Wii U Старт Wii U. Каким он будет?

Тема в разделе "Switch", создана пользователем vova, 15 сен 2012.

?

Какой будет старт у Wii U?

  1. Как у Wii

    25,0%
  2. Как у 3DS

    14,3%
  3. Хуже 3DS

    3,6%
  4. Будет провал.

    35,7%
  5. Успешнее Wii

    21,4%
  1. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    Думаю ВиЮ ждет гораздо лучшее будущее чем Вий.Ведь в итоге мы получаем все тот же Вий, только мощнее с мультиплатформой и в ХД.
     
  2. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Я долгое время хранил молчание на форуме, но данной информацией не мог не поделиться..

    И так каким будет страт Wii U в России? Ответ внизу (без комментариев)

    Мы с большим сожалением заявляем, что запуск Wii U в России будет произведен 21 декабря, то есть позже, чем об этом было объявлено изначально. Nintendo прилагает всевозможные усилия для того, чтобы в день запуска игроки в России смогли получить наиболее полный возможный доступ к Wii U. Эта задержка позволит с первого дня поступления в продажу Wii U предоставить российским потребителям полную линейку основного и вспомогательного оборудования от Nintendo, а также получить доступ к играм как от Nintendo, так и от других издателей.


    Выдержки из открытого письма Nintendo диллерам


    Почему произошла такая задержка с запуском?
    Нам очень жаль, что пришлось объявить об этой задержке, но нам бы не хотелось разочаровывать наших потребителей. В то же время, мы уделяем большое внимание тому, чтобы все игроки смогли одновременно получить полную линейку комплектов и аксессуаров для Wii U, а также получить доступ к играм как от Nintendo, так и от независимых разработчиков/издателей игр, поскольку задержка позволит согласовать все сроки.

    Чем Россия отличается от других рынков, где запуск должен был быть осуществлен несколько недель назад?
    Существующий на данный момент график поставки в Европу аппаратного оборудования Nintendo и программного обеспечения от Nintendo и от сторонних поставщиков не учитывает времени, необходимого для прохождения таможенного оформления в России. Для нас вопросом первоочередной важности является предоставление нашим потребителям возможности с первого дня пользоваться нашими лучшими достижениями, и поэтому нам пришлось отложить запуск Wii U на российский рынок.

    Существуют ли другие рынки, на которых запуск был осуществлен с такой задержкой?
    Запуск на все европейские рынки осуществляется, как и планировалось, 30 ноября.

    Почему Nintendo не предвидела такую ситуацию?
    Были приложены значительные усилия для того, чтобы выполнить запуск 30 ноября, и лишь совсем недавно стало ясно, что мы будем не в состоянии представить к этой дате полную линейку аппаратных средств и программного обеспечения. Для нас вопросом первоочередной важности всегда является предоставление нашим потребителям возможности с первого дня в полной мере пользоваться нашими лучшими достижениями.

    Что случится с моим предварительным заказом на консоль, который я уже разместил?
    Все существующие предварительные заказы на Мир Nintendo продолжают обрабатываться и будут выполнены к 21 декабря 2012 г.

    Как обстоят дела с другими играми и услугами, например, Клубом Nintendo?
    В других графиках Nintendo не произошло никаких изменений, и новый каталог Клуба Nintendo будет доступен с 28 декабря.

    Будет ли доступным в России ограниченное издание Nintendo 3DS XL Жёлтый Пикачу?
    Да, российские пользователи смогут его приобрести.
    Сколько консолей будет доступно в России?
    Мы не разглашаем такого рода информацию, однако, поскольку речь идет об ограниченном издании Nintendo 3DS XL, то поступающее в продажу количество, соответственно, также будет ограничено.
    Продажа будет осуществляться исключительно через Мир Nintendo?
    Нет, не в этом случае. Другие продавцы также смогут продавать этот продукт, как и все другие наши продукты.
    В какие игры Wii U можно будет играть на русском языке?
    Существует ряд игр для консоли Wii U, в которые можно играть на русском языке.»
    Сюда входят игры Nintendo Land, Super Mario Bros. U, доступные с первого дня после запуска, а также игры других издателей, например, ZombiU, Assassins Creed III, Sports Connection, Rabbids Land и Batman Arkham City: Armoured Edition.

