Steam

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем Ace, 28 фев 2007.

  1. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Я в бешенстве! Valve конечно молодцы, что придумали этот аццкий сервис, я пля им благодарен до усрачки. :worthy:
    Рассказываю короче....
    Первый раз столкнулся со стимом при покупке Half-Life 2. После установке комп стал рузиться раза в 3 дольше. Постоянные обновления всего чего не попадя и раскрутка диска в приводе во время работы в ворде - это ещё терпимо было. Всякие защиты от пиратов ща есть, и не такие финты видели.
    Потом я купил Red Orchestra Ostfront 41-45. Поставил игру на свой аккаунт, скачал кучу метров каких-то обновлений, которые на компе к слову ни как не сохраняются для повторной установки, и при сносе систему - качай друг всё заново.
    У Остфронта постоянно слетает CD key. Я его уже чуть-ли не наизусть помню, раз 20 ввёл. Комп стал грузиться ещё дольше, фаерволл беснуется, макафри рвёт и мечет доставая меня постоянными вопросами о том, что делать с этим стимом, который чуть ли не каждый день что-то меняет в реестре. Рекламные буклетики всплывают поперёк игр-фильмов и всего остального. "Сделайте пля предзаказ на новую мегаигру и получите в подарок брелог!" "Появилось новое демо очередрого мегахита!" ДОСТАЛО! Трафик уходит просто тоннами. Я хоть и на безлиме, но всё-равно раздражает.
    Теперь вот купил Race WTCC. Моё терпение лопнуло короче. Игра при установке что-то там качала у меня на протяжении 14 часов! Это при том, что скорость инета у меня 512! Толи стим этот так загружен, толи во всём виноваты тролли. После установки игры, я ввёл ключ, и игра !!!стала качать обновления!!!! ещё часа 3!!!! После чего попросила перезагрузку. После перезагрузки я сново вводил ключь, качал обновление стима, регился на сайте, настраивал управление и.т.п. короче сутки устанавливал игру!!!! На следующий день знакомство с Race у меня началось.... с ввода ключа, проверки обновлений, просмотра всяческой Steam рекламы. Поиграв немного в игру я ушёл по делам, а вечером, включив комп, не обнаружил Steam агента в трее! Попытки запустить Steam с ярлыка привели к неудаче - "Steam уже выполняется, повторный запуск невозможен". Битый час я пытался открыть интерфейс проги, искал агента в трее, переворошил все настройки панели управления, всю папку установки стима, весь реестр, перезагрузился раз 10 - нифига! С яралыка игры тоже ничего не запускалось.
    Снёс всю эту хрень нафиг, поставил заново вчера (напоминаю - больше 14 часов всяких загрузок), вечером поиграл, а сегодня опять агента в трее нет.... перехожу на пиратку короче. Пошёл этот стим к такой-то матери....
     
  2. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    мдааа... а я в халфу из-за этой фигни так и не поиграл, теперь жду когда на бокс выйдет...
     
  3. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Давно ж вышло.
     
  4. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    У меня всё нормально со Стимом. Максимум он качал минут 20-30 и то, когда я HL2 в первый раз ставил.
     
  5. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    а я до сих пор не смогу поиграть в первый эпизод :(
    раз 15 сносил, переустанавливал, качал обновления и нифига...
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Купите пиратку и не парьте себе мозги. Я первый эпизод так и проходил. А потом решил поиграть в CS, ну и понеслось. Кстати, я так и не играл, хотя всё установил и всё скачал :).
     
  7. щербаков5

    щербаков5 Well-Known Member

    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    Ставится ОДИН раз. Потом программкой Source Pirate KiT4 потрошишь STEAM'овского кровососа. В итоге получаешь рабочий образ Халвы2 безо всяких стимов. Оригинал удаляешь, после чего ставишь игру 'правильной' редакции ;)
    Ноу проблемс, гаспада.
     
  8. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    ...с ломаным стимом в сетку не пускают, а какой кайф в автосимулятор одному кататься?

    ps ставлю заново игру, скорость закачки со стима 15 кб\с!!! Что это? Качаю с рапиды параллельно - 120 даёт!
     
  9. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Ace
    Это как? Если у тебя скорость инета 512, то максимальная скорость скачивания не может быть больше 64Кб/с.
     
  10. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    я это по резервному IP ща качаю, там 10мб, просто знакомый в ленсвязи работает. Думал быстрее справлюсь, на вечер попросил открыть прокси. А всё равно 15 кб в сек даёт этот стим долбанный. По договору у меня 512 дома.
    Кстати ща вечером рапида 900 стабильно даёт!!!!!
     
  11. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Когда утсанавливал HL2 качал один раз что-то и на этом все.
     
  12. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Теперь всё ясно.
     
  13. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Просёк фишку. Когда в приводе при загрузке компа вставлен диск с игрой - стим не загружается а чего-то там думает про себя. Стоит вынуть диск и выгрузить стим из процессов, как его можно смело запускать. Тупо как-то....
     
  14. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    А что WTCC только с диском идёт? Ненавижу дисками жонглировать. Вот HL2 и CS идут без диска.
     
  15. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    НИФИГА се я туплю! :huh: :lol: :jester: ахренеть шут гороховый.... Идёт он без диска конечно. Но всё равно, странно, что стим с диском не запускается....
     
  16. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    Стим особых проблем мне не создавал. После установки с оптического носителя файлы декодируются и только потом идёт обновление через сеть. Ключь требовался всего один раз.
    После окончания обновления через сеть советую сделать бэкап, чтобы потом опять не перекачивать.
    И ещё, чтобы винда быстрее грузилась, советую убрать стим из автозагрузки и запускать вручную.
    Последнее, не забывайте про открытее нужных портов в файрволле.
    Удачи.
     
  17. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Кто пользуется - подскажите, пжл.
    При покупке игры на Steam - она инсталлится только один раз и если я ее сотру то больше не поставлю на комп ?
    Или я купил ее "навечно" - могу убрать с компа и через годик обратно заинсталлить ?
     
  18. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Там аккаунд делаешь и в нем активируешь ключи. Потом Сколько угодно сноси и ставь - игры будут доступны для этого аккаунта. Главное от него пароль не забывать :)
    Ну и при каждой новой установке по новой будут качаться все апдейты...
     
  19. UnlimiteD

    UnlimiteD New Member

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    Такой вот Стим и есть. Я пользуюсь тока пиратским стимом. :crazy1:
     
  20. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Ace, ищи проблемы у себя в компе и винде . У меня не единого глюка, да и рекламку он показывает один раз, при запуске стим клиента. На стим акке висит вся пачка халф лайфов + CSS + team fortress + portal + trackmania и прочее. Ни единого глюка . На работе тоже логинился, проверить , ради интереса, как у них там CSS пашет - оказалось - ужасно, но тоже проблем не возникло.