опять надо спасти и т.д. :)
    Боевка. Битва проходит на карте. У всех есть очередность хода. Как пояснили в туториале, что если ничего не сделать или выполнить легкую атаку, то очередь для следующего хода наступит быстрее, а если сделать тяжелую атаку, то очередь твоя наступит позже. В момент удара происходит анимация примерно как в Фаер Эмблем. В остальном очень похожа на ФФ тактикс. Возвышенности дают преимущество в битве. Если подойти к врагу сбоку, то повышается точность атаки, если подойти сзади, то повышается точность и урон. Есть ближняя атака, атака на расстоянии и магия. Возможности блока нет, можно ждать или использовать вещи.
    У перса есть шкала жизни и шкала скил очков (типа шкала магии). Новые скилы добавляются помере прокачки. Еще у перса есть способности, например, у главного героя Counter - ответный удар после ближней атаки противника. Может быть 5 способностей. Автоматически способности появляются или их можно выбирать, не ясно.
    Как я понял все персы будут уникальными, определенного класса, со своими способностями и скилами, заметил примерно 8 персов.
    Есть какая-то фишка под названием Tunning, типа можно поговорить с персом и настроить его на что-то, но по демке не понял всю ее суть.
    Собственно всё. Думаю игра хорошая, но платить за нее 68 баксов я не хочу, буду ждать скидок :)
    Забыл еще одну важную вещь. Можно как обычно подойти к врагу, ударить и потом выбрать в какую сторону встать лицом. А можно ударить, потом уйти и выбрать в какую сторону встать лицом.

Последнее редактирование: 29 окт 2015