    Вы собираетесь продавать только Wii U на Мир Nintendo?
    Нет, не в этом случае. Мир Nintendo продает аппаратные средства Nintendo, такие как Nintendo 3DS, Nintendo 3DS Wii и Wii U, ряд дополнительных средств, а также целую линейку игр как от Nintendo, так и от других издателей.

    Цены на продукты Wii U на Вашем интерактивном хранилище Мир Nintendo будут оставаться такими же, как были заявлены на выставке «Игромир»?
    К сожалению, цены на некоторые продукты на Мир Nintendo будут отличаться от заявленных на «Игромире».
    Почему цены будут отличаться от заявленных на «Игромире»?
    В первую очередь, это обусловлено изменениями обменного курса евро к рублю.
    Итак, по какой цене Wii будет продаваться на Мир Nintendo?
    Basic Pack Wii U на Мир Nintendo будет продаваться по цене 12 999 рублей.
    Premium Pack Wii U, включающий в себя экземпляр Nintendo Land, будет продаваться по цене 14 999 рублей.
    Если я разместил предварительный заказ 4-го октября, должен ли я оплачивать свой заказ по новым ценам?
    Нет, цена останется той, которая была указана при оформлении Вами предварительного заказа.
    Какое количество консолей Wii U поступит в продажу при запуске на российском рынке?
    Мы не разглашаем такую информацию.
    Будет ли предоставлена бесплатная доставка для заказов, оформленных через Мир Nintendo?
    В период оформления предварительных заказов мы будем предлагать бесплатную доставку некоторых наших продуктов, например, Premium Pack Wii U и ограниченного издания Премиум-пакета ZombiU.
    Сколько времени потребуется для доставки заказчикам продуктов, заказанных через Мир Nintendo?
    Время доставки зависит от местонахождения заказчика. После получения заказа от Мир Nintendo специалисты нашего центра обработки заказов свяжутся с заказчиком для согласования удобной даты и времени доставки.
    Если я делаю заказ через Мир Nintendo, могу ли я забрать заказ самостоятельно?
    Нет, это невозможно. Все продукты поставляются непосредственно заказчику через специальную курьерскую компанию.
    Собираетесь ли Вы поставлять продукты через Мир Nintendo заказчикам из Украины, Беларуси и Казахстана?
    Нет. К сожалению, поставка продуктов через Мир Nintendo возможна только по территории Российской Федерации.
    Могу ли я заказать Wii U из США, а игры через Мир Nintendo?
    Вследствие региональной блокировки в системе Wii U игры и консоли из разных регионов несовместимы.
    Вы упомянули, что расширенный каталог Клуба Nintendo будет доступен в России к концу года. Не могли бы Вы назвать точную дату?
    Да, этот каталог будет доступен с 28 декабря.
    Звездный каталог российского Клуба Nintendo будет таким же, как и каталоги европейских Звездных клубов?
    Да, он будет аналогичным по своему характеру, и в нем будет содержаться ряд продуктов для пользователей Клуба Nintendo.
    Могу ли перенести свой аккаунт с другого европейского Клуба Nintendo в российский Клуб без потери текущего Звездного баланса?
    Да, это возможно.
    Когда Вы планируете запустить Nintendo Zone в России?
    Первая Nintendo Zone будет открыта в пятницу 14 декабря в кофейне «Кофеин» на Арбате, 19 в Москве.
    Планируете ли Вы открывать Зоны Nintendo в других городах России?
    Да, в будущем мы планируем расширять зоны Nintendo в других городах России.
    Какого рода контент может мне предложить Зона Nintendo после получения доступа?
    Зона Nintendo позволяет владельцам Nintendo 3DS и Nintendo 3DS XL бесплатно подключаться к точке доступа Hotspot без выполнения каких-либо сложных настроек. После подключения владельцы Nintendo3DS и Nintendo 3DS XL, получив доступ к Nintendo eShop, смогут просматривать трейлеры и игры в форматах 3D и 2D, получать информацию о продуктах, а также загружать демоверсии игр. Также они смогут играть в режиме онлайн в такие игры, как Mario Kart 7
     
    vova нравится это.
  3. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Да, еще.. забыл выделить курсивом

    Basic Pack Wii U на Мир Nintendo будет продаваться по цене 12 999 рублей.
    Premium Pack Wii U, включающий в себя экземпляр Nintendo Land, будет продаваться по цене 14 999 рублей.

