PS3 Старт Playstation 3 - успех или провал?

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем cir, 14 ноя 2006.

  1. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Ну не только в русне, я думаю, большинство перекупщиков перепродают за такую цену в Европу, где Сони не смогла обеспечить продажи до Рождества :sleep:
     
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Их бы к нам в СССР, пусть бы попробовали такое сделать.
     
  3. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Я наконец-то купил эту игру вчера. :) Даже боялся, что (на обложке нет английского, а продавец не хотел открывать) что не на английском языке, какова была моя радость, когда пришёл домой, что там есть и англ. язык.. А список того, что ещё хочется купить довольно большой (для меня :) ).
     
  4. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    оффтоп : я еще в такую кучу всего на PS2 и DS не поиграл , что мне хватит еще года на 2 наверн ..
     
  5. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Давали по одной консоли в руки.
     
  6. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Очень похоже, что Сони не до конца уверена в качестве своих приставок - вот и устроила "живой" тест на япошках. Билли погнался за дешовыми понтами - отлавливали баги с перегревом, фольгой и прочей херней по всему миру...
    Устроил тут демагогию.... Барыги хапали приставки для Америки и Европы (так как региональной защиты нет), а зачем им хапать игры на японском языкеи с японской полиграфией???? Если игры на инглише появятся через неделю во многих магазинах Америки.... Чистый бизнес и трезвый расчет.
    В целом - старт Ps3 скорее смешной, чем провальный. 80 тысяч приставок - курам насмех. Но если только в качестве эксперимента - тогда это уже хитрожопость. ;)
     
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Интерес к PS3 вряд ли будет меньше чем к PS2, а успешнее PS2 пока приставки не существует, так что провалом здесь и не пахнет.
     
  8. rts2000

    rts2000 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    93
    Полностью согласен! Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! И вероятнее всего через год у многих присутствующих здесь будет PlayStation 3. А у некоторых и раньше.:D
     
  9. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ходят слухи что вторая пратия приставок поступит в японские магазины в субботу, обещают 30тыс. шт.

    А в Америку вторую партию возможно завезут в пятницу первого декабря.
     
  10. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    хм..300000 ещё куда не шло,а 30к за пол дня китайцы разберут :)
     
  11. GRemake

    GRemake Well-Known Member

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    ну я не знаю даже.. скока там китайцев в японии?
     
  12. NITRO

    NITRO Well-Known Member

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    Угу.Только ты забыл сказать,что для того,чтобы взять по такой цене,необходимо простоять в длиннющей очереди с 23-30 до 6 утра.(+поездка в Японию)
    И то не факт,что купишь. А если ты обычный смертный,то изволь выложить 1200 енотов перекупам.
    з.ы. Будь реалистом.
     
  13. NITRO

    NITRO Well-Known Member

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    Как ты думаешь,почем возьмут с рук приставку фанаты в той же Японии и США,которым просто лень стоять в очередях или которым она попросту не досталась?
     
  14. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Фанаты, на то и фанаты, что бы сутки в очереди простоять.
     
  15. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Взято отсюда

    Хорошо, но перевод вольный и выборочный.

    Люди выжидавшие днями и ночами PS3 получили их сегодня. Однако, как это не прискорбно, они потратили, и деньги, и время зря.

    Релиз в Японии прошёл 11 ноября, и часть приставок разъехалось по всему миру, включая Чайнатаун в Нью-Йорке. И люди покупали приставку, отдавая вдвое её цены, они настолько возбуждены что готовы заплатить эту цену чтобы получить консоль за пару дней до старта.

    Ps3 сейчас шагает по США, но я бы не советовал вам её покупать. Даже по рекомендованной цене, что само по себе уже не дёшево. Конечно PS2 самая популярная консоль в мире, и конечно PS3 абсурдно мощна своим "Клеточным процессором" (простите за сарказм, но по мне так давать имя процессору это как обращаться к своим гениталиям на ты).

    Смотрите что вы получаете; 500 и 600 баксов в зависемости от версии, плюс по 60 за каждую игру. Притом 360 стоит 400 максимум, а Wii, каким бы смешным это название не было, всего 250. За такие деньги вы наверняка ожидаете лучшего на рынке сервиса, но Sony эти надежды не оправдывает. На их консоли есть несколько хорошо выглядящих игр, но если у вас нет дорогостоющего HD экрана, то разницу вы не разглядите. Даже если у вас есть этот экран, Sony пожлобилась положить HDMI кабель в итак не дешёвый комплект. А стартовая линейка PS3 просто не интересна. Практически все хорошие игры на PS3 это мультиплатформа доступная на 360, и часть из них представлена даже на Wii.

    Единственный эксклюзив что хоть как-то оправдывает покупку это Резинстанс - настоящий весёлый шутер с прикольной сюжетной канвой и хорошей графикой. Аудио шик, оружие ещё лучше, а уровни большие и интересные. Правда игра короктовата на мой вкус.

    Но и Gears of War на 360 не промах. Одного "Сопротивления" просто недостаточно для оправдания покупки 600 долларового железа сейчас. У PS3 нет оттестированного и развитого онлайн сервиса. Оно круто конечно что на борту Блю-Рей плеер (осн. повод дороговизны), но знаете что? Всем пофиг. Я не говорил что у Sixaxis нету вибрации? Что за гений придумал такую дурь? Без вибрации, это уже не пати.

    Дайте время. Цена вероятно упадёт. Онлайн стратегия Sony возмужает. Выйдет ещё не мало проходных игрушек, програмировать на Ps3 очень сложно, и девелопоры всё ещё пытаются понять как правильно работать с железом В следующем году, под рождество, наверно можно уже подумать о покупке.

    А пока это просто бессмысленно. Из-за производственных проблем Sony смогла произвести лишь несколько сот тысяч консолей, так что если вы не провели прошлую ночь у магазина видеоигр, покупка Playstation 3 не альтернатива. Поздравляю, вы поступили верно. Да и не провоняли как последний бомж, что безусловно хорошо.

    The end!
    C вами был Лев Гроссман специально для Таймс в раздел бизнес и технология. Ну и другой я, cir который, переводчик, тоже тут присутствовал.

    Английская версия и по совместительству источник.
     
  16. rts2000

    rts2000 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    93
    Мне вобще до лампочки, сложо или легко делать игры для PlayStation 3! Игроков это волновать не должно, а если програмисты ничего не умеют и хотят, что бы было легко как с NES, то пусть поменяют работу, а не плачатся.
     
  17. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Не это не выход.Просто нормальный программер лучше оптимизируер игрульку под бокс360,чем будет с пс3 седые волосы на голове рвать!
    По идеи Соня должна сама предоставлять инфу связанную с проблемами оптимизации.Это в их же интересах.Но видимо они сами ещё толком не знают что у них и как!
     
  18. rts2000

    rts2000 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    93
    Но и программисты должны решать задачки не только, типа 2+2...
     
  19. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Да ясен перец,вот и решают.Просто из-за такой вот фигни в сроки неукладываютя,а Соня орёт быстрее выпускайте,о разработчики на кривое железо пиняют:)
     
  20. Sandro2005

    Sandro2005 Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    cir
    спасибо большое...