    И зачем я снял свой предзаказ на amzone de/////
     
  4. Хачапурь

    Хачапурь Well-Known Member

    Сообщения:
    975
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    63
    Нет за такую цену я вии ю брать не буду. Лучше с ебея или амазона закажу в след году. В америке и то 300баксов.
     
  5. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Эпично
    [​IMG]
     
  6. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.326
    Симпатии:
    9.219
    Баллы:
    623
    Странно, пока на мире.Н Basic стоит 11899, Premium 13899 и ZombiU Pack - 14999: http://mir.nintendo.ru/preorder

    Да, на амазоне.de предзаказ уже не принимают. Зря отменил, вышло бы дешевле, даже с доставкой. Я хотел, но слишком поздно спохватился.


    Мне кажется, что задержка связана еще и с накаткой Day One патча перед продажей консолек в России. Без этого патча Wii U недоделанная какая-то - нет онлайна, Miiverse, инет-браузера, видеочата и eShop-а. И даже Wii игры не будут проигрываться. А в суровых рассейских реалиях скачать более 1 гига обновлений не везде получится быстро и безболезненно.
     
  7. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Я до 21 декабря все бабки отложенные пробухаюo_O
     
  8. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Ну и тыщонку за работу накатили (хорошо, что патч не 5 гиговый :D )
     
  9. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Лично я не ожидал такого свинства и до последнего надеялся на чудо. Но кинули всех- и дилеров и потребителей///

    Тут дело не в российских дистрибьюторах и не в Nintendo Europe – а в команде, отвечающей за Nintendo CIS или просто Russia (или какая там у них внутренняя структура, я не знаю).
    Громогласно объявить цены и даты выхода продукта, познакомить с новыми дистрибуторами, тиражировать данную информацию и ежедневно (до сегодняшнего дня ) подтверждать ее на официальном сайте, а затем, внезапно, за 4 дня до официально объявленных продаж, перенести запуск (причем в одном отдельно взятом регионе ) почти на месяц и поднять цену – это ни в какие ворота не лезет.
    Только самые бездарные, непрофессиональные и глупые менеджеры могли такое допустить.
    Не смогли убедить Nintendo Europe выделить достаточное количество консолей и обеспечить логистику к заявленным срокам и как результат- провалили старт. За это нужно увольнять, причем всех и сразу. Либо они действительно не пользуются уважением (авторитетом) у своих коллег из Европы (не смогли вышибить хотя бы тысячу консолей и убедить боссов, что запуск в России, пускай формальный, но нужен, чтобы обозначить присутствие на рынке ), либо сами не верят в успех Nintendo на Российском рынке и не заинтересованы в продвижении продуктов компании . Т.е забили на все «болт» и ищут для себя другую работу – типа: пусть все будет пока так, как есть, если Nintendo Europe хочет отдать сотню другую консолей дополнительно на Финский или Немецкий рынок – пусть дают, а Россия подождет, все равно ничего у нас в России не получится, мы уже сдались заранее и готовы заниматься чем-то другим, если найдем более интересное предложение.

    Очень печально.
     
  10. grey dog

    grey dog Active Member

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    28
    За тысяч 8 можно подумать о покупке, но за 12 за базу.... никто покупать не будет.
     
  11. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Думается банальный дефиит консолей. В канадском инет магазине, где я обычно покупаю игры, Wii U так и не появилась.
    Какой регион ценнее, тот и получит консоли. В Европе тоже получается дефицит.
    А если дефицит, получите рост цены.
     
  12. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    да искусственный это дефицит, ясно же как день. Хвалиться-то нечем особо, игр кот наплакал, графики нет, цена запредельная, вот и подогревают ажиотаж как могут. Дурят народ =)
     
    plumber2 нравится это.
  13. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Нам, потребителям, остается только гадать, в чем причина не просто дефицита, а отсутствия "официальных"приставок к дню обещанного старта в России.

    1) Дефицит в Европе- поэтому Россия вообще ничего не получит. Кто виноват? Менеджмент Nintendo Rus, которому не удалось вырвать из пасти европейских акул хотя бы жалкие 300-500 приставок. Не уважают нас, Россиян...

    2) Nintendo Rus пошла на поводу у нового дистрибьютора, у которого нет опыта продаж игровых консолей? Предполагаю, что те не успели организовать логистику и взяли тайм-аут, чтобы все привести, растаможить, распределить по сетям, охватить регионы и т.д. Кто виноват? Nintendo Rus, что не смогли предвидеть ситуацию и положили все яйца в одну корзину. Но были же (и остались) НД и Велотт, они все знают, как возить, сертифицировать и таможить. Все же было хорошо с 3DS. Могли бы и их подключить по старой памяти и в пожарном режиме, а то устроили цирк с mir nintendo, непонятными он-лайн магазинами и т.д. Просто противно

    3) Солидарность с разработчиками? Типа Ubisoft или EA не успевает привести Zombi U или FIFA к старту и давайте теперь все отложим , чтобы была стартовая линейка побольше (длиннее). Могли вполне стартовать с 2 играми (Nintendo Land и Mario), а через месяц (как раз к 21му )подкинуть еще консолей и игрушек. Кто виноват? - Nintendo Rus, что не дали возможность потребителям увидеть хотя бы несколько игр 30 ноября.

    4) Картельный сговор против "независимых" дистребютеров? Типа, чтобы "серым" дилерам было неинтересно везти сюда приставки (и по срокам и по цене)? Если нет, то почему молчали до последнего и изменили цену только с анонсом о переносе старта? Кто виноват? - Nintendo Rus, потому что допустила эту ситуацию, в результате которой пострадал потребитель.

    В любом случае, пострадали фанаты Nintendo и хардкор геймеры. Именно они хотят получить новые игры как можно быстрее, так как нацелены на результат - пройти игру, завоевать ачивки и т.д. А казуалы (которые играют, чтобы просто убить время), конечно, могут подождать.

    В том, что я не получу Nintendo U в срок, виноват только я сам. Я был один из первых, кто сделал предзаказ на amazon.de/ Причем его приняли прислали уведомление. Но после Игро мира я его снял, понадеявшись на официальный релиз. Вот такая печальная история....
     
  14. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Красная цена Premium Pack Wii U 5990 рэ. Ну ладно... 9990 рэ. 15 штук за устаревшее железо на котором игры идут в два раза хуже, чем на текущем поколении консолей это просто смешно. И это... N никогда не умела продавать свои приставки в России.
     
  15. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Некоторая истина в твоих словах есть. :)

    Кисловато :)

     
  16. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Начнём с того что текущая кроссплатформа (БлекОпс2,Асасин3 и т.д ) идут ни чуть нехуже .
    В этом можно элементарно убедится посетив Ютуб.
    А по тех. характеристикам немного превосходит(памяти к примеру в ней в 2раза больше).
    Следующие заблуждение что она дорогая , но у Нинтендо это первая консоль которая продаётся в убыток (пусь даже небольшой).
    Я так же как и ты не горю желанием её покупать , но это не значит что надо так обсирать.

    Так же можно посмотреть здесь: http://gotps3.ru/article/wii_u_obrosla_podrobnostjami-140912/
     
  17. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.326
    Симпатии:
    9.219
    Баллы:
    623
    С концом света никак не связано? =)
     
  18. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Фпс в два раза ниже это "нехуже"? Окай...


    Сказка для лошар. ЛОШАР.
    Просветись http://www.3dnews.ru/news/638264
    Одна игра окупает Wii U.
     
  19. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Именно от этой статьи я и отталкивался . До этого они продавали консоли с доходом,а сейчас небольшим минусом.(сколько раз можно повторять). И в чем сказка ?
     
  20. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.326
    Симпатии:
    9.219
    Баллы:
    623
    Это нормально для мультиплатформы, перенесенной в "лоб" и за короткое время. Движки уже заточены под текущие архитектуры консолек - в основном вся физика, AI и т.д. считается на достаточно мощных CPU современных приставок. По последним данным в Wii U стоит CPU "Espresso", который представляет из себя слегка проапдэйтченный трехядерный Broadband от Wii, работающий на частоте 1.26Ghz (на Вии был одноядерный с частотой 720Mhz). В основном его функции - поддержка работы ОСи и периферии приставки, стримминг видеопотока на пад. Вся надежда разработчиков под ВииЮ это GPCPU от ATI, под архитектуру которого, еще только предстоит переписать мульти-движки. В конце концов Нины создают платформу под себя, выйдут приличные экзы от них, тогда и посмотрим.
    PS Насчет цены на Wii U. Если мне не изменяет память, Вии в 2006 году я покупал тыщ за 